mysql — вопросы с ответами

1 ответ
для поиска данных мне нужно использовать бинарное ключевое слово для чувствительного к регистру поиска в mysql это запрос, который я хочу сделать SELECT username FROM users WHERE BINARY first_name LIKE 'eph%' OR BINARY last_name LIKE 'eph%' OR BINARY username LIKE 'eph%' и это запр...
cakephp-2.1
08 окт. 2012, в 18:17
2 ответа
Я хочу сохранить несколько полей из html-формы в одном поле таблицы. Вот исходный код для формы. Это только часть формы, теги формы есть. Прилагается скриншот из этой части формы. <table border=0 cellpadding=0 cellspacing=0> <tr> <td><input class="field checkbox" typ...
html-form
26 авг. 2010, в 09:57
1 ответ
вот код private ResultSet rsResult; try { rsResult = DBProcess.statement.executeQuery("SELECT * FROM patients"); }//end try catch (SQLException ex) { out.println("<I>exception</I><br>"); ...
26 авг. 2010, в 09:54
1 ответ
Я использовал этот запрос MySQL для получения данных: SELECT DISTINCT A.*, B.username FROM posts A, members B WHERE B.status=1 AND (A.USERID=B.USERID AND A.title LIKE '%myquery%' AND B.public='1' AND A.type = 'update' ) order by A.ID desc limit 0, 10 это работает для поиска строки заголовка, но мне...
merge
concatenation
26 авг. 2010, в 09:50
2 ответа
У меня есть таблица под названием order, которая содержит столбцы id, user_id, price. Я бы хотел выбрать самый дорогой заказ каждого пользователя - заказ, для которого этот пользователь заплатил самую высокую цену. Я хочу выбрать order.user_id и order.price в том же запросе....
select
max
26 авг. 2010, в 09:42
3 ответа
У меня есть этот запрос: SELECT userlist.USERID, (case when (sum( CASE WHEN track.OFFER_ID = 221 THEN 1 ELSE 0 END) > 1) then 1 else 0 end) offer_211 FROM userlist INNER JOIN track ON userlist.USERID = track.USERID group by userid Это вывод: +------------+---------- | USE...
database
dynamic-sql
26 авг. 2010, в 09:25
3 ответа
Извините, это очень общий вопрос, но я постараюсь его сузить. Я новичок в этой транзакции в MySQL/PHP, но это выглядит довольно просто. Я просто использую mysql, а не mysqli или PDO. У меня есть script, который, похоже, откатывает некоторые запросы, но не другие. Это неизведанная территория для меня...
transactions
26 авг. 2010, в 08:08
1 ответ
Я использую клиент MySQL интерактивно из удаленного хоста. Нужно ли вообще отключить вывод запросов и сохранить вывод в файл? Использование команды tee в MySQL может сохранять вывод в файл, но не может отключить эхо.
redirect
26 авг. 2010, в 07:39
3 ответа
Когда триггер лучше работает? Например. У меня есть вставка, а затем обновление, в котором подсчитываются общие строки из таблицы (где была выполнена вставка) и сохранение значения в другой таблице. Но я думал, что вместо этого запустите обновление с php, создав триггер для выполнения этого действия...
26 авг. 2010, в 03:58
1 ответ
Это моя таблица: ID Value Year 10 Singapore 2010 10 Malaysia 2009 10 India 2008 Теперь я хочу получить только максимальную запись года. Пример: ID value year 10 Singapore 2010 Как я могу написать запрос в MySQ...
26 авг. 2010, в 03:49
1 ответ
Возможный дубликат: MyISAM против InnoDB В чем разница между innodb и myisam? Я вижу оба их как тип движка в моей базе данных mysql.
26 авг. 2010, в 03:33
2 ответа
Просто интересно, чтобы дезинформировать пользовательский ввод, я использую mysql_real_escape_string() для данных, прежде чем он будет вставлен в таблицу. Поэтому, когда пользователь вводит что-то вроде этого: Hi I'm just testing this Он помещается в таблицу точно так же, как указано выше. Вопрос в...
26 авг. 2010, в 03:02
2 ответа
Возможные дубликаты: Сохранение изображений в базе данных mysql Сохранение изображений в DB - Yea или Nay? Я только узнал, что можно хранить изображения в базе данных mysql. Я просто хочу знать, считается ли это хорошей или плохой практикой с точки зрения производительности. Для крупномасштабног...
26 авг. 2010, в 01:29
2 ответа
Я делаю книгу Agile Yii. В любом случае, я пытаюсь выполнить эту команду: INSERT INTO tbl_project_user_assignment (project_id, user_id) values ('1','1'), ('1','2'); И я получаю эту ошибку: ERROR 1452 (23000): Cannot add or update a child row: a foreign key constraint fails (`trackstar_dev`.`tbl_pro...
yii
26 авг. 2010, в 01:28
2 ответа
Хорошо, мне просто интересно, какая формула будет для расчета ожидаемого дохода в течение следующих X недель/месяцев/и т.д., если единственными данными, которые у меня есть в базе данных mySQL, являются все прошлые транзакции (даты транзакций, и т.д.) Я думаю, что беру некоторые средние и еще много ...
25 авг. 2010, в 23:57
Наверх
Меню