sql — вопросы с ответами

1 ответ
Я впервые строю простую систему ERP, используя С# и SQL Server. Я пытаюсь проверить, существует ли уже значение из textBox в базе данных; когда форма и ввод в поля, я получаю исключение Вот функция проверки: private void txtRef_Validated(object sender, EventArgs e) { BL.C...
sql-server
stored-procedures
20 нояб. 2018, в 02:15
1 ответ
Я использую простой SQL-запрос в Python для захвата записей из базы данных SQLite 3: cursor.execute ("SELECT due, task FROM tasks WHERE due <> '' ORDER BY due ASC") rows = cursor.fetchall() for row in rows: print '\n%s %s' % (row[0], row[1]) Соответствующее...
sqlite3
20 июль 2010, в 13:56
7 ответов
У меня есть следующий запрос... Он работает, но он работает очень медленно. Хотел ли кто-нибудь дать мне несколько советов по улучшению времени выполнения? SELECT tb_clients.*, tb_clients_phone_fax.* FROM tb_clients, tb_clients_phone_fax WHERE tb_clients.client_id=tb_clients_phone_fax.client_id AND ...
optimization
16 дек. 2009, в 00:59
4 ответа
мой код это, $query = "SELECT * FROM `cars` WHERE (color LIKE '%". $key ."%' OR name LIKE '%". $key ."%') AND enabled = 'yes' ORDER BY `ID`"; База данных выглядит следующим образом ID color name enabled ---- ------ -------- --------- 1 red red car ye...
15 дек. 2009, в 17:55
1 ответ
Я создаю csv, используя инструкцию "INTO OUTFILE" для базы данных mysql. база данных составляет 0,4 миллиона записей. Я использую java-программу из eclipse для подключения к базе данных mysql и передаю этот запрос OUTFILE. иногда после запуска запроса из программы я не хочу ждать завершения всего за...
into-outfile
15 дек. 2009, в 09:07
1 ответ
Я запускаю запрос, который возвращает минимум 1000 строк, содержащих имя, сумму в количестве заказа desc. Я хочу, чтобы индекс какого-либо имени из этого массива, я не знаю, как это сделать? Поскольку я использую Ruby, я использую метод arr.index(name) +1, который возвращает индекс правильно. Но я х...
ranking
15 дек. 2009, в 08:20
2 ответа
Использование подстановочного знака, чтобы все записи были сопоставлены. Мой код: if(empty($tag)) { $tag="%"; } mysql_query("select * from mytable where instr(tag,'$tag')>0") or die(mysql_error()); Но он возвращает нулевой результат. Даже если if(empty($tag)) { $tag="*"; } Он по-п...
wildcard
15 дек. 2009, в 05:49
6 ответов
Я хотел бы обновить несколько записей в таблице MySQL, используя один запрос. В принципе, это таблица задач, которая имеет назначения для разных людей в разные даты. Когда эти присвоения изменяются и отправляются через форму онлайн, есть много данных POST, которые отправляются (в значительной степен...
14 дек. 2009, в 19:21
2 ответа
У меня есть таблица со столбцами cid (идентификатор клиента) cemail (адрес электронной почты клиента) cfax (электронная почта клиента) cname (имя клиента) теперь я хочу, чтобы не было дублирования в cid, cemail, cfax, поскольку я делаю это, я делаю все это как первичные ключи, но если только одн...
duplicate-removal
14 дек. 2009, в 15:52
4 ответа
Здесь, Есть ли вообще сокращение этого MySQL-запроса? Он должен захватить две разные строки из таблицы PriceRuleDetail из столбца RuleValue на основе правила цены, но используя псевдоним, верните их в одну строку. Он использует подзапросы внутри оператора select, который, как я полагаю, прав, но мож...
14 дек. 2009, в 14:45
4 ответа
Привет, stackoverflow. Это мой первый вопрос. У меня есть 2 таблицы в моем mySQLdb. [tab_artist] |id|artist|count [tab_songtitle] |id|songtitle|artistId Я пытаюсь выбрать из tab_artist.artist и tab_songtitle.songtitle, как подскажите, где searchclause = m Я пробовал это SELECT artist, songtitl...
14 дек. 2009, в 04:12
5 ответов
Я создал две таблицы в MySQL, которые называются "BirthTable" и "deathTable". Когда я добавляю человека в deathTable, который он/она был в родословной, я хочу удалить его имя и фамилию из-под рождения, потому что я добавляю его/ее в deathTable. Но я не знаю, как я могу это сделать?...
13 дек. 2009, в 13:49
2 ответа
Надеюсь, кто-то может помочь мне в этом! У меня 6 таблиц: Продукция ProdID Prodequipment ProdID equipclassmain equipclassor Equipclasses ClassID Equipfunctions equipid ClassID Оборудование equipid Workshopequipment workshopid equipid Продукты - список некоторых продуктов Обо...
group-concat
13 дек. 2009, в 03:17
3 ответа
Я не могу попасть на правильный путь с этим, любая помощь будет оценена У меня есть одна таблица +---+----------+---------+-----------+ |id | match_id | team_id | player_id | +---+----------+---------+-----------+ | 1 | 9 | 10 | 5 | | 2 | 9 | 10 | 7 | | 3 | ...
inner-join
12 дек. 2009, в 15:49
3 ответа
Я много читал о недостатках использования "order by rand", поэтому мне не нужно обновлять его. Я думал, так как мне нужно только ограниченное количество строк, извлеченных из db для рандомизации, возможно, я должен сделать: $r = $db->query("select * from table limit 500"); for($i;$i<500;$i++) ...
mysqli
random
12 дек. 2009, в 03:00
Наверх
Меню