sql — вопросы с ответами

3 ответа
у меня есть две таблицы в моей базе данных mariadb, A и B: мой запрос очень медленный 3 мин 18.028 сек мин с индексом. SQL запрос: select A.Cid, A.time, A.step, B.cpu from A join B on B.CID2 = A.CID group by A.CID; Первая таблица A: +------+---------------------+--------------------+----------...
mariadb
30 янв. 2019, в 16:22
2 ответа
Я хочу сделать имя моей переменной базы данных MYSQL, чтобы его можно было установить снаружи (скрипт python) на то, что мне нравится. Таким образом, избегая жесткого кодирования имени базы данных. Я попытался передать имя через определение пользовательской переменной в клиенте mysql и затем загру...
30 янв. 2019, в 16:09
2 ответа
Текущая проблема заключается в том, что следующий запрос SQL находит и возвращает результат при запуске через страницу SQL phpMyAdmin, но не возвращает никаких результатов при запуске через скрипт PHP с использованием PDO. (так как не найдено ни одного совпадения) Проблемный запрос: SELECT 'p_id' ...
phpmyadmin
pdo
30 янв. 2019, в 14:10
4 ответа
У меня есть таблица player_ratings которая содержит два столбца: player_id и rating. Например: | player_id | rating | | 1 | 950 | | 1 | 945 | | 2 | 850 | | 2 | 850 ...
30 янв. 2019, в 14:05
1 ответ
У меня есть набор данных со столбцом, который имеет данные в виде дд/мм/гггг. Теперь, используя sparkSQL, я хочу добавить 1 день к текущей дате. Я пытался с функцией Date_add, но получил исключение, что функция не существует
apache-spark-sql
mysql-python
pyspark-sql
30 янв. 2019, в 13:55
3 ответа
Я пытаюсь использовать функцию объединения в SQL, чтобы избежать ошибки при вставке строки с автоматически увеличивающимся идентификатором в таблицу, которая является нулевой. Тем не менее, следующий код все еще дает мне: msgstr "невозможно вставить нулевое значение в столбец 'PMS_CALC_SCHEDULE_U...
coalesce
increment
table
30 янв. 2019, в 13:10
1 ответ
У меня есть такая таблица: item consumerID userID A 1 1 B 1 1 C 1 2 D 2 2 E 2 2 F 2 3 G 4 4 H 5 6 Я хочу получить все элементы, где customerID не похож на userID, сгруппированный по use...
mariadb
30 янв. 2019, в 13:05
1 ответ
У меня есть таблица testTble со столбцом testVal который содержит повторяющиеся значения. Я могу найти каждое уникальное значение столбца, используя DISTINCT(testVal). Но я хочу установить конкретное имя каждого уникального значения столбца. Подобно: Я запустил запрос в моей базе данных и нашел э...
30 янв. 2019, в 13:03
1 ответ
таблица sql с колонкой 0 1 0 789 | NA 1 123 | NA 2 456 | NA должен обновить столбец таблицы sql с фреймом данных Иметь базу данных с ценностями 0 1 0 123 | pass1 1 456 | pass2 2 789 | pass3 мой вывод в sql таблице должен быть 0 1 0 789 | pas...
pandas
dataframe
30 янв. 2019, в 11:55
4 ответа
Я хочу, чтобы все активные пользователи создавали или обновляли сообщения и/или статьи user(id,...) post(id, created_by_id, updated_by_id, ...) article(id, created_by_id, updated_by_id, ...) Я думаю, что нашел запрос SQL, который работает: select u.id, u.firstname, u.lastname from user u, article...
30 янв. 2019, в 11:12
2 ответа
id title count organizer 1 music 4 2 2 sports 6 2 3 music 2 3 У меня есть производная таблица с вышеуказанной структурой. Мне нужно посчитать процент от количества событий каждого организатора для каждого заголовка. то есть я ожидаю такой результат: organizer title percent...
database
group-by
aggregation
30 янв. 2019, в 08:29
2 ответа
В Mysql у меня есть таблица с двумя столбцами (id, uuid). Затем я вставил в него 30 миллионов значений. (PS: UUID может повториться) Теперь я хочу найти значение повторения в таблице с помощью грамматики Mysql, но sql потратил слишком много времени. Я хочу выполнить поиск по всем столбцам, но это...
30 янв. 2019, в 08:05
2 ответа
SELECT name, manufacturer, prize FROM products AS p GROUP BY manufacturer HAVING prize = ( SELECT Max(prize) FROM products p1 WHERE p.'id-product' = p1.'id-product' GROUP BY p1.manufacturer DESC LIMIT 1 ) И ошибка: # 1054 - Неизвестный столбец '...
database
27 дек. 2018, в 13:45
3 ответа
Я знаю, что записи существуют между этим диапазоном дат в SQL, но я пробовал различные форматы и даже делал диапазон намного большим, и это все еще не возвращает результатов. Что я делаю неправильно в этом запросе, который не приводит к возврату записей? Спасибо за помощь. DateTime today = DateTime...
datetime
23 март 2015, в 19:10
1 ответ
В Gridview записывается следующее: Date Session 6-jun 1 6-jun 2 6-jun 3 6-jun 4 из приведенных выше записей datagridview я хочу следующее Date Session 1 ...
c#-4.0
gridview
15 фев. 2014, в 05:23
Наверх
Меню