unix — вопросы с ответами

1 ответ
все, у меня есть ошибка, которую я не могу исправить вообще. Объяснение: я создал трубку для использования в моем проекте Angular 6/Material 2, который должен очистить строку, напечатанную в текстовом поле. Здесь выполняется тестовая/трубка: https://stackblitz.com/edit/angular-glitched-unix-firef...
unicode
utf-8
firefox
17 авг. 2018, в 21:31
1 ответ
Я использую расширение PECL Mongoclient в php, что позволяет мне подключиться к MongoDB на compose.io. Я использую стандартное подключение к удаленному серверу: new MongoClient('mongodb://username:[email protected]:10554,candidate.5.mongolayer.com:10690/database?replicaSet=set-xx...
10 сен. 2015, в 13:28
1 ответ
Я пытаюсь написать сценарий, который будет автоматизировать несколько задач, которые я делаю регулярно. Структура папок моих файлов выглядит так: ./ sampleScript.sh src/SampleProgram.java В дополнение к этому, моя Java-программа опирается на файл ojdbc6.jar, который находится в ~/sampleFolder/lib...
javac
classpath
10 фев. 2015, в 20:39
1 ответ
Это очень старый вопрос, и есть аналогичное тем, чтобы это здесь и здесь и так далее. У меня есть: год, как 2014, месяц, как 10, ... секунд 23. Используя эти целые числа, я хочу получить время unix (секунды с 1970 года. 01. 01.). Но, наконец, я хочу снова целое число. Как я могу это сделать? Я...
qt
time
window
03 окт. 2014, в 16:20
2 ответа
Я пытаюсь запустить приложение, приложение. Я делаю это, запустив. /app в каталоге приложения. Это приложение имеет зависимость, graphics/file.bmp. Все работает, когда я запускаю. /app в этом каталоге. Если я вместо этого запускаю из родительской папки, он не может найти графику/файл.bmp при запус...
directory
macos
pwd
01 окт. 2014, в 23:12
1 ответ
Я хочу использовать Qprocess для запуска других приложений из приложения linux c++. Я хочу начать и остановить другое приложение из своего приложения. Как связать Qprocess с моей сборкой. Какие файлы.so необходимы.
qprocess
25 сен. 2014, в 17:36
2 ответа
Сначала я хотел бы спросить, зачем нужны вилки в трубах? Я новичок в этом, но для меня я еще не понимаю, почему я не могу просто запустить один процесс слева от | затем выполните следующую часть после использования результата в качестве ввода. Я знаю, что вилки используются, но я не понимаю, почему...
pipe
fork
24 сен. 2014, в 22:29
1 ответ
Каковы возможные причины ECONNREFUSED при отправке через Unix сокета без установления соединения? Также приветствуются любые рекомендации о том, как отлаживать это, поскольку эта проблема воспроизводима. Я получаю ошибку независимо от того, используется ли sendto() или sendmsg(). if ((sock = sock...
sockets
unix-socket
24 сен. 2014, в 14:17
1 ответ
Предположим, что я запускаю свое приложение. Во время этого выделения памяти кода для разных объектов. Теперь я выполняю команду kill на моем терминале unix для этого процесса. В этом случае, как происходит весь процесс освобождения памяти? Это полностью обрабатывается операционной системой, освобо...
operating-system
21 сен. 2014, в 19:42
1 ответ
Я случайно совершил большую ошибку: В моей программе C++ я сделал: std::string oldFilePath = "/Users/blah/somepath/foo.xml"; std::string newFileName = "foo.xml" //Blunder! Forgot to prefix the new path! int status = rename(oldFilePath.c_str(), newFileName.c_str()); Я забыл префикс нового пути и ...
macos
18 сен. 2014, в 17:02
1 ответ
Извините, но я не знаю всей правильной терминологии, поэтому я объясню это как можно лучше. У меня есть HTML-ссылка: http://my.website.com/index.sjs?f=DownloadFile&data_id=16 Я сохранил его как закладку, и когда я выбираю эту закладку, файл автоматически загружается, когда пустая страница отк...
01 апр. 2014, в 06:12
2 ответа
Кто-нибудь знает, как это можно сделать? Я посмотрел на cx_Freeze, но кажется, что он не скомпилирует все необходимое в один двоичный файл (т.е. Встроенные функции python не присутствуют).
cross-compiling
09 нояб. 2010, в 22:55
2 ответа
Я запускаю Python 2.6 на машине FreeBSD, и мне бы хотелось (и я не знаю правильного термина для этого) двухэтапную аутентификацию против активного каталога. В принципе, процесс входа в систему пользователя myuserid: Привязать к AD LDAP-серверу с помощью системной учетной записи, созданной для этой ...
authentication
ldap
active-directory
24 авг. 2010, в 00:14
2 ответа
У меня есть веб-приложение, основанное на базе данных mysql. Он работает нормально локально, но не на машине unix. Я пробовал смотреть журналы Tomcat, но у них вроде бы нет ошибок. Как бы вы пытались отладить это. Я знаю, что возможно, что ответов нет. Я просто надеюсь, что у кого-то была аналогична...
25 фев. 2010, в 08:23
1 ответ
Когда я это сделаю: show processlist Я вижу, что все мои 20 серверов подключены к нему. Но через некоторое время они уходят один за другим. Я знаю, что это не проблема script. Мой script не завершается. Может ли это быть тайм-аутом, если он не сделает запрос в течение определенного времени? Как из...
database
21 янв. 2010, в 23:32
Наверх
Меню