ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Как включить цвета для вывода CLI? Ниже приведен пример работы Ubuntu. // [IMG_OUR_ID=174551.site] Если вы видите скриншот, очевидно, что цвета включены для терминала. И, если я вызываю echo, он не окрашивает результат, но если я использую echo -e, он раскрашивается. Я проверил ручную страниц...
command-line-interface
02 дек. 2015, в 05:39
1 ответ
Я экспортировал свой проект Java Eclipse в Ubuntu со всеми файлами .java и .class. Проект составлен следующим образом: - src - package1 - file1.java ... - fileN.java ... - packageM - fileM.java ... - fileN.java Чтобы запустить программу, я...
compilation
14 апр. 2015, в 15:08
1 ответ
В Ubuntu (OS), что действительно делает java.net.preferIPv4Stack и какой побочный эффект он может иметь? Согласно документации Java, Если IPv6 доступен в операционной системе, основной родной сокет будет IPv6-сокетом. Например, если программа java подключается к другому серверу, который не имее...
networking
ipv6
11 апр. 2015, в 18:07
1 ответ
У меня были java8 и maven3, установленные на моих 64-битных Ubuntu. Я добавил java7 (но не удалил java8) и настроил мою систему, как описано в этом уроке. (Я редактировал путь java7 в /etc/profile, и я использовал команду "update-alternatives", чтобы сообщить Ubuntu, где находится Java JRE, и что ...
maven
ubuntu-14.04
10 апр. 2015, в 11:02
2 ответа
Если я запускаю echo $XDG_CURRENT_DESKTOP и sudo echo $XDG_CURRENT_DESKTOP в Ubuntu, я получаю Unity в обоих случаях. Если я в Java пишу System.getenv("XDG_CURRENT_DESKTOP"), он возвращает Unity когда я запускаю программу без привилегий суперпользователя, но возвращает null когда запускаю ее с помо...
08 апр. 2015, в 11:41
1 ответ
По ссылке я успешно смогу подключить HSDB к запуску jvm-процесса на Ubuntu, выполнив следующие шаги: (На терминале Ubuntu) set SA_JAVA=/usr/lib/jvm/java-8-oracle/bin/java (На терминале Ubuntu) echo 0 | sudo tee/proc/sys/kernel/yama/ptrace_scope echo 0 | sudo tee/proc/sys/kernel/yama/ptrace_scope ...
08 апр. 2015, в 09:02
2 ответа
В настоящее время у меня есть проект java, сначала я начал свой проект в Windows, но теперь мне пришлось переключать ubuntu 14.04 (не беспокойтесь, у меня нет какой-либо зависимой от ОС части в моем проекте). К сожалению, eclipse на ubuntu не может видеть библиотеки, начинающиеся с jave.time. Напри...
08 апр. 2015, в 08:56
1 ответ
Я знаю, что в StackOverflow есть много вопросов, которые обеспечивают решение этой проблемы (и я пришел сюда, следуя этим решениям), но я все еще застрял. Приложение работает нормально на моей машине, но я не могу это сделать работайте на сервере Ubuntu. Вот что я сделал для решения этой проблемы: ...
07 апр. 2015, в 07:02
1 ответ
Я следил за каждым шагом установки Hadoop с этого сайта https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-install-hadoop-on-ubuntu-13-10 Все шаги идут отлично, за исключением последнего шага, на котором я запускаю Hadoop с использованием start-dfs.sh и start-dfs.sh множество ошибок. Пожалуйс...
06 апр. 2015, в 21:22
2 ответа
Я получаю эту неприятную ошибку при компиляции программы C++. Я посмотрел и не нашел ответа. Это странно, потому что мой код действительно базовый и не должен вызывать никаких проблем, но он все же... Я использую Ubuntu и CODEBLOCKS IDE для работы. Здесь полный код: #include <iostream> #inclu...
codeblocks
08 дек. 2014, в 17:07
1 ответ
В Ubuntu 14.04 у меня есть C++ API как разделяемая библиотека, которую я открываю с помощью dlopen, а затем создаю указатели на функции с помощью dlsym. Одна из этих функций CloseAPI выпускает API из памяти. Вот синтаксис: void* APIhandle = dlopen("Kinova.API.USBCommandLayerUbuntu.so", RTLD_NOW|RTL...
26 нояб. 2014, в 23:49
3 ответа
Я нашел уже около 5 ответов, пробовал все и не работал. Env: Ubuntu 12.04/Indigo Run- > Внешние инструменты- > Настройка внешних инструментов... Создана новая программа Местоположение:/usr/bin/javah/* $, который javah дает /usr/bin/javah */ Рабочий каталог: ${workspace_loc:/MyProject/bin/class...
30 июнь 2012, в 00:21
2 ответа
Можно ли выбрать, какая версия Python используется Scrapy? Я запускаю Scrapy на Ubuntu 10.04, который поставляется с Python 2.6. У меня есть Python 2.7, установленный на моей машине, и хотел бы воспользоваться некоторыми функциями этой более поздней версии, но не знаю, как настроить Scrapy на 2.7. ...
scrapy
python-2.7
frameworks
01 сен. 2011, в 06:47
2 ответа
Я несколько раз запускал несколько версий Python на своем Ubuntu 10.10, но у меня были некоторые проблемы с python2.5 (для Google app-engine). Поэтому я взорвал установку 2.5 (и удалил каталог сайтов-пакетов вместе с Python2.5) и переустановил... получил ту же ошибку, файл не найден, который был та...
virtualenv
27 авг. 2011, в 20:50
2 ответа
У меня SVN работает на Ubuntu 11.04 32bit и теперь хочу получать уведомления с помощью моей учетной записи GMAIL для каждой фиксации. Я совершил несколько вещей, но на самом деле не получаю от них сообщения коммита. Не отображаются какие-либо ошибки, и я просмотрел журналы, но пока не нашел много ...
svn
smtp
08 авг. 2011, в 12:53
Наверх
Меню