sql — вопросы с ответами

4 ответа
Пожалуйста, помогите мне получить сумму... select SUM(free),SUM(Paid),SUM(Guest) from food_regs where start date= 'date' and end date ='date' // [IMG_OUR_ID=174551.site]
30 янв. 2019, в 07:31
3 ответа
Я просто самообучающийся PHP и SQL. Этот вопрос кажется повторяющимся, но я не могу найти точное решение для моей проблемы. У меня есть база данных SQL для управления запасами мобильных телефонов. Я реализовал PHP-скрипт для отображения содержимого базы данных в таблице. Мне нужно дополнительно ул...
mysqli
30 янв. 2019, в 06:50
1 ответ
У меня 6 таблиц: inwardmaster openingstock itemmaster регулировка extraissue bomupload Вот общее поле таблицы - штрих-код элемента, в то время как здесь приведен код SQL: SELECT item.*,(item.item_quantity+op.opening_stock+bom.quantitytopick+adj.adjustment_quantity) as totalquality FROM item...
mysqli
30 янв. 2019, в 06:21
1 ответ
Я просто хотел бы получить некоторые рекомендации по оптимизации базы данных. У меня есть то, что по сути является ежедневным опросом с парой ползунков (так что с плавающей точкой 0-1). Каждый день, количество людей из одной компании будет заполнять это, представляя свои значения для этого "опроса"...
database
performance
database-normalization
30 янв. 2019, в 06:16
1 ответ
Привет я новичок, я пытаюсь получить название дня длинного текста, используя запрос ниже, но я получаю нулевой столбец d1 является длинным текстом. d1 = day/mm/yyyy ex d1 = 01/11/2018 Желаемый выходной - четверг, так как 01 ноября - четверг. Буду очень признателен за любые советы или помощь, спас...
30 янв. 2019, в 04:31
2 ответа
Вопрос: Как бы вы отобразили одно поле из внешнего запроса, а другое из внутреннего подзапроса? Моя проблема: мне нужно отобразить имена актеров и сколько фильмов каждый снял (даже если их не было) без каких-либо левых или правых соединений. Star(starnumb, starname) MovStar(starnumb, mvnumb) Я р...
30 янв. 2019, в 01:19
3 ответа
Вот правило: При сравнении userId ищите только userId, начинающийся с "AB" и его совпадающих дубликатов (кроме "AB"). Затем получите список "уникальных идентификаторов пользователя", вернув только дублированный идентификатор пользователя, в начале которого стоит "AB". Для возвращенной дублирова...
30 янв. 2019, в 01:11
1 ответ
Мне попался вопрос от Leetcode. https://leetcode.com/problems/delete-duplicate-emails/ Один подход ниже: DELETE FROM Person WHERE Id NOT IN (SELECT MIN(p.Id) FROM (SELECT * FROM Person) p Group by p.Email); Интересно, почему ему нужен подзапрос для самой таблицы (SELECT MIN(p.Id) FROM (SELECT *...
subquery
29 янв. 2019, в 22:58
2 ответа
SCHEMA: фильмы: [Идентификатор, название, RELEASE_YEAR, страна, продолжительность, язык, сертификация, брутто, бюджет] За сколько лет было выпущено более 200 фильмов? Мой запрос select count(release_year) from films group by release_year having count(title)>200; Ожидаемый результат 13. Пр...
29 янв. 2019, в 21:31
1 ответ
Парень Я пытаюсь ранжировать некоторые данные из моей базы данных, и я замечаю, что все идет очень плохо, когда я ставлю группу по выражению; SET @rank=0; SELECT @rank:=@rank+1 AS RankSemGenero ,a.nome AS Artista ,f.nome AS Musica ,SUM(rnk.total) AS Tocadas ,rnk.mes AS Mes ,rnk...
ranking
29 янв. 2019, в 18:58
4 ответа
У меня есть вопрос, который занимает очень много времени. ~ 7 минут неловко. Я был бы очень признателен за помощь. Отсутствуют индексы? Перепишите запрос? Все вышеперечисленное? Большое спасибо mysql Ver 14.14 Distrib 5.7.25, для Linux (x86_64) Запрос выглядит так: SELECT COUNT(*) AS count_all,...
database
indexing
query-optimization
29 янв. 2019, в 16:43
1 ответ
Если значение, подобное этому значению: 's-Gravenhage, будет отправлено в мою базу данных Тогда форма не отправляется, и я вижу ошибку: Ошибка: у вас есть ошибка в синтаксисе SQL; проверьте руководство, соответствующее версии сервера MySQL, для правильного синтаксиса для использования рядом с 's-...
forms
19 май 2015, в 06:22
3 ответа
Я хотел бы получать данные из моей базы данных, не получая двойных записей. База данных: id|name|password|location Это значения в моей базе данных: 1|philip|xyz|New York 2|marvin|123|London 3|Robin|zyx|New York Взамен я хотел бы получить массив array (2) { [0] => New York, [1] => London ...
double
18 май 2015, в 17:24
2 ответа
У меня есть хранимая процедура в SQL Server 2012, которая сначала проверяет, существуют ли данные, если она делает, то устанавливает параметр Output @Return в 1 и запускает запрос select, а если нет, то устанавливает @Return в 0 и возвращает другой запрос выбора. При тестировании этой хранимой про...
sql-server
stored-procedures
sqlsrv
18 май 2015, в 12:27
3 ответа
У меня есть вопрос. Я бы назвал функцию SQL через язык PHP. EX. " SELECT * FROM dbo.openday_detail(eventID) " Я пытался это сделать: $eventID= 10000; $params="@eventID int"; $paramslist="@eventID='$eventID'"; $sql = "SELECT * FROM dbo.openday_detail(eventID = @eve...
sql-server
18 май 2015, в 12:01
Наверх
Меню