sql — вопросы с ответами

1 ответ
Мне нужно подсчитать количество имен в таблице следующим образом: <td> <?php $count_name="SELECT count(name) AS Total FROM users WHERE name=".$rows['name']; $count_res=mysqli_query($con, $count_name); $count = mysqli_fetch_array($count_res); print_r($count); ?> </td> Где $ rows...
01 нояб. 2015, в 10:26
1 ответ
У меня есть следующая форма, но я не могу получить значение SELECT (выпадающее меню с множественным выбором), которое будет добавлено в базу данных. Где я ошибаюсь? Я использую php, и я могу получить все другое значение, добавленное правильно, кроме части select. Я хотел бы иметь выпадающее меню с ...
database
select
31 окт. 2015, в 03:21
1 ответ
Можно ли использовать метод rs.getboolean для получения значения tinyint (0/1) из SQL? как это: while (rs.next()) { boolean noUse= rs.getBoolean(1); } Если это не сработает, я полагаю, вам нужно сделать что-то вроде этого: while (rs.next()) { boolean noUse= rs.getByte(1)==1; } Спасибо, ...
jdbc
resultset
tinyint
18 март 2015, в 20:32
2 ответа
Я использую MySql в качестве базы данных разработки, а также на сервере, на котором размещен мой веб-сайт. Теперь everday я перенесил новые данные в базу данных и сохранил их как SQL-дамп, используя SQLyog. Но когда дело доходит до обновления данных за этот день на базе сервера Mysql, я должен обрез...
dump
18 авг. 2010, в 04:42
4 ответа
что хорошо, с помощью курсора explicite, в то время как цикл на стороне базы данных или с использованием цикла на переднем конце (программная часть приложения)??? Отредактировано: - Привет, если я хочу итерации, и я использую асинхронное (отключенное) соединение ado.net(т.е. У меня есть datatable, и...
database
sql-server
17 авг. 2010, в 16:21
2 ответа
Я занимаюсь рефакторингом на PHP/MySQL-коде и наткнулся на интересную проблему, и по состоянию на данный момент я не могу найти подходящее решение для нее. У меня есть эта таблица: CREATE TABLE example ( id INT UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY, userID INT UNSIGNED NOT...
group-by
greatest-n-per-group
17 авг. 2010, в 12:42
4 ответа
Я ищу инструмент, который позволяет мне легко управлять дублирующимися записями в базе данных MySQL. В некотором смысле, я не хочу, чтобы мои столбцы были "UNIQUE", но я хочу просмотреть записи, которые имеют точно такое же значение в столбце. Было бы неплохо, если бы я мог создать такой SQL-запрос,...
phpmyadmin
16 авг. 2010, в 22:31
7 ответов
Может быть, мне нужно больше кофе этим утром, но здесь идет... У меня очень простая система инвентаризации. Прямо сейчас у меня есть две таблицы: предметы и инвентарь. Элементы Id Название YearReleased Инвентаризация Id ItemId (внешний ключ к элементам) Количество КоличествоOnHand Каждый ...
database
sql-server
database-design
16 авг. 2010, в 17:48
4 ответа
У меня есть этот sql-запрос, и он должен возвращать два значения, что делает, но он возвращает каждую возвращенную строку дважды, sql выглядит так: SELECT * FROM `mailers` LEFT JOIN `mailer_content` ON `mailers`.`id` = `mailer_content`.`mailer_id` LEFT JOIN `mailer_images` ON `mailer_content`....
database
select
left-join
16 авг. 2010, в 16:01
1 ответ
Как мне изменить: SELECT user.postcode, max(postcode.postcode) as postcode FROM user INNER JOIN postcode ON user.postcode LIKE CONCAT( postcode.postcode, "%" ) GROUP BY user.postcode в UPDATE, подобный? UPDATE user INNER JOIN postcode ON user.postcode LIKE CONCAT(postcode.postcode, "%") SET user...
group-by
16 авг. 2010, в 15:51
1 ответ
ive написал класс разбивки на страницы, и похоже, что он не выводит правильное количество строк. У меня есть таблица, состоящая из 51 записи, и вместо этого она отображает только 30 записей, а для страниц она показывает только страницу 1, где она должна показывать страницы 1 и 2. страницы просматрив...
pagination
16 авг. 2010, в 07:45
4 ответа
Мне нужно отобразить конкретный столбец в моем SQL-результате, только если он не является нулевым. Если он равен нулю, я не хочу, чтобы этот столбец появлялся вообще в моем результате. Есть ли способ выразить это условие в SQL?
16 авг. 2010, в 01:37
2 ответа
У меня есть следующие таблицы: CREATE TABLE `attendance_event_attendance` ( `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `talk_id` varchar(200) NOT NULL, `membersAttended_id` varchar(200) NOT NULL, PRIMARY KEY (`id`), KEY `attendance_event_attendance_9ace4e5a` (`talk_id`), KEY `attendance_event_attendance_...
database
15 авг. 2010, в 23:11
4 ответа
Есть ли короткий способ проверить, является ли список строк% LIKE% данной строкой? Например: книга животное а Все ли удовлетворяли бы это условие для "Книги о животных"? Я знаю, что я мог бы написать Title Like '% book%' AND '% animal%' LIKE Title и т.д., но это кажется громоздким. Я использую это д...
sql-like
15 авг. 2010, в 00:10
8 ответов
У меня есть база данных sql, и я хочу создать класс для каждой таблицы. Я думаю, что существует инструмент, который позволяет мне извлекать информацию из базы данных sql и преобразовывать ее в классы типа "DataTable" или "DataRow". Впоследствии я мог бы использовать этот объект в наборе данных....
automation
29 май 2009, в 15:22
Наверх
Меню