mysql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть следующий код: $parent_priority = $data['priority']; $where = $this->getAdapter()->quoteInto('priority >= ?', $parent_priority); $columns = array ('id', 'title', 'enabled', 'description', ...
zend-framework
mysql-error-1054
zend-db
24 авг. 2010, в 16:27
1 ответ
Мне нужно выполнить этот простой запрос mysql в Zend; "UPDATE `table` SET `field`='field'+1 WHERE `field`>'" . $var . "'" Как это сделать с обновлением Zend, $this->update($data, $where); Но у нас нет данных, мы имеем только где.
zend-framework
zend-db
24 авг. 2010, в 15:53
1 ответ
У меня есть таблица со следующим дизайном: ID OPT_1 OPT_2 OPT_3 A_ID 1 3 4 3 1 2 5 2 1 1 3 1 2 2 1 Я хочу выбрать все OPT для A_ID 1, но когда я запускаю запрос, я не знаю A_ID, я знаю только OPT. Итак, как я мо...
24 авг. 2010, в 15:26
3 ответа
Мне нужно написать приложение python, используя оба сервера mysql и sql. общий модуль или библиотека python, которые могут обращаться к mysql и sql-серверу как к DBI с perl или должны использовать 2 библиотеки, и если да, какие библиотеки вы рекомендуете....
sql-server
24 авг. 2010, в 14:27
1 ответ
HI Мне нужно отобразить изображение, когда обновление категории и отображение этого изображения до 3 дней Я использую это, но не работаю $todaytime = time(); $timestamp = $show_wallpaper['timestamp']; $timediffirence = "360000"; $minus = $todaytime - ...
if-statement
limits
24 авг. 2010, в 13:43
2 ответа
В условиях производительности, что будет быстрее, используйте BIT(1) NULL (null = unknown, 0 = male, 1 = female) или ENUM('unknown', 'male', 'female') NOT NULL DEFAULT 'unknown' в MySQL MyISAM? Или это считается микро-оптимизацией? [EDIT] Я думаю, что я буду использовать ENUM('male', 'female') DEF...
optimization
performance
bit
enums
24 авг. 2010, в 13:26
2 ответа
может кто-нибудь сгенерировать запрос для меня. Допустим, у меня есть таблица sales (saleID, date_of_sales, customerID, itemID, saleprice) date_of_sales - это поле datetime, в котором хранится время продажи. customerID - self exlpaining сообщает, кому был продан товар. itemID - это идентификатор...
24 авг. 2010, в 13:15
3 ответа
Мне нужно выяснить, есть ли записи в таблице, которые также существуют в списке, который есть в Java. Логическим решением будет "SELECT column FROM table WHERE column IN (?)", А затем установить? к массиву, который у меня есть на Java, но setArray запрашивает java.sql.Array, и я не уверен, как его п...
arrays
24 авг. 2010, в 12:05
1 ответ
Я использую CodeIgniter для разработки сообщества. Поскольку я использую вложенные наборы для получения иерархии вложенных форумов, мне нужно запустить много запросов, таких как: SELECT `id` FROM `forums` WHERE 1 BETWEEN `lft` AND `rgt` Моя проблема: CodeIgniter заменяет "1" на "` 1", потому что "1...
codeigniter
24 авг. 2010, в 11:03
2 ответа
Как я могу сохранить результат: $store = md5("test", true); mysql_query(...) в mysql db со строковым запросом?
hash
md5
24 авг. 2010, в 10:51
1 ответ
Я ищу, чтобы выбрать идентификаторы, которые отступают от некоторых стандартов, которые мы обозначили. Что я хотел бы сделать, так это: SELECT iid FROM login WHERE iid LIKE lastname'.%' В теории это должно поймать всех, где id является lastname.firstname вместо firstname.lastname. В любом случае лю...
24 авг. 2010, в 07:00
2 ответа
У меня есть код mysql, который нужно улучшить из-за моих ограниченных знаний. Я новичок в php-mysql. У меня есть массивы данных в моей БД, и я хочу показать такие данные, как: Date Model Qty Name 2010-08-23 boo 2 Steve 2010-08-24 boo ...
arrays
count
group-by
24 авг. 2010, в 05:32
4 ответа
Когда я возвращаю строку из моей базы данных mySQL, я получаю? вместо некоторых символов, например: ò, à  и т.д. Моя строка и таблица mysql установлены на utf8_unicode_ci, поэтому я думаю, что база данных хранит ее правильно, но php не возвращает ее правильно. Подумайте, что это имеет какое-то отнош...
23 авг. 2010, в 14:45
2 ответа
любые бесплатные движки блога, которые я могу использовать для создания нового сайта блога, такого как gizmodo.com
blogs
23 авг. 2010, в 14:15
5 ответов
Я создаю это приложение, где важно регистрироваться, если человек активен или нет в текущий день. Моя структура таблицы выглядит так: | Field | Type | Null | Key | Default | Extra | +-----------+-------------+------+-----+-------------------+----------------+ | id ...
23 авг. 2010, в 13:51
Наверх
Меню