linux — вопросы с ответами

1 ответ
Мне пришлось изменить python по умолчанию на python2.7. Теперь я всегда сталкиваюсь с проблемами, потому что есть множество приложений, для которых требуется python2.x по умолчанию, а для других - python3.x, и поэтому я постоянно меняю настройки по умолчанию. Я что-то сломал, и есть ли способ реши...
18 сен. 2018, в 14:34
1 ответ
Я пишу сценарий, который составляет 20 000 задач, каждый из которых выполняет вызов подпроцесса и TCP-вызов или два. Чтобы сделать это не весь день, я использую новый asyncio Python. Тем не менее, меня беспокоят эти ошибки, которые Python выводит при запуске моего скрипта: Exception ignored when t...
python-3.x
python-asyncio
17 сен. 2018, в 23:47
1 ответ
Мой MySql не работает. Когда я хочу переустановить MySql на linux-сервере, я покажу следующее сообщение. sudo apt install mysql-server mysql-client --fix-broken сообщение: Reading package lists... Done Building dependency tree Reading state information... Done E: The package mysql-server-...
15 май 2018, в 19:04
2 ответа
я удалил одну из своей базы данных с сервера mysql, потому что это было бесполезно и занимало слишком много места на жестком диске, и после удаления его на моем диске все равно, это не влияет на мое дисковое пространство. Пожалуйста, предложите мне, как я могу грамотно удалить или удалить мою базу ...
database
diskspace
centos5
14 май 2018, в 08:39
2 ответа
Я создал приложение DotNet, которое вставляет некоторые данные в базу данных, для управления этой ситуацией и обработки различной конфигурации базы данных. Я создал json под названием cred.json который содержит всю информацию о подключении к серверу. Структура такова: { "Server":"localhost", "D...
.net-core
13 май 2018, в 15:53
1 ответ
Я пытаюсь выполнить xdebug с помощью dbgp клиента, но я не могу установить соединение с сервером. Мой phpinfo: xdebug.remote_enable On xdebug.remote_handler dbgp xdebug.remote_host localhost xdebug.remote_mode req xdebug.remote_port 9001 Сначала я запускаю клиента: [/usr/lo...
xdebug
28 янв. 2015, в 14:16
3 ответа
У меня есть cronjobs, которые выполняют PHP файлы в заранее определенные моменты времени. Эти скрипты могут занять более часа. Я хочу иметь возможность физически контролировать сценарии. У меня журналы, конечно, и множество способов обработки ошибок, но иногда мне просто нравится видеть, что происх...
cron
27 янв. 2015, в 16:58
1 ответ
Я пытаюсь переместить программу, которую у меня есть, от ее размещения с Windows-машины до debian. Я установил JRE и JDK на машине. Файл.bat, который я обычно использую, - это - @echo off "C:\Program Files (x86)\Java\jdk1.7.0_51\bin\java.exe" -Xms512m -Xmx1024m -cp bin;lib/* org.zarketh.Server...
terminal
debian
28 июнь 2014, в 16:54
1 ответ
Я запускаю Arch Linux на малине и мне нужно получить данные о местоположении для 4 USB-мышей из приложения C++, как и для каждой отдельной мыши. Мне нужно знать, сколько пикселей оно перемещало, когда оно перемещалось. У меня нет x-сервера в моей системе, и я предпочел бы оставить его таким образом...
usb
archlinux
mouse
27 янв. 2014, в 17:40
2 ответа
При попытке скомпилировать мой код возникает следующая ошибка: /usr/lib/gcc/x86_64-linux-gnu/4.7/../../../x86_64-linux-gnu/crt1.o: In function '_start': (.text+0x20): undefined reference to 'main' collect2: error: ld returned 1 exit status Я использую следующую команду: g++ detectTemplatePoints.c...
opencv
main
undefined-reference
27 янв. 2014, в 16:55
1 ответ
Я пытаюсь сделать учебник для своих учеников по общей памяти. Тем не менее, я вижу сбой при ожидании или публикации семафора. Я использую sem_open API для инициализации семафора. Нужно ли выделять некоторую память, прежде чем делать sem_open? Мне кажется, что это ошибка сегментации. Не могли бы вы ...
semaphore
posix
26 янв. 2014, в 06:33
1 ответ
может кто-нибудь показать мне неважно, с моим кодом. #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<string.h> main() { FILE *fp1,*fp2; char ch,ch1; fp1=fopen("ma.dat","r"); fp2=fopen("na.dat","w"); while(!feof(fp1)) { ch=fgetc(fp1); fprintf(fp2,"%c ",ch)...
25 янв. 2014, в 07:51
2 ответа
Я получаю изображения с камеры с помощью SDK, который возвращает данные в массиве без знака. Однако этот SDK не предлагает функциональность для отображения данных, поэтому я попытался реализовать это, используя Qt 4.8 под Ubuntu 12.04. В настоящий момент мой код выглядит так: #include <QtGui/QA...
qt
24 янв. 2014, в 16:17
1 ответ
Мне поручено разработать небольшой демон (на Debian Linux), который будет использовать blackbox libfoo.so для связи с внешним терминалом EFT. Существует несколько идентичных терминалов EFT (около 100), а один экземпляр libfoo.so может связываться только с одним терминалом. Существует вызов init, ко...
shared-libraries
24 янв. 2014, в 09:55
1 ответ
Я не могу понять, почему я могу успешно работать через одну вилку, но не через 2. Первый пример дает ожидаемый результат, эквивалентный "ps -A | grep bash", а второй пример должен содержать вывод "ps [CN00 ] | grep bash | wc -l ", который будет просто числом строк, созданных первым выходом. Вместо ...
pipe
fork
24 янв. 2014, в 08:14
Наверх
Меню