.net — вопросы с ответами

2 ответа
Я использую vs2017 с entityframework 6.1.0 и winforms. Что касается сущности, я использую код в первую очередь. Мне нужно сделать приложение для фильма, я сделал для них все классы Movie, Genre и Cast (актеры). Все Genres предварительно вставляются в базу данных. При использовании update-database с...
winforms
entity-framework-6
28 март 2019, в 21:06
2 ответа
Я столкнулся с проблемой со списками, так как мне нужно создать двумерный список, в котором я могу читать данные, предоставляя столбцы и строки, чтобы я мог читать из своего списка, используя my_List[col][row] так что это так можно ли сделать 2D список таким образом? Насколько это может повлиять н...
list
multidimensional-array
28 март 2019, в 11:03
1 ответ
У меня проблема с файлом app.config. Когда файл конфигурации находится рядом с исполняемым файлом, то он работает отлично. Но когда я помещаю внешний файл конфигурации на другой сетевой диск, он выдает ошибку "Не удалось инициализировать систему конфигурации". Как мне установить ссылку на внешний...
config
21 март 2019, в 09:48
2 ответа
Шаблон MVVM в WPF делает сильный акцент на полном отделении ViewModel от пользовательского интерфейса, и в идеале в файле с выделенным кодом ничего или очень мало. Это позволяет повторно использовать ViewModel для различных типов интерфейса. Шаблон MVVM в Razor Pages имеет выделенный код в виде Vi...
asp.net-core
wpf
mvvm
11 март 2019, в 12:48
1 ответ
У нас есть много помощников по тегам, и мы стремимся позволить другим разработчикам создавать страницы с помощью редактора кода, где они пишут некоторый помощник по тегам, и после отправки мы хотим отобразить вывод. Мы хотим создать что-то вроде w3 Возьмите минимальный пример, как в документации a...
asp.net-core
asp.net-core-tag-helpers
tag-helpers
25 фев. 2019, в 20:48
2 ответа
В .NET Framework, когда мы создаем наше решение/проект, мы получаем exe файл в папке debug/release и можем запустить наше приложение, дважды щелкнув по нему. Но как мы можем сделать это в ядре .NET, я знаю, что у нас не может быть exe в ядре .NET, потому что это специфично для Windows. Когда я созд...
.net-core
26 нояб. 2018, в 10:16
2 ответа
Я пытаюсь получить координаты, хранящиеся в модели адреса. Я использую API Google Maps для Chadly/Geocoding.net, чтобы получить координаты, но для этого требуется асинхронность, и я никогда не использовал асинхронизацию внутри модели и у меня не получается заставить ее работать. Это выкидывает мне...
26 нояб. 2018, в 00:21
2 ответа
Я новичок в EF. Допустим, у меня есть таблица в БД, например: ID FirstName LastName DateOfBirth ------------------------------------------- 1 John Smith 1.1.1990 2 Mary Wilson 5.1.1991 Теперь я вставляю новую сущность в таблицу, используя EF: dbconte...
entity-framework
20 нояб. 2018, в 10:11
1 ответ
По причинам, по которым я не буду утомлять вас, у меня есть универсальный объект, значение которого равно null, и мне нужно преобразовать его в обнуляемое целое число. object foo = null int? bar = Convert.ToInt32(foo) // bar = 0 int? bar = (int?)Convert.ToInt32(foo) // bar = 0 int? bar = Convert.To...
09 нояб. 2018, в 00:04
1 ответ
У меня есть следующая конфигурация маршрута: var Company; (function (Company) { var HomeConfig = (function () { function HomeConfig($stateProvider, $urlRouterProvider) { this.$stateProvider = $stateProvider; this.$urlRouterProvider = $urlRouterProvider; ...
28 май 2016, в 20:02
1 ответ
Я работаю над проектом, в котором я использую культуру. Обычно я использую этот синтаксис для чтения текста из файлов resx для моего html-объекта: <input autocomplete="off" type="text" value="" initialvalue="" runat="server" meta:resourcekey="fCliente" id="myId" class="initial-value" /> И ...
c#-4.0
culture
resx
20 март 2014, в 16:16
2 ответа
На моем удаленном сервере Linux есть база данных MySQL. Я написал приложение .NET Windows для экспорта данных в эту базу данных MySQL. Я хочу знать, будут ли какие-либо проблемы совместимости с .NET/Linux?
17 нояб. 2009, в 13:43
5 ответов
Я пытаюсь заставить Entity Framework работать в моем веб-приложении с помощью MySQL. Он отлично работает на моем локальном компьютере, но не работает, когда я помещаю его на сервер. Поскольку сервер является общим сервером, я могу установить соединитель, если это проблема....
entity-framework
14 нояб. 2009, в 02:00
4 ответа
Предположим, что у меня есть два следующих запроса Linq, которые я хочу реорганизовать: var someValue1 = 0; var someValue2= 0; var query1 = db.TableAs.Where( a => a.TableBs.Count() > someValue1 ) .Take( 10 ); var query2 = db.TableAs.Where( a => a.TableBs.First().item1 == s...
linq
refactoring
linq-to-sql
14 май 2009, в 15:32
3 ответа
Duplicate: Почему приложение .NET сбой при запуске с сетевого диска? Может кто-нибудь мне помочь? Для школьного проекта я написал приложение Windows С# в Visual Studio 2005. Он работает отлично, без проблем. Я хочу поделиться этой программой с другими в моем отделе на работе. Итак, я скопировал ...
29 апр. 2009, в 22:39
Наверх
Меню