linux — вопросы с ответами

1 ответ
У меня настоящая проблема с Ubuntu VM CPU. Это машина GCP, и у меня есть веб-серверы, работающие на этих 3 виртуальных машинах. Результат команды TOP: 26271 www-data 20 0 178216 2552 640 S 95,9 0,1 1: 22,56.syslogs Вы можете видеть, что ".syslogs" потребляет много CPU. Я много раз пытался перез...
command
syslog
04 май 2018, в 18:13
1 ответ
Я установил linux centos 7 на VmWare в Windows. В Linux есть два пользователя: root, sample Я создал проект laravel с пользовательским "образцом" (зарегистрировался как sample), но когда я пытаюсь запустить проект с помощью root пользователя (зарегистрирован как пользователь root), он выдает ошиб...
centos
22 янв. 2015, в 07:38
1 ответ
У меня есть веб-сервер, работающий с nginx на CentOS. Я изменил файл php.ini, чтобы включить некоторые ограничения, но когда я пытаюсь перезапустить php, я получаю сообщения об ошибках: [root@server ~]# php -v PHP 5.6.3 (cli) (built: Nov 23 2014 15:09:34) Copyright (c) 1997-2014 The PHP Group Zend ...
nginx
centos
21 янв. 2015, в 16:43
1 ответ
Как я могу использовать mono mcs для компиляции CSharp-проекта с помощью "Microsoft Visual Studio Solution File, Format Version 11.00"? Это проект с кучей каталогов, каждый из которых содержит файлы *.cs, *.csproj и *.csproj.vspscc. Насколько мне известно, единственной платформой для разработки эт...
20 сен. 2014, в 00:15
1 ответ
Я хочу выполнить скрипт powershell из linux с помощью JAVA. Скрипт powershell находится в системе Windows. Я должен назвать это из linux-системы, используя java bu, передающую 2 аргумента. Является ли это возможным?? благодаря
powershell
powershell-v2.0
22 июнь 2014, в 19:14
3 ответа
Может ли кто-нибудь сказать мне, как получить отчет о состоянии от сценария оболочки до java-кода. Случай использования: я запускаю сценарий оболочки из java-кода, и если я получаю какую-либо ошибку в сценарии оболочки (во время работы), тогда мне нужно отправить какое-то сообщение из сценария обол...
20 июнь 2014, в 21:39
2 ответа
Я написал программу (используя FFTW) для выполнения преобразований Фурье некоторых файлов данных, написанных в OpenFOAM. Программа сначала находит пути к каждому файлу данных (501 файлов в моем текущем примере), затем разделяет пути между потоками, так что thread0 получает пути 0-> 61, thread1 ...
io
pthreads
getline
20 янв. 2014, в 09:04
1 ответ
Я использую waf для создания проекта C++ на ubuntu 13.10. Я пытаюсь conf.load(boost) в функции конфигурации в wscript, но результат показывает, что он не может найти boost в /lib64. Я использую apt-get для установки libboost. Он был установлен на /usr/lib/x86_64-gnu-linux. Кажется, что waf не может...
boost
waf
20 янв. 2014, в 08:59
1 ответ
У меня есть три процесса в цепочке: P1 → P2 → P3. Я хотел бы иметь возможность распечатать идентификатор всех трех из процесса дочернего процесса (P3). Итак, мой вопрос: как получить pid великого родителя (P1) великого ребенка (P3) с помощью getppid() и т.д.? Или мне придётся прибегнуть к хранени...
process
fork
20 янв. 2014, в 03:01
1 ответ
Я успешно установил и протестировал v0.19.1, но мне нужно было понизить до 0.17.1, чтобы запустить пример в симуляторе в omnetpp. Всякий раз, когда я запускаю команду "make", я получаю следующую ошибку: /usr/bin/ld: ./utils/foxtools/libfoxtools.a(MFXMutex.o): undefined reference to symbol 'pthread...
20 янв. 2014, в 02:38
1 ответ
Я пытаюсь диагностировать ошибки компоновщика/времени выполнения, используя setenv LD_BIND_NOW TRUE. Когда я запускаю исполняемый файл с включенной опцией, я получаю ошибку lib/libmkl_intel_thread.so: error: symbol lookup error: undefined symbol: DftiFreeDescriptor (fatal) Однако, если я LD_BI...
intel-mkl
18 янв. 2014, в 18:06
1 ответ
Я установил wmware player на свой компьютер (у меня Windows Vista 32 бит). Виртуальная машина, которую мне нужно использовать, имеет linux. Я установил общую папку, и я перехожу к ней с помощью своей виртуальной машины. Проблема в том, что linux не компилирует мой файл cpp. Я пишу: g++ helloworld.c...
18 янв. 2014, в 11:51
3 ответа
Мне нужно каким-то образом определить, сжат ли файл в каком-то расширении ex: (rar, tar, tar.gz и т.д.), Он использует языки C/C++ в Linux-системах. Я прочитал что-то о stat и S_IFCMP, но я не могу использовать его в linux, так что вы можете помочь мне с какой-то альтернативой?...
stat
17 янв. 2014, в 23:49
3 ответа
Я пытаюсь протестировать инструмент Strace в Android Real, но я не могу получить от него никакой информации. Я пытался выполнить следующую команду, но устройство все еще говорит мне, что "разрешение отклонено". '$' adb shell su strace -p <PID_number> Я попытался разбить команды и сделать это...
01 март 2011, в 14:35
4 ответа
Я новичок в Linux и пытаюсь настроить свою машину для разработки Android. Я установил SDK, и я установил путь к "платформенным инструментам" на своем пути, изменив ~/.bashrc и добавив следующее: export PATH=$PATH:/home/user/sdk/platform-tools Когда я печатаю: echo $PATH в командной строке, он отб...
24 фев. 2011, в 19:50
Наверх
Меню