linux — вопросы с ответами

1 ответ
Он замечен в движке Google Cloud. Несколько экземпляров моего скрипта создаются (по bash?). Причина может заключаться в том, что сценарий требует очень большого объема памяти. Как это разделение сделано точно? Любое влияние на производительность? // [IMG_OUR_ID=174551.site] [UPDATE] Моя ошибка...
google-compute-engine
process
30 сен. 2018, в 17:10
3 ответа
В каталоге Linux у меня есть несколько нумерованных файлов, таких как "day1" и "day2". Моя цель - написать код, который извлекает номер из файлов и добавить 1 в файл с наибольшим числом и создать новый файл. Например, если есть файлы: "day1", "day2" и "day3", код должен читать список файлов и добав...
file
python-3.x
29 сен. 2018, в 22:04
2 ответа
Я хотел бы видеть возможности селена, который управляется скриптом python. Я загрузил исполняемый файл geckodriver и поместил его в какую-то директорию. Я использую linux, и я пытаюсь запустить приведенный ниже код через virtualenv: from selenium import webdriver path = '/home/devel-20/Desktop/deve...
selenium-webdriver
27 сен. 2018, в 07:46
1 ответ
когда я запускаю mysql в linux с помощью: "systemctl start mysqld.service", затем подсказка: Работа для mysqld.service завершилась неудачно, потому что процесс управления завершился с кодом ошибки. Подробнее см. В разделе "Systemctl status mysqld.service" и "journalctl -xe". кто-то мог бы искупить ...
05 июнь 2018, в 06:00
1 ответ
У меня есть установка Fedora20. У меня есть сервер Apache и пакеты php, установленные с помощью yum. Когда я запускаю командную строку: php -version i get: [root@host ~]# php -version PHP 5.5.20 (cli) (built: Dec 18 2014 05:55:32) Copyright (c) 1997-2014 The PHP Group Zend Engine v2.5.0, Copyright ...
06 фев. 2015, в 05:39
1 ответ
У меня есть веб-сервер с Red Hat Linux, Apache и PHP. Для этого сервера (и, видимо, только для этого сервера), похоже, проблема связана с тем, как выходные данные PHP работают по воскресеньям. Я могу развернуть коробку бродяг на локальном компьютере, у которого установлена дата в воскресенье, запус...
redhat
05 фев. 2015, в 21:08
1 ответ
Я пытаюсь использовать расширение mqseries в PHP, но у меня проблемы. Ошибка показывает: PHP Предупреждение: запуск PHP: невозможно загрузить динамическую библиотеку '/usr/lib/php5/20121212/mqseries.so' - libmqic.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS32 в Unknown в строке 0 * ' Команда dspmqver -a...
rabbitmq
ibm-mq
05 фев. 2015, в 20:22
1 ответ
Я настроил один Dialplan для входящего контекста. У меня есть в /etc/asterisk/extensions.conf [incoming] switch => Realtime exten => _X.,1,NoOp(Incoming Call Received) exten => _X.,n,Festival(Welcome to Asterisk) exten => _X.,n,Answer() ;call-answer.php will be called when Member Con...
asterisk
agi
04 фев. 2015, в 11:35
1 ответ
Я пытаюсь установить библиотеку в Linux, которая имеет привязки для Java. Таким образом, я использовал apt-get install для получения java jdk 6 и 7. Однако, когда я запускаю configure, я продолжаю получать это сообщение, а библиотека не устанавливает то, что ему нужно для java. checking which inte...
javac
configure
15 июль 2014, в 18:48
1 ответ
Я попытался прочитать в необработанном пакете с libpcap (1.4.0 на CentOS 6). Однако по некоторым причинам rawPacket всегда имеет значение NULL после pcap_next_ex(). Однако pcap_next_ex() возвращает 1, хотя это может означать истечение времени ожидания (где тайм-аут задается путем?). Во-первых, я...
network-programming
libpcap
06 фев. 2014, в 14:06
3 ответа
rc = daoMp.retrieveSystemData(argv[2]); printf("rc = %d\n"); if (rc == 0) { ErrLog("Mount point found\n"); printf("Mount point found\n"); return 4; } else { ErrLog("Could not retrieve s...
gcc
05 фев. 2014, в 17:34
2 ответа
Я слышал, что процесс linux является "легким", чем процесс Windows. Процесс Linux больше похож на "поток" в окнах. Таким образом, приложения, такие как Oracle Database, внедряются многопроцессорными процессами в linux и многопоточными в windows. Итак, что означает этот "легкий вес"?...
multithreading
05 фев. 2014, в 14:05
1 ответ
У меня есть приложение, которое пытается открыть сокет netlink, и мы каким-то образом получаем тот же pid-порт, что и предыдущий сокет netlink (есть много вилок), поэтому привязка сокета netlink терпит неудачу, и создание завершается с ошибкой. Кто-нибудь знает, что происходит в этом сценарии, или ...
sockets
ipc
05 фев. 2014, в 12:46
1 ответ
Я новичок в C++. Попытка перенести программу на Windows на Linux. Используемая платформа - unbuntu 13.03. Компилятор g++. Вот проблематичный код. class CMapIDNames : public map< IDKey, string, CIDKeyLess > { } mapOfIDNames; Ошибки: ошибка: ожидаемое имя шаблона перед '<токеном Пытался ...
templates
04 фев. 2014, в 21:44
2 ответа
У меня есть c++ код, который включает системный вызов, который, в свою очередь, вызывает bash oneliner if (system("if [ 'ls | wc -l' -eq 1 ]; then return 0 ; else return 1; fi") != 0) std::cout << "returned non zero" << std::endl; else std::cout << "returned zero" <<...
04 фев. 2014, в 20:13
Наверх
Меню