unix — вопросы с ответами

1 ответ
Я пробовал разные вещи, я хочу узнать, как конкретно это сделать сейчас, 7 дней назад и 1 месяц назад. Я пытался $timestamp = round(microtime(true)*1000); Я получил случайное число, а затем E + 12 на конце, что это? Когда я попытался поместить " $timestamp " в строку json для POST для URL-адреса...
time
26 авг. 2015, в 23:19
1 ответ
Я новичок в этом unix и gdb. У меня есть файл coredump, сгенерированный. Я использую gdb для отладки, но нет никакой содержательной информации. Я получаю (gdb) thread apply all bt full Thread 7 (LWP 12190): #0 0x00007fa2eae29896 in ?? () No symbol table info available. #1 0x000000000000019a in...
gdb
08 сен. 2014, в 11:20
2 ответа
Я знаю, что у этого вопроса слишком много переменных, чтобы иметь один ответ, но был бы признателен за вашу помощь в понимании вариантов. Мое приложение должно получать очень большое количество событий из сети и должно "штамповать" каждое сообщение с временем прибытия, по крайней мере, с разрешени...
boost
02 сен. 2014, в 04:32
1 ответ
Создание мобильного приложения со встроенным Python 2.7 Использование Marmalade C++ SDK. Я интегрирую подключение к службам передачи файлов облаков. FTP: передача файлов работает безупречно Dropbox: аутентификация дает мне: socket [Errno 22] Недопустимый аргумент Google Диск: аутентифицирует, ...
sockets
google-drive-sdk
29 авг. 2014, в 05:04
1 ответ
Я пытаюсь использовать аргументы командной строки, чтобы передать строку текста в выходной файл. Я знаю, что вы можете сделать это с помощью входного файла. Я использую unix для запуска программы, и я ее компилирую и запускаю следующим образом: g++ -o program program.C ./program Итак, как мне за...
command-line-arguments
26 авг. 2014, в 07:27
2 ответа
Я читаю InputStream для String используя следующий код. public String convertStreamToString(InputStream is) { try { return new Scanner(is).useDelimiter("\\A").next(); } catch (NoSuchElementException e) { return ""; } } Однако я получаю очень большую String качестве выв...
01 март 2012, в 06:00
3 ответа
У меня есть процесс, который много болтает с stderr, и я хочу записать этот файл в файл. foo 2> /tmp/foo.log На самом деле я запускаю его с помощью python subprocess.Popen, но он может также быть из оболочки для целей этого вопроса. with open('/tmp/foo.log', 'w') as stderr: foo_proc = subproce...
logging
file-io
subprocess
23 авг. 2011, в 09:44
2 ответа
Мне нужно написать python script, который запускает оболочку script и импортирует переменные среды ПОСЛЕ завершения script. У вас есть оболочка script "a.sh": export MYVAR="test" В python я хотел бы сделать что-то вроде: import os env={} os.spawnlpe(os.P_WAIT,'sh', 'sh', 'a.sh',env) print env и по...
environment-variables
24 июнь 2010, в 12:33
2 ответа
Я пытаюсь найти хороший и простой метод для сигнальных процессов (созданный через SocketServer с помощью ForkingMixIn) из родительского процесс. В то время как сигналы Unix могут использоваться, я хочу избежать их, поскольку только дети, которые заинтересованы, должны получить сигнал, и это будет чр...
signals
subprocess
fork
10 май 2010, в 19:56
3 ответа
Как передать переменную Python в оболочку Bash? Он должен работать следующим образом: foo="./RetVar.py 42" Замените двойные кавычки на `s Я пробовал печатать и sys.exiting результат, но безрезультатно. Как я мог бы выполнить свою задачу?
09 май 2010, в 10:13
2 ответа
Это вопрос для начинающих и последующее описание этого, где я указал на GLPK. Я пытаюсь получить PyGLPK, привязку Python для GNU Linear Programming Kit, но независимо от того, что я делаю, я не могу построить и установить GLPK, чтобы Python нашел это правильно. Это происходит после запуска. /configu...
installation
module
importerror
28 апр. 2010, в 12:45
2 ответа
Я хочу, чтобы мой код мог принимать входные данные из файла И stdin. Какую конструкцию сделать? Я имею в виду унифицирующую конструкцию, которая подразумевает file1 = sys.stdin и file1 = fileinput.input(sys.argv[1])
01 март 2010, в 11:21
3 ответа
Можно ли хранить "Имя файла" и "имя файла" в базе данных mysql?
case-sensitive
10 дек. 2009, в 17:32
4 ответа
Эта команда получает некоторые данные из MySQL и затем манипулирует им. Почему "реальное" время намного выше, чем "пользовательское" время? >time ./command.rb real 45m45.457s user 3m36.478s sys 0m28.226s Для пояснения - я понимаю разницу между реальным, пользовательским и sys-выходом....
time
04 дек. 2009, в 21:01
2 ответа
Как мне добавить содержимое бинарного журнала в ведро бит? Я попытался создать мягкую ссылку, но это не сработало. Я не хочу сохранять общий журнал mysql, но я хочу посмотреть его с помощью команды tail -f. ln -s/dev/null/var/log/mysql/mysql-gen.log ln: создание символической ссылки /var/log/mysql/m...
16 окт. 2009, в 17:31
Наверх
Меню