ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Я новичок в Linux, и теперь я не понимаю, как решить проблему. Итак, у меня есть проект, и он разделен на 2 части. Поэтому у меня есть 1. /home/project/1_partie witch содержит test.php и 2. /home/project/2_partie/config/. Во второй части в каталоге /config меня есть 100 файлов: 1.php,2.php,3.php......
01 дек. 2015, в 09:53
1 ответ
PHP $file = fopen((string)date("d-m-Y").".php","w"); fwrite($file,'Body'); fclose($file); Правильно делает файл с именем 22-11-2015. Но $file = fopen((string)date("d:m:Y").".php","w"); fwrite($file,'Body'); fclose($file); Делает файл с именем 23P826~3 !!!!. Почему не удается установить : для ...
filenames
22 нояб. 2015, в 19:43
2 ответа
Недавно я приобрел хостинг linode, где я успешно разместил веб-сайт. И его открытие domain-name.com, а также при вводе IP-адреса сервера открывается по умолчанию /var/www/domain-name.com/public_html Теперь я хочу разместить в нем еще один сайт и создать другой виртуальный хост с именем domain-2 и ...
linode
11 нояб. 2015, в 07:35
1 ответ
Я работаю над простой программой Java cypher. Вот почему есть странные персонажи. Я пытаюсь запустить эту команду в моем терминале Linux: user@Ubuntu> java code d ÖÝßÛ³eb«åãá⡧ÌÚب¬Ý¢¤¤°kkicÒÒ××⥡ÏÛÛÐë'§ÞØÝßòÓ key С учетом сказанного, когда я нажимаю enter, это происходит: user@Ubuntu> j...
terminal
01 апр. 2015, в 00:56
2 ответа
Я использую Struts2, Java webapplication, Ubuntu как сервер Я пытаюсь загрузить изображение в свое приложение, оно отлично работает на моей локальной машине (Ubuntu), используя тот же код, пытающийся загрузить изображение на серверу ubuntu. Он выдает ошибку, у меня есть код изменения размера изобр...
ubuntu-server
struts2
java-ee
28 март 2015, в 16:30
1 ответ
Моя программа анализа данных (на основе C++) отлично работает на OpenSUSE. Но когда я использую его в своем ноутбуке, работающем под Ubuntu 12.04. Он показывает следующую ошибку: ent$ make g++ -g -o FBBA FBBA.o libFBBAnal.so -L../FBRun libFBRun.so\ -L/usr/local/root/lib -lRint -L/usr/local/ro...
25 нояб. 2014, в 17:15
1 ответ
Я хотел бы использовать OpenMP для параллелизации некоторых моих функций в программе c++. Я использую ubuntu 12.04, на Intel i5 с 4 ядрами. Но после следующих шагов я не вижу улучшения в производительности. Я мог видеть, что используется только одно ядро ЦП. (системный монитор в ubuntu) Что я сде...
multithreading
openmp
19 нояб. 2014, в 08:05
1 ответ
По какой-то причине (неизвестно мне как новичок C++) моя программа испытывает проблемы при выводе данных в текстовый файл. Короче: Я работаю над программой Game of Life, где один из параметров меню должен показывать статистику игры. Программа должна запускаться, отправлять данные в текстовый файл,...
text-files
15 нояб. 2014, в 19:53
2 ответа
Я попытался использовать этот учебник, и когда я щелкнул законченным, я заметил, что src был пуст, снимок экрана ниже: проект facebook в моей папке завершен, поэтому мне нужно вручную скопировать все файлы в папку? И почему это было пусто? // [IMG_OUR_ID=174551.site] Отредактировано: Я использ...
27 май 2012, в 12:27
2 ответа
попробуйте 1 с параметром sqlite и datastore path WARNING 2011-07-13 05:01:06,169 datastore_file_stub.py:511] Could not read datastore data from /home/gopal/temp.sqldb INFO 2011-07-13 05:01:06,170 rdbms_sqlite.py:58] Connecting to SQLite database '' with file '/tmp/dev_appserver.rdbms' попро...
google-app-engine
13 июль 2011, в 08:00
1 ответ
Хорошо, я пытаюсь установить Arial на Ubuntu, а затем создать граф с использованием Python, в котором я хочу, чтобы текст отображался в Arial. Я не уверен, что ошибка pylab.rcParams['font.sans-serif'] = 'Arial' с тем, как я установил Arial или как я пытаюсь получить к нему доступ через скрипт Pytho...
matplotlib
fonts
graph
30 июнь 2011, в 14:02
1 ответ
Я пытаюсь получить пингу в питоне и решил запустить python на моей установке ubuntu natty, но у меня возникла странная проблема... Кажется, что внутри интерпретатора мои клавиатурные клавиши полностью заменены клавиатурой США, например, когда я пытаюсь ввести ', это дает мне ?. Дело в том, как из...
keyboard
tty
24 июнь 2011, в 01:00
3 ответа
Я хотел бы знать, как установить python apscheduler на linux Ubuntu в качестве демона? Я прочитал руководство в здесь, но я не понял, как я могу установить его в качестве демона. Я хочу установить его как сервис, а затем прикрепить (plug- in) к нему все виды заданий. любая помощь?...
20 июнь 2011, в 00:45
3 ответа
У меня есть процесс Python на одной машине Linux server1, которая получает и обрабатывает необработанные пакеты UDP. Я хочу, чтобы другая Linux-машина server2 способна прослушивать те же UDP-пакеты, которые получает server1. Есть ли какое-нибудь решение Python, способное обнюхивать UDP-пакеты, адрес...
networking
network-programming
02 июнь 2011, в 17:08
1 ответ
Я пытаюсь локально установить joomla на свой ноутбук. У меня установлен и работает apache2. Когда я перехожу на localhost: 8080, я попадаю на страницу установки Joomla. Это то, что я вижу PHP Version >= 4.3.10 Yes - Zlib Compression Support Yes - XML Support Yes - MySQL Support ...
joomla
30 окт. 2010, в 16:57
Наверх
Меню