linux — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь запустить простой сервер python с REST API и Connexion/Flask, созданный на удаленном сервере Linux (привязка к общедоступному IP-адресу сервера) с помощью Apache. (Сервер работает Ubuntu 16.04.5 LTS, код Python был написан на Python 3.7) Вот несколько файлов для реализации сервера: serv...
flask
server
13 сен. 2018, в 20:14
2 ответа
Это заставляет меня бананы. Я не гуру mysql на любом участке. Моя цель - добавить большое количество столбцов в таблицу. Я пробовал это несколько способов, и процедура зажимает DECLARE @FooA NVARCHAR (MAX) ;. Не знаю, почему. Я ценю любые указатели... USE mydatabase; DELIMITER $$ DROP PROCEDURE IF...
declare
centos6
11 май 2018, в 01:07
2 ответа
Поэтому я заметил, что процесс "mysqld" на моей машине Amazon Linux (EC2 Instance) забивал тонну памяти. Я его прекратил, и он сразу решил эту проблему. У меня есть отдельные базы данных RDS, и я все еще могу получать и передавать информацию этим через Интернет через мой хост без каких-либо проблем...
amazon-ec2
10 май 2018, в 23:40
1 ответ
У нас есть rhel 7.5 64-bit running и создал точку монтирования, называемую "dbs"... если бы я должен был выполнить yum install mysql.... Я хочу, чтобы он переместился в точку монтирования my/dbs, а не по умолчанию " вар /Lib/MySQL". Другими словами, могу ли я изменить целевую папку, где я хочу, чт...
install
08 май 2018, в 20:57
1 ответ
Есть ли способ использовать команду tail -f в Linux и замену разрывов строк тегом HTML linebreak br>. Я отправляю вывод -f на веб-страницу через WebSocket, но мой javascript не обрабатывает /n как разрыв строки. Кроме того, замена в слое javascript очень дорогостоящая, я хочу добиться ее в самом...
11 окт. 2017, в 12:41
1 ответ
У меня есть это PHP-приложение, запуск которого действительно сложный. Я вдохновлен тем, как работает nodejs (приложение работает вживую и обслуживает клиентов без нагрузки и разгрузки, например PHP). Для каждого запроса apache загружает скрипт, создает экземпляры классов и объектов (у меня так мн...
amazon-ec2
daemon
23 янв. 2015, в 00:26
1 ответ
Я хочу получить в Java вывод из командной строки Linux. Мне нужно прочитать значения по строкам, потому что утилиты сообщают о своих значениях раз в секунду, и Java-программе не нужно ждать до конца выполнения. Он должен получать значения каждую секунду. Следующая небольшая программа отлично работа...
23 июнь 2014, в 18:20
1 ответ
Я пытаюсь создать Teigha SDK в Ubuntu 12.04. Я получил следующую ошибку связывания: /usr/bin/ld: cannot find -lJpeg /usr/bin/ld: cannot find -lJpeg libjpeg был установлен на моей машине. Что еще не хватает?
libjpeg
23 янв. 2014, в 21:11
2 ответа
Я создаю общую библиотеку для дистрибутива Debian GNU/Linux, и меня беспокоит количество символов из внутренних функций, которые он экспортирует без каких-либо проблем. Поскольку библиотека построена с использованием autoconf/automake/libtool, ответ прост: я могу просто добавить -export-symbols lib...
shared-libraries
libtool
23 янв. 2014, в 17:39
3 ответа
Я хотел бы написать функцию, которая генерирует gz файл. Функция будет работать только в Linux поэтому я хотел бы использовать команду gzip (просто выполнить внешнюю команду). Пока у меня это: bool generate_gz( const String& path ) { bool res = false; // LINUX #ifndef __WXMSW__ if( !gz...
gzip
23 янв. 2014, в 11:20
1 ответ
У меня сумасшедшее требование, когда мне нужно создать растровое изображение в приложении c++, прочитав xml файл с объектами, такими как линия, круг прямоугольника и текст. Но это приложение не имеет графического интерфейса, окна и т.д. Мне придется делать рисунок на память с помощью библиотек черт...
bitmap
21 янв. 2014, в 14:54
1 ответ
Я создал статическую библиотеку, используя базу данных makefile project/database/Makefile, как это rm -rf libdatabase.a database.o: database.cpp database.h g++ -c -o database.o database.cpp ar rvs libdatabase.a database.o if [ -f libdatabase.a ]; then echo "Database-Library Build Succes...
makefile
21 янв. 2014, в 12:15
1 ответ
Мне нужно получить коды клавиш с клавиатуры (но после) в Linux, я смог найти коды клавиш только в Windows. Используя enum, я могу сделать его кросс-платформенным, heres - часть (не полная, слишком большая) кода перечисления: enum e_IWEKey { Unknown = 0, // Digits / Numbers D0, D1, D2, D3, D4,...
qt
enums
keycode
21 янв. 2014, в 01:43
2 ответа
Я получаю это: ./ListBench: ошибка поиска символа: /usr/lib/libfoo.so: undefined symbol: memset, версия GLIBC_2.2.5 Почему memset undefined в libc.so? # ldd /usr/lib/foo.so linux-vdso.so.1 => (0x00007fff167ff000) libc.so.6 => /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6 (0x00007f2f907eb000) librt.so.1 =...
linker-errors
undefined-reference
21 янв. 2014, в 01:08
2 ответа
Я хочу создать GUI для моего linux-скрипта. Раньше я использовал tk но мне не понравилось качество GUI. Вот почему я собираюсь использовать OpenGL для создания библиотеки GUI которую я могу продлить со временем. Мой вопрос: как я могу запускать команды оболочки из кода OpenGL C++?...
opengl
user-interface
20 янв. 2014, в 22:48
Наверх
Меню