python — вопросы с ответами

2 ответа
Возможно ли получить все узлы контекста, используемые для оценки результата xpath? В приведенном ниже коде: test_xml = """ <r> <a/> <a> <b/> </a> <a> <b/> </a> </r> """ test_root = lxml.etree.fromstring(test_xm...
xpath
lxml
25 янв. 2010, в 17:53
1 ответ
Как передать буфер/пользовательский указатель на gstreamer после Q_BUF, STREAM_ON, DQ_BUF. Я попытался использовать метод PIL из буфера, но без успеха. поэтому я хочу использовать gst раковину сейчас. Должен ли я использовать gst.parse_launch() и как? Кто-нибудь это сделал?...
gstreamer
v4l2
25 янв. 2010, в 17:51
3 ответа
Я пытаюсь написать небольшой Python script для синтаксического анализа файла .strings в моем проекте приложения iPhone и определения того, какие ключи могут не использоваться. Я также выполняю несколько строк, чтобы отфильтровать некоторые результаты. Вот где мои проблемы начинаются:). Если я попроб...
iphone
core-foundation
25 янв. 2010, в 14:29
1 ответ
Я использую следующий код, чтобы добавить от одного до двух значений в случае, если пользователь побеждает в challege. def challengewin(request): uid = 1313693 tempuser = User.objects.get(id=uid) tempuser.challengeswon = tempuser.challengeswon + 1 tempuser.silver = tempuser.silver + ...
facebook
25 янв. 2010, в 14:03
1 ответ
Вот мой код на Python. >>import numpy as np >>import scipy.io >>exon = [ np.array([[1, 2], [3, 4], [5, 6]]), np.array([[7, 8], [9, 10]]) ] >>obj_arr = np.zeros((2,), dtype=np.object) >>obj_arr[0] = exon[0] >>obj_arr[1] = exon[1] >>scipy.io.savemat('/tmp/out....
scipy
typeerror
mat-file
25 янв. 2010, в 13:50
2 ответа
Ситуация: У меня есть клиент tcp, созданный с помощью Python и tcp-сервера с Qt. Я пытаюсь отправить байты с моим клиентом, но я не могу заставить Qt-сервер читать эти байты. Используя клиент и сервер Python, все работает нормально. Также я могу без проблем работать с клиентом Python с сервером С#. ...
qt
sockets
debugging
tcp
25 янв. 2010, в 08:49
1 ответ
В документации (пример С++) LUnknown* pIUnknown = CreateInstance(slot); Я пробую это >> import ctypes >> print type(ctypes.cdll.lcomp.CreateInstance(0)) <type 'int'> Как получить IUNKNOWN и QueryInterface?
ctypes
com
25 янв. 2010, в 07:57
2 ответа
Мы пытаемся поместить панель прокрутки в главный виджет, поэтому, если пользователь изменит размер главного окна, появится полоса прокрутки и пусть он перемещается вверх и вниз, чтобы видеть дочерние виджеты, находящиеся за пределами виджета меньшего окна, позволяя ему перемещаться справа и слева. В...
qt
scrollbar
widget
25 янв. 2010, в 07:15
1 ответ
У меня есть glade gui, и я хочу вставить другой объект, используя файл glade. Когда я делаю это как ниже (это, по сути, то, что я делаю), все приложение зависает, а self.show() и максимизирует процессор на 100%. Если я заменил первую строку одного init() с помощью self.builder = gtk.Builder(), тогд...
gtk
pygtk
25 янв. 2010, в 01:06
2 ответа
Не уверен, что уровень модуля здесь правильный, но... У меня есть проект Pylons, и внутри компонента модели у меня есть глобальная переменная doc в __init__.py, которую я хочу использовать из разных объектов Query. (doc - это дескриптор документа в XML файле, который я использую в качестве поддельно...
scope
object
singleton
pylons
25 янв. 2010, в 00:06
1 ответ
Я пишу свое первое сетевое приложение. Он управляет jabber-клиентом и обменивается информацией с некоторыми службами с IQ-stanzas. Но детали не важны. Это взаимодействие работает через twisted xmlstream (язык python). Типичные ситуации описаны здесь: http://juick.com/help/api/xmpp/ Короче говоря, я ...
networking
twisted
24 янв. 2010, в 21:12
2 ответа
Сейчас я работаю над Tetris Game (sorta, я нашел пример Tetris для Python на веб-сайте, я копировал его, но добавляю некоторые из своих собственных материалов), и только что закончил писать весь код, но имели пару синтаксических ошибок. Я смог исправить их все, но эта последняя синтаксическая ошибка...
syntax-error
24 янв. 2010, в 17:56
1 ответ
Когда я загружаю свой код в epydoc и просто загружаю верхний модуль, он терпит неудачу: Error: TypeError: 'NoneType' object is not callable (line 10) Где NoneType, о котором идет речь, является подмодулем, который я пытался загрузить в строке 9. Как я могу получить epydoc, чтобы объяснить, почему о...
epydoc
23 янв. 2010, в 00:54
3 ответа
Используя Python 2.5, я хотел бы создать временный файл, но добавить собственные атрибуты (& modify). Я пробовал следующее: class TempFileWithAttributes ( ) : __slots__ = [ '_tempFile' , 'Value' ] def __init__ ( self ) : self._tempFile = tempfile.TemporaryFile() ...
file
subclassing
22 янв. 2010, в 19:46
2 ответа
Если у вас есть список таких элементов словаря: L = [{"a":1, "b":0}, {"a":3, "b":1}...] Я хотел бы разбить эти записи на основе значения "b", либо 0, либо 1. A(b=0) = [{"a":1, "b":1}, ....] B(b=1) = [{"a":3, "b":2}, .....] Мне комфортно использовать простые списки, и я в настоящее время перебираю ...
list
list-comprehension
22 янв. 2010, в 18:47
Наверх
Меню