sql — вопросы с ответами

2 ответа
Я делаю книгу Agile Yii. В любом случае, я пытаюсь выполнить эту команду: INSERT INTO tbl_project_user_assignment (project_id, user_id) values ('1','1'), ('1','2'); И я получаю эту ошибку: ERROR 1452 (23000): Cannot add or update a child row: a foreign key constraint fails (`trackstar_dev`.`tbl_pro...
yii
26 авг. 2010, в 01:28
1 ответ
Я работаю в phpMyAdmin, и я новичок в создании триггеров MySQL 5.0.45. Я пытаюсь создать триггер, который поможет мне проверять данные, вызывая ошибку, когда значение выходит за пределы диапазона. Это прекрасно работает: create trigger t1 before insert on hvi for each row begin declare dummy int...
triggers
mysql-error-1235
25 авг. 2010, в 21:11
4 ответа
У меня есть таблица, в которой записывается история обновлений адресов, называемая транзакцией. Схема - это что-то вроде row_id (int, PK), user_id (int), address1 (varchar), transdate (timestamp). Я хочу запросить таблицу и вернуть одну строку для пользователя, отображая последнюю строку (т.е. наибо...
max
25 авг. 2010, в 18:02
2 ответа
У меня есть графический интерфейс, и пользователь может выбрать резервную дату начала и окончания. Возможно ли, чтобы запрос sql возвращал определенное временное расстояние. Большое спасибо
qt
25 авг. 2010, в 13:16
4 ответа
Кажется довольно простым, у меня есть "вопрос в таблице", в котором хранится список всех вопросов и множество таблиц, которые находятся между "вопросом" и "пользователем" под названием "question_answer". Можно ли сделать один запрос, чтобы вернуть все вопросы в таблицу вопросов и те ответы, на котор...
25 авг. 2010, в 12:57
2 ответа
У меня есть таблица Articles -------- id,name,type_id Type--------------id,name article_type ----------article_id , type_id Я использую этот запрос select A.name from types A inner join article_type B on ( B.type_id = A.id and article_id = 10) Теперь этот запрос работает, но он дает мне отдельные...
aggregate-functions
group-concat
25 авг. 2010, в 05:25
1 ответ
У меня возникли проблемы с оптимизацией относительно простого запроса с использованием GROUP BY, ORDER BY и LIMIT. В таблице всего 300 000 записей. Здесь схема (я добавил некоторые дополнительные индексы для экспериментов): CREATE TABLE `scrape_search_results` ( `id` int(11) NOT NULL auto_incremen...
database
25 авг. 2010, в 02:36
1 ответ
Я хочу обновить столбец в таблице, основываясь на минимуме другого столбца той же таблицы. например. JobPositonId | JobPositonName | JobDescriptionId | ContactId 1 | 1 | 1 | 1 2 | 1 | 1 | 0 3 | 1 | ...
sql-update
min
24 авг. 2010, в 21:24
3 ответа
У меня есть таблица, которая имеет целочисленный coloumn. Пусть имя таблицы Table1, а ColName - Col1. Я хочу добавить число 15 к каждому значению в col1. какой будет запрос sql для этого.
sql-server
sql-server-2005
24 авг. 2010, в 20:17
2 ответа
У меня есть следующий код, но он продолжает представлять ошибки. Первая часть кода создает необходимую таблицу, за которой следует - что нужно создавать хранимые процедуры, но это не так. любые идеи? drop table if exists agent; create table agent ( agent_id int unsigned not null auto_increment prim...
24 авг. 2010, в 18:28
2 ответа
Мне просто нужно пройти условие WHERE, например: CREATE DEFINER=`root`@`localhost` PROCEDURE `productpricing2`( IN cond CHAR(200) ) BEGIN SELECT * FROM tbl_products WHERE cond LIMIT 1; END и назовите его так: CALL productpricing2("productName IS NOT NULL"); Где productName - столбец в таблиц...
stored-procedures
23 авг. 2010, в 17:02
2 ответа
Я использую Entity Framework с сервером MySQL, потому что хочу иметь возможность делать приятные и легкие запросы LINQ снова в моей базе данных MySQL. У меня очень простая проблема, и я разочарован, потому что не могу поверить, что EF совершает такую ​​ужасную ошибку. Чтобы упростить, у меня есть ро...
entity-framework
23 авг. 2010, в 15:21
5 ответов
Я хочу написать этот sql select statment в mysql v 3.23 select * from radacct where username in ( select username from radcheck where Attribute = 'max-weekly-session' ); но скажите ERROR 1064: You have an error in your SQL syntax near 'select userna...
nested
23 авг. 2010, в 15:03
5 ответов
Я создаю это приложение, где важно регистрироваться, если человек активен или нет в текущий день. Моя структура таблицы выглядит так: | Field | Type | Null | Key | Default | Extra | +-----------+-------------+------+-----+-------------------+----------------+ | id ...
23 авг. 2010, в 13:51
1 ответ
Мне иногда нужно увидеть, какой SQL-запрос SubSonic генерирует. Это отлично работает: SqlQuery qry = DB.Select().From<Product>() .Where(Products.Columns.Name).IsEqualTo("Productname"); Console.WriteLine(qry.BuildSqlStatement()); Однако это возвращает запрос с параметрами (SE...
subsonic
11 июнь 2009, в 11:02
Наверх
Меню