mysql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня возникли проблемы с оптимизацией относительно простого запроса с использованием GROUP BY, ORDER BY и LIMIT. В таблице всего 300 000 записей. Здесь схема (я добавил некоторые дополнительные индексы для экспериментов): CREATE TABLE `scrape_search_results` ( `id` int(11) NOT NULL auto_incremen...
database
25 авг. 2010, в 02:36
2 ответа
В основном мне нужно, чтобы этот запрос выполнялся через zend framework. SELECT k.id AS ID ,k.name AS NAME ,k.ppu_sell AS PRICE, k.type as TYPE FROM `inventory` as k UNION select m.id AS ID, m.name AS NAME, m.price AS PRICE, 'menu' as TYPE FROM menu as m ...
zend-framework
25 авг. 2010, в 01:54
3 ответа
Это широкий пример запроса SELECT, который я часто использую на одном из моих сайтов. У нас очень плохие проблемы с медленной загрузкой страниц с нашего хоста, поэтому я стараюсь сделать все возможное, чтобы оптимизировать каждый бит кода, который использует сайт. Я не эксперт, когда дело доходит до...
25 авг. 2010, в 01:01
1 ответ
У меня есть многоязычный сайт, и у нас есть весь текст, переведенный на 10 языков. Мы будем иметь переменную сеанса, которая устанавливает значение для выбора страны/языка. Я хочу, чтобы вся информация о наших дилерах была переведена на различные языки, включая алфавиты, относящиеся к конкретной стр...
data-structures
database-design
25 авг. 2010, в 00:39
2 ответа
Просто написал короткий script для копирования всех моих таблиц в другую локальную базу данных. было довольно просто, но после проверки я обнаружил, что ключи ушли, а также для кодировки текстовых полей задано некоторая стандартная кодировка. Как я могу использовать свой script и иметь одинаковые кл...
replication
25 авг. 2010, в 00:08
2 ответа
Я как бы зациклен на идее повторения списка строк с сервера mysql. Как бы прошел процесс? Формат, который я хочу, будет таким: Name 1 Name 2 Name 3 Name 4 Однако каждое новое имя находится в новой ячейке, и я не знаю, как собрать каждое имя с сервера mysql. PHP - это очень новый язык для меня, поэт...
arrays
list
24 авг. 2010, в 23:48
1 ответ
Я пытаюсь проверить, имеет ли имя недопустимые символы, до сих пор мне удалось получить все, что мне нужно, помимо проверки на капитализацию, я пробовал использовать SELECT BINARY('jiLl') REGEXP('[[:upper:]]+'); но, к сожалению, также флаги правильно отформатированных имен, как в (Джек), возможно ...
24 авг. 2010, в 22:03
1 ответ
Я хочу обновить столбец в таблице, основываясь на минимуме другого столбца той же таблицы. например. JobPositonId | JobPositonName | JobDescriptionId | ContactId 1 | 1 | 1 | 1 2 | 1 | 1 | 0 3 | 1 | ...
sql-update
min
24 авг. 2010, в 21:24
5 ответов
Как найти mysql_num_rows для объекта. Это дает ошибку: $query = mysql_query($sql) or die(mysql_error()); $row = mysql_fetch_object($query); echo mysql_num_rows( $row ); Предупреждение: mysql_num_rows() ожидает параметр 1 - ресурс, объект дано
mysql-num-rows
24 авг. 2010, в 20:24
3 ответа
У меня есть таблица, которая имеет целочисленный coloumn. Пусть имя таблицы Table1, а ColName - Col1. Я хочу добавить число 15 к каждому значению в col1. какой будет запрос sql для этого.
sql-server
sql-server-2005
24 авг. 2010, в 20:17
2 ответа
У меня есть следующий код, но он продолжает представлять ошибки. Первая часть кода создает необходимую таблицу, за которой следует - что нужно создавать хранимые процедуры, но это не так. любые идеи? drop table if exists agent; create table agent ( agent_id int unsigned not null auto_increment prim...
24 авг. 2010, в 18:28
2 ответа
Скажите, есть ли таблица с полями Products -------- ID CategoryID Name Price ... etc Как Ruby on Rails может предоставить таблицу, которая возвращает select count(*) from products group by categoryID чтобы показать, сколько продуктов в каждой категории? Как будет выглядеть результат, в отличие ...
aggregate
24 авг. 2010, в 18:17
3 ответа
имеет серьезные проблемы с моим временем обработки запроса:( Я думаю, это потому, что запрос получает перекомпилированное evrytime. но я не вижу никакого способа обойти это. следующий запрос/фрагмент кода: private void readPerformance(String startTime, String endTime, String performanceTable...
jdbc
24 авг. 2010, в 01:56
2 ответа
Нижеприведенный запрос работает хорошо. Я хотел бы использовать его для результатов поиска сейчас. Я хотел бы, чтобы он возвращал те же результаты с этой одной модификацией: Поле s.title имеет переменную $find где-то в ней. I. e., Поле s.title. не имеет ровно равного $find, но в нем должно быть слов...
23 авг. 2010, в 23:38
Наверх
Меню