linux — вопросы с ответами

1 ответ
Исходя из qaru.site/questions/6490134/...: import dbus bus = dbus.SessionBus() screensaver = bus.get_object('org.gnome.ScreenSaver', '/') print(bool(screensaver.GetActive())) Я пытаюсь получить доступ к заставке, так как это изменилось в Ubuntu 18.04, но этот код дает мне следующую ошибку: dbus....
screensaver
dbus
26 сен. 2018, в 07:56
1 ответ
Я использую ниже сценарий python для фильтрации данных из файла /var/log/messages целевой машины по дате и времени. Но получение синтаксической ошибки Я использую python версии 2.7 и не смогу обновить версию python #!/usr/bin/python import cgi, cgitb import os from subprocess import PIPE, Popen ...
24 сен. 2018, в 23:13
1 ответ
У меня есть db в mysql, в котором один столбец имеет тип данных timstamp. Он сохраняет timstamp в этом формате yyyy-mm-dd hh-mm-ss как на окнах, так и на linux. Но когда я получаю данные из mysql из моего java-кода, он приносит данные в этом формате May 11, 2018, 11:35:34 AM на мои окна и в этом фо...
timestamp
25 май 2018, в 12:40
1 ответ
Я пытаюсь сделать следующее. Имейте php выполнить команды оболочки на наших удаленных серверах. Это потому, что я хотел бы иметь возможность устанавливать скрипты через bash. Таким образом php собирается выполнить сценарии bash на удаленном сервере. Проблема заключается в невозможности подключени...
03 фев. 2015, в 20:16
2 ответа
Я хочу создать задание cron, которое будет работать с пользователем, определяющим время в базе данных. Для eg.User может установить время начала и время окончания в базе данных. Когда достигнуто конечное время, я хочу, чтобы cron запускал один скрипт для отправки почты. Прежде всего, возможно ли эт...
amazon-web-services
cron
crontab
03 фев. 2015, в 08:56
1 ответ
Я пытался запустить php файл на моей веб-странице, однако у меня есть некоторые проблемы с localhost. Я уже установил apache2 и php5 (заново их установил), и я создал файл phpinfo.php в /var/www/ для проверки моего локального хоста, содержащего одну строку кода: <?php phpinfo();?> <?php ph...
apache2
localhost
03 фев. 2015, в 01:50
1 ответ
Я попытался добавить переменную пути в /etc/environment на Ubuntu. JAVA_HOME=/usr/local/java/jdk1.8.0_31 PATH="/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games" PATH=$PATH:$JAVA_HOME/bin После того, как я покинул оболочку и снова зашел в систему, кажется, ч...
amazon-web-services
03 фев. 2015, в 00:27
3 ответа
Единственный вопрос, на который мне нужен ответ, - мы можем использовать файлы *.cs или запускать *.exe файлы, созданные Microsoft Visual Studio из Bash Script или командной строки Linux?
mono
execute
10 окт. 2014, в 10:07
3 ответа
У меня есть 1 машина, которую я пинговал с использованием ниже сценариев import java.io.PrintStream; import java.net.InetSocketAddress; import java.net.Socket; import java.net.SocketAddress; class SimplePing { static void connectAndPing(String host, int port, int loop, int pingLoop, int socke...
networking
08 июль 2014, в 13:30
2 ответа
Как новичок в c++, я пытался получить входные символы с помощью getchar() и сохранять их в отдельных строках в файле без изменения старого содержимого этого файла. но я не могу поместить эти строки отдельно void Record() { system("stty raw") ; string line,old,s ; char charflow ; ifs...
getchar
04 фев. 2014, в 15:20
3 ответа
Я хочу знать, как получить следующую информацию о системе Linux из C++ без использования fork/exec, popen() и system(): Получить командную строку (имя), которая запустила процесс для данного идентификатора процесса. Отправка сигнала процессу Поймать и отобразить все сигналы, которые получает моя...
process
system
03 фев. 2014, в 05:08
1 ответ
Поэтому у меня проблема в оболочке SSH. У меня есть файл proj1.cpp, который читает текст со стандартного ввода в строку под названием " word ". Впоследствии я использую make файл, чтобы скомпилировать его в исполняемый файл (proj1.x). Затем в SSH-оболочке я делаю команду типа "proj1.x <test0", к...
makefile
ssh
03 фев. 2014, в 02:54
1 ответ
Извиняюсь заранее, я задал аналогичный вопрос раньше, но я не получил четкого ответа, и я в отчаянии, так как я пытался понять его в течение 6 часов без учителя, и, поскольку мои задания сегодня вечером, я просто могу " t возьмите его больше. У меня есть каталог с одним файлом в нем: "proj1.cpp" с ...
makefile
02 фев. 2014, в 04:21
1 ответ
Хотя есть похожие вопросы, как здесь или здесь, у меня есть вопрос о другом случае. Используя C/C++, я хочу записать несколько байтов в файл. Первоначально файл имеет данные. Просто обновляю содержимое файла: открываю, пишу и закрываю. Однако, если он не работает во время записи, и если мы не смож...
31 янв. 2014, в 20:30
2 ответа
У меня есть два ядра Linux со мной. Один из них - ядро ​​Android Linux, а другое - нормальное ядро ​​Linux. Я хотел бы знать, как получить различия между ними и перечислить их в файле. Я не хочу видеть различия в исходных файлах, но я просто хочу показать, что этот файл отличается. Более четко я хот...
06 апр. 2011, в 11:41
Наверх
Меню