sql — вопросы с ответами

1 ответ
Привет, ребята, я кодировал и не могу найти хорошее решение этой проблемы... Пример: из таблицы BILLING есть 2 счета, которые стоят за январь 1500 и 2 000 000 000 фунтов стерлингов. Из таблицы ОПЛАТЫ клиент заплатил 2 000, и эта сумма должна вычитать к январскому биллу и февральскому биллу с 2000 г...
05 нояб. 2015, в 10:02
1 ответ
Я пытаюсь заставить JSON отобразить $ nuM комментариев сообщения для автоматического обновления в фиде, который я создал. Поэтому мне нужно присоединиться к моей таблице "STREAMDATA" и моей таблице "STREAMDATA_COMMENTS". Я верю, что я на правильном пути. Тем не менее, я думаю, что мой запрос невер...
inner-join
05 нояб. 2015, в 02:39
1 ответ
Я ищу способ, внутри оператора TSQL SELECT, повторить строковый литерал N раз, где N - целое число, которое я выбираю (или вычисляет) из столбцов таблицы. В частности, я разбираю иерархическую древовидную структуру во вложенные неупорядоченные списки HTML. Итак, предположим, что мы очень глубоко в...
sql-server
tsql
14 апр. 2014, в 18:26
1 ответ
Я хотел бы хранить файлы HTML на SQL-сервере, эти html файлы будут формами, которые необходимо заполнить. Я бы хотел, чтобы мое приложение Android подключилось к серверу sql и открыло конкретный html файл. У меня есть код для отправки моих данных формы html на сервер sql. Просто не уверен, как из...
20 май 2012, в 16:28
2 ответа
Есть ли способ удалить совпадающие строки из MySQL, связанные с Query. На самом деле у меня есть две таблицы, где я храню pub_id, а post_id в обеих таблицах - общие. Я хочу получить результат, когда я запрашиваю все соответствующие строки из таблицы1, а таблица2 не должна быть указана, а строки, не ...
join
31 авг. 2010, в 12:30
2 ответа
У меня есть две связанные таблицы, которые для этого вопроса будут называться posts и tags. posts содержит различные сообщения, например, найденные в системе форума сообщества. tags содержит уникальный набор тегов, которые добавляются, когда сервер обнаруживает новый тег, который еще не находится в ...
31 авг. 2010, в 12:05
1 ответ
У меня эти четыре таблицы описаны ниже. В основном у меня есть фиды с записями, связанными с категориями, и каждая категория может быть основной категорией или нет (флаг называется "основной" ). Также каждый фид может быть партнером или нет (флаг называется "parceiro" ). Я хочу выбрать все записи фи...
union
30 авг. 2010, в 22:48
2 ответа
Если я экспортировал файл .sql с моей базой данных в нем, могу ли я затем импортировать только "части" этой базы данных, а не всю базу данных в MySql? Вопрос появился, когда я тестировал тестовую базу данных. Я экспортировал тестовую базу данных. Затем опустели некоторые из таблиц в базе данных. Зат...
security
mysql-error-1007
30 авг. 2010, в 00:30
1 ответ
Я хочу переместить следующий код в сторону от ActiveRecord до чистого SQL для повышения производительности. Каким будет лучший способ написать этот запрос в чистом SQL (MySQL DB)? User.count(:conditions => ["email = ?",params[:email]]) > 0 Спасибо...
activerecord
29 авг. 2010, в 17:15
1 ответ
Я вызываю хранимую процедуру внутри другой хранимой процедуры в MySQL Ошибка при вызове с помощью администратора Mysql call sp_update_back_image(2, 3); : - OUT or INOUT argument 2 for routine void.sp_sel_options_id is not a variable or NEW pseudo-variable in BEFORE trigger Сохраненные процедуры....
stored-procedures
29 авг. 2010, в 00:52
3 ответа
У полей после "ORDER BY" или "WHERE" может быть индекс (PRIMARY, UNIQUE, INDEX) в mysql? Рассмотрим таблицу со следующими столбцами: ID | AddedDate | CatID | Title | Description | Status | Editor В этих запросах есть ID, AddedDate и CatID может иметь индекс? SELECT * FROM table WHERE ID = $i...
sql-order-by
29 авг. 2010, в 00:08
3 ответа
У меня следующие две таблицы: Cities: id | name | county_id Counties: id | name Я передаю этот запрос имя графства, и я пытаюсь выбрать id и имя всех строк из городов с одним и тем же county_id. У меня возникают трудности с построением запроса через эти две таблицы базы данных. Вот что я имею: "SEL...
join
28 авг. 2010, в 20:15
1 ответ
Я хотел бы сделать это за один шаг, поэтому я хотел бы знать, как я могу: table a (documents) имеет: pk, document_id, template_id Таблица b (templates) имеет: pk, template_id, template_table_name Таблица c (template_table_name_1) имеет: pk, document_id, document_specific_columns поэтому... Я хотел ...
28 авг. 2010, в 18:00
6 ответов
Можно ли написать инструкцию обновления и не указывать имена столбцов. Например UPDATE tbl VALUES('1','2','3','4') WHERE id = 1; Число значений всегда будет соответствовать количеству столбцов. Спасибо заранее. ИЗМЕНИТЬ Я не знаю, что в столбце указано только количество столбцов. Я знаю, что могу у...
28 авг. 2010, в 10:54
2 ответа
Существуют две таблицы, таблица Contact и таблица RelationshipHistory. Контакты могут иметь несколько типов отношений (Бизнес, Индивидуальный, Добровольцы и т.д.), Что означает, что они могут иметь несколько ссылок в таблице RelationshipHistory с течением времени. Каждая строка отношений имеет стол...
28 авг. 2010, в 04:58
Наверх
Меню