mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Я использую REGEXP для поиска в БД MySQL, но он не возвращает правильные данные, когда я вставляю ' (апостроф) и - (тире) в поисковый запрос. Есть ли какое-либо решение для этого? Вот полный запрос: select * from table where (field REGEXP 'SAN DIEGO | SAN DIEGO |^SAN DIEGO' or field2 REGEXP 'SAN DI...
02 июль 2009, в 16:06
3 ответа
Я собираюсь начать новый проект для своей школы. Я должен создать форум "вопрос недели", в котором участники могут задавать вопросы, а их вопросы могут быть проголосованы другими членами. Самый лучший вопрос этой недели будет обсуждаться неделями позже, и публикация вопросов будет проходить снова. Я...
02 июль 2009, в 15:55
3 ответа
Одно из полей моей базы данных имеет тип "DATE" (имя-поля = "post_date" ). после извлечения массива $record = mysql_fetch_array($queryResult); если я делаю echo $record['post_date']; Я не получаю никакого вывода (пробел). Что мне делать, чтобы правильно обрабатывать тип даты?...
date
02 июль 2009, в 14:38
1 ответ
У меня есть таблица транзакций, например, id , name , code , flag 1 , john , 1234-3, 2 2 , joe , 1111-2, 1 3 , paul , 1234-3, 3 4 , asdf , 1234-3, 3 5 , asdf , 1111-2, 5 6 , asdf , 1234-3, 8 В принципе, я хочу, чтобы последний экземпляр кода проверил флаг и обновил все предыду...
02 июль 2009, в 13:40
4 ответа
Я устанавливаю cookie. Что-то вроде: $_COOKIE['test'] = SHA1('124'.'mysalt'); Теперь 124 - это мой идентификатор, который я хочу. Поэтому в моей таблице MySQL я пытаюсь запустить такой запрос, как: $sql = ("SELECT * FROM users WHERE SHA1(`id`) = '".mysql_real_escape_string($_COOKIE['test'])."'"); ...
sha1
salt
01 июль 2009, в 10:34
4 ответа
Мне надоело писать запросы на моем PHP как: "WHERE '" . Database::escape($var) . "'"; Функция escape() просто вызывает mysql_real_escape_string() - но она есть, поэтому я могу позже расширить поддержку других баз данных. Наличие одиночных строк кавычек в запросе делало мой код более загроможденным....
01 июль 2009, в 08:38
3 ответа
Я хочу подтвердить, есть ли определенная таблица. При создании таблицы существует предложение SQL, такое как DROP TABLE IF EXISTS xxx_tb. Будет ли метод, который также может идентифицировать существование таблицы SQL?
01 июль 2009, в 08:14
1 ответ
Я написал запрос, чтобы найти похожие идентификаторы на основе тегов из текущего идентификатора, как и амазонки, вам также понравится. Проблема в том, что в моем примере я хочу исключить bookid 30 из этого поиска. Вот мой запрос: note: $похоже в основном строка, заполненная тегами, созданными с помо...
01 июль 2009, в 02:15
4 ответа
У меня есть большая система, которую я закодировал, и я хочу сделать код (смею сказать) более простым и легким для чтения. К сожалению, до этого я не использовал функции много. У меня есть много разных запросов MySQL, которые выполняются в моем коде, я чувствую, что если я сделаю различные дисплеи в...
coding-style
30 июнь 2009, в 22:12
4 ответа
Я нашел этот удивительный код онлайн, чтобы помочь с разбиением на страницы, и он работает хорошо, единственная проблема: каждая страница отображает те же 4 строки. Любые идеи будут высоко оценены <?php //Include the PS_Pagination class include('includes/ps_pagination.php'); ...
pagination
30 июнь 2009, в 17:40
1 ответ
У меня есть база данных пользователей и база данных с картами. Пользователи видят карты повторно. Я записывал каждый раз, когда пользователи видели карты и как долго они смотрели на карту. Теперь, когда у меня есть эти данные, я хочу проанализировать это, рассмотрев первый раз, когда каждый пользова...
30 июнь 2009, в 14:50
3 ответа
Я задавал этот вопрос раньше, но не очень хорошо! В основном у меня есть страница редактирования для CMS, где-то вдоль линии (начиная с элемента) поля отображаются в поле рядом с местом, где они должны отображаться. любые идеи, почему? <?php if(isset($_GET['id'])) { $query = "SELECT * ". ...
variables
30 июнь 2009, в 10:23
3 ответа
Mysql: Table_A ------------ id name 1 Name1 2 Name2 Table_B ------------ a_id type value 1 width 100 1 height 100 1 color red 2 width 50 2 height 80 Неизвестно, сколько значений типа существует в таблице_B. как получить результат как: id name width height color 1 Name1 ...
30 июнь 2009, в 09:55
1 ответ
Я огляделся, и единственные вопросы/ответы, которые я могу найти на сайте, связаны с сортировкой по ID в MySQL. Такие вопросы, как: qaru.site/questions/563898/... и qaru.site/questions/563901/... Вместо этого я ищу, чтобы найти предыдущую и следующую строки при сортировке другим столбцом, отличным о...
30 июнь 2009, в 07:07
1 ответ
Я пытаюсь сделать оператор select, и он работает, за исключением того, что он не ограничивает количество результатов для каждого пользователя (U.id) до 5. SELECT F.id,F.created,U.username,U.fullname,U.id,I.id,I.cached_image FROM favorites AS F INNER JOIN users AS U ON F.faver_profile_id = U.id I...
select
30 июнь 2009, в 07:07
Наверх
Меню