Использование MySQL и SQL Server из Python

0

Мне нужно написать приложение python, используя оба сервера mysql и sql. общий модуль или библиотека python, которые могут обращаться к mysql и sql-серверу как к DBI с perl или должны использовать 2 библиотеки, и если да, какие библиотеки вы рекомендуете.

Теги:
sql-server

3 ответа

3

Я думаю, вы ищете SQLAlchemy. Вам, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы попасть в него, но это бесценно, как только вы рассмотрели основы.

SQLAlchemy выступает в качестве интерфейса к другим библиотекам, специфичным для базы данных, с использованием Python DB-API, но помимо этого он предоставляет библиотеку построителя запросов, которая абстрагирует различия между синтаксисом SQL баз данных и разрешает разработку программных запросов, все еще предлагая полная мощность SQL.

0

Если вы ищете, какие драйверы подключения использовать, я считаю, что только тот, который хорошо работает как для [MySQL (драйвер здесь) и SQLServer (родной для windows/FreeTDS для linux) pyodbc. Однако у @igor есть правильная идея, использующая SQLAlchemy, вы можете подключиться к каждой базе данных используя разные механизмы, но использовать тот же код для взаимодействия с и другие.

0

Модули RDBMS Python реализуют DB-API.

  • 0
    Не могли бы вы предоставить мне, какие модули RDBMS они и если они поддерживаются в Windows?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню