sql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть таблица с показаниями счетчиков воды. Теперь, когда таблица будет содержать миллионы записей месяц за месяцем, я ищу способ вычесть предыдущие показания счетчика из текущего показания счетчика для определенного номера счета и получить единицы, использованные за рассматриваемый период. ...
select
pyqt
11 апр. 2019, в 12:12
1 ответ
У меня есть таблица без определенного первичного ключа. Я подозреваю, что 3 поля, объединенные вместе, являются фактическим ключом для этой таблицы. Чтобы сначала проверить это предположение, мне нужно проверить, что эти 3 поля уникальны как кортеж. Я думал сделать что-то вроде: SELECT CONCAT(fiel...
29 янв. 2019, в 09:27
4 ответа
Я изучаю SQL из книги и пытаюсь выполнить некоторые упражнения для join queries на join queries. Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что все мои queries соединение не работают, хотя они кажутся хорошими. students(student_id,student_names,student_age) courses_students(...
database
29 янв. 2019, в 08:36
1 ответ
Как я могу найти подобное значение или подобное значение, даже если в текстовом поле есть дополнительные символы? сейчас я не могу избавиться от дополнительных символов, потому что они исправлены. вот пример изображения // [IMG_OUR_ID=174551.site] так что это мое текстовое поле, теперь я хочу...
29 янв. 2019, в 08:11
1 ответ
Я хочу две таблицы, user выглядит +----+------------------+ | id | username | +----+------------------+ | 1 | 1234567890123456 | +----+------------------+ и kit выглядит +----+---------+--------+--------+-------------------------+ | id | creator | name | script | tag ...
29 янв. 2019, в 04:32
4 ответа
Итак, я оказался в незавидном положении, когда мне нужно играть в DBA (обычно я системный администратор), и проблема у меня заключается в следующем: У меня есть две таблицы, одна для людей, чтобы записывать, когда они прибывают на сайт, и другая таблица, когда они уходят. В идеале данные между эт...
29 янв. 2019, в 04:16
1 ответ
create table kit(id int unsigned not null auto_increment, creator int unsigned not null, name varchar(16) not null, script longtext not null, tag as concat(select username from user where id = creator, '/', name), primary key (id)); не работает, потому что я пытаюсь сделать tag вычисляемым столбцо...
29 янв. 2019, в 04:11
1 ответ
Я написал выражение о возвращении, если ladder_value_lh2 равно <или> ladder_value_lh1: CASE WHEN ladder_value_lh1>ladder_value_lh2 THEN 'up' WHEN ladder_value_lh1< ladder_value_lh2 THEN 'down' WHEN ladder_value_lh2 IS NULL THEN 'No Change' END AS advo...
case
29 янв. 2019, в 03:55
1 ответ
Как я могу обновить значение столбца одной таблицы, сравнивая значение столбца подстроки другой таблицы со значением столбца подстроки основной таблицы (первые 9 символов должны сравниваться). Нравится: Таблица 1 ID Text ValueToSet 1 Chris0123-!@# updated_value 2 J...
29 янв. 2019, в 00:49
3 ответа
Я пытаюсь сохранить данные, подобные ACL, в таблицу и проверить, соответствует ли конкретный путь какому-либо из сохраненных шаблонов. Я тестировал на MySQL и PostgreSQL. Вот моя таблица и (BTREE) индекс: create table acl (id serial, pattern text, block bool); create index acl_pattern on acl(patt...
database
indexing
29 янв. 2019, в 00:08
3 ответа
Моя таблица имеет следующий вид записей: Serial Number | Cycle Number 55 33 56 27 55 34 55 33 57 5 57 6 56 28 57 6 Я хотел бы вернуть различные серийные номера, которые ...
28 янв. 2019, в 21:56
1 ответ
Я пытаюсь получить данные из своей базы данных, но у меня проблема с получением данных таким образом |42|127-1|COMPANY LTDA|ORLANDO |MIT|91919191|Address 1 |42|127-1|COMPANY LTDA|ORLANDO |MIT|92929292|Address 2 Я делаю два LEFT JOIN чтобы получить адрес и телефон от клиента. Вот мой запрос: SELE...
28 янв. 2019, в 21:15
1 ответ
Запрос, который я использую SELECT v.*, if( up.upload_key = 'send', up.upload_value, 0 ) AS send, if( up.upload_key = 'host', up.upload_value, 0 ) AS host, if( up.upload_key = 'upload_id', up.upload_value, 0 ) AS upload_id FROM TableInit v JOIN TableName up ON up.video_id = v.id_vide...
mariadb
28 янв. 2019, в 18:10
1 ответ
Любая идея, что я могу делать неправильно. Я пытаюсь вернуть объект Type AppRole, соединяя 2 таблицы. Но я получаю ошибку. Явное построение типа объекта "AppRole" в запросе недопустимо. Как я могу получить объект типа AppRole, который соответствует условию. AppRole RoleName = (from role in dbContex...
linq
linq-to-sql
20 март 2015, в 14:15
1 ответ
Я создаю Java Spring MVC webapp с помощью Spring Data Backend. В моем приложении вы можете искать статьи или категории. Позже вы можете уточнить результаты поиска с дополнительными предикатами фильтра, такими как цвет, размер и так далее. Мне было интересно, как можно добавить общее количество к ка...
spring-data
18 нояб. 2014, в 20:26
Наверх
Меню