postgresql — вопросы с ответами

1 ответ
Я немного сбит с толку, так как мне нужно импортировать один пакет CSV файлов в базу данных PostgreSQL на первом этапе, а затем добавить другой пакет на втором этапе. Например, вторая фаза csv - это дополнительное обновление csv. Это должно быть в одной программе. Итак, мой вопрос: как мне поступи...
database
csv
21 апр. 2019, в 13:34
1 ответ
У меня есть один запрос здесь в db-fiddle, я хочу получить заказы с помощью order_items и order_combo_items, которые конкретно из одной категории, которая работает. Но здесь, в этом сценарии, который не работает. Есть идеи об этом запросе? Поблагодарить...
05 апр. 2019, в 09:50
1 ответ
Я работал с Sequelize и PostgreSQL раньше, но не с MySQL. Могу ли я запрашивать модели Sequelize для MySQL таким же образом, как и в PostgreSQL? Например, будет ли этот запрос Sequelize делать то же самое в mySQL, как и в PostgreSQL? const order = await Order.findOne({ where: { userId: req.u...
sequelize.js
04 апр. 2019, в 08:47
2 ответа
Это вопрос из двух частей. У меня есть список, который будет иметь один элемент в списке listA=["12345"] Я хочу использовать элемент в этом списке для моего postgres поиска. код выглядит так: cur.execute("SELECT DISTINCT first_name, actor_id FROM actor t WHERE actor_id = 'listA'") Я хочу позво...
list
kafka-producer-api
quotes
18 март 2019, в 22:34
1 ответ
Чтобы убить запрос с определенной строкой в MySQL, я могу сделать следующее: kill_string = 'LONG-QUERY' cursor = self.conn.cursor() cursor.execute("SHOW FULL processlist") for _row in cursor.fetchall(): _id = _row[0] _query = _row[-1] or '' if kill_string in _query: cursor.execu...
04 янв. 2019, в 06:31
1 ответ
Я использую именованный курсор в psycopg2. Как сбросить старт курсора с 0? Я использовал следующий код, но безрезультатно и выдает ошибку. with conn.cursor(name="curname") as cursor: cursor.itersize = 100 cursor.execute("MOVE ABSOLUTE 0 IN curname",) ошибка: LINE 1: DECLARE "curname" CURS...
psycopg2
29 нояб. 2018, в 03:48
1 ответ
Версия SQLAlchemy: 1.2.10, версия PostgreSQL: 10 с чем-то. Я следую примеру документации отсюда In [1]: import sqlalchemy as sa In [2]: from nimble_core.backend.persistence.pg import PG_META_DATA In [3]: data_table = sa.Table('data_table', PG_META_DATA, ...: sa.Column('id', sa.Integer, pr...
sqlalchemy
07 нояб. 2018, в 20:10
1 ответ
Я создал поисковую систему на своем сайте, используя полнотекстовый поиск в Postegresql. я добавил поисковый запрос на моей странице PHP, в которой пользователи могут писать строки, подобные этим: word1 +word2 word1+word2 word1 -word2 word1-word2 word1 word2 word1 word2 как преобразовать их ...
parsing
full-text-search
logical-operators
10 июнь 2015, в 17:53
1 ответ
PHP: использование PHP 5.3.10 на ubuntu vm через брандмауэр DB: Postgres 9.3.2.0 Я могу легко подключиться к удаленной БД; однако, когда я пытаюсь подключиться к локальному DB DB, я получаю сообщение об ошибке new PDO("pgsql:dbname=testdb;host=127.0.0.1;user=user1;password=tester;port=5432"); [...
pdo
psql
08 июнь 2015, в 23:55
1 ответ
Я работаю с postgres и php. У меня есть десятки миллионов записей в моей таблице и вы хотите получать почасовые, ежемесячные и годовые данные из этой таблицы. Если я выбираю час, тогда он должен вести часовые записи в выбранном диапазоне. Должен ли я использовать Views, временные таблицы или что...
03 июнь 2015, в 06:36
2 ответа
По какой-то причине я хочу установить тайм-аут соединения postgresql на 5 секунд. Я использую Zend Framework 1.12, а для создания соединения postgresql я использую класс Zend_Db_Adapter_Pdo_Pgsql, я не нашел никаких параметров, с помощью которых мы можем определить тайм-аут соединения. Я ищу вокру...
pdo
zend-framework
01 июнь 2015, в 14:58
1 ответ
У меня проблема с простым запросом на вставку из моего приложения С# в базу данных Postrges. Это функция, которая строит запрос: string push = "INSERT INTO \"Tasks\"( \"TName\", \"Desc\", \"TType\", \"DCreated\", \"DEnd\") VALUES (\'" + this.Name + "\',\'" + this.Descr + "\'," + this.Type + ",\'" ...
npgsql
13 апр. 2015, в 16:19
1 ответ
Начальное создание SessionFactory failed.org.hibernate.HibernateException: /hibernate.cfg.xml не найден Исключение в потоке "main" java.lang.ExceptionInInitializerError at training.HibernateUtil.buildSessionFactory(HibernateUtil.java:17) at training.HibernateUtil.<clinit>(HibernateUtil.java:...
hibernate
08 дек. 2014, в 11:52
1 ответ
Я использую Postgresql в качестве базовой базы данных и позволяю Spring управлять моим пулом DataSource/Connection. Конфигурация у меня есть <bean id="clientDataSource" class="com.mchange.v2.c3p0.ComboPooledDataSource" destroy-method="close"> <property name="driverClass" value="org...
spring
hibernate
c3p0
07 дек. 2014, в 03:16
2 ответа
Всякий раз, когда в приложении появляется вставка, все символы Юникода (будь то японский, греческий и т.д.) Заменяются вопросительными знаками. SAVEPOINT "DAO" LOG: execute <unnamed>: insert into foo values ($1,$2,$3) DETAIL: parameters: $1 = '23', $2 = '34bcb5f2-e7ee-40cf-9103-f2d1bf2ac7ac...
jdbc
unicode
04 дек. 2014, в 17:30
Наверх
Меню