postgresql — вопросы с ответами

2 ответа
30-дневный перерыв с Postgres 9.2. У меня есть такая таблица: ID NAME CREATED_AT 1 valid 2019-03-07 12:00:00 2 valid 2019-02-05 12:00:00 3 valid 2019-02-04 12:00:00 Я хочу получить все строки, которые соответствуют 30-дневному интервалу до сегодняшнего дня. Если сегодня 2019-03-07 я должен пол...
intervals
date-arithmetic
18 апр. 2019, в 16:38
3 ответа
Как вернуть последние n слов, используя Postgres. Я пытался с помощью метода левого SELECT DISTINCT LEFT(name, -4) FROM my_table; но он возвращает последние 4 символа, я хочу вернуть последние 3 слова.
17 апр. 2019, в 15:34
3 ответа
У меня есть большая таблица с несколькими столбцами, представляющими связанные события. Это включает в себя столбцы id и nextId, где id означает id какого-либо события1, а nextId указывает, в каком другом событии использовалось это событие1. Тем не менее, нет столбца " prev_id ", который бы указыва...
16 апр. 2019, в 18:10
2 ответа
Мне нужно рассчитывать события по часам, даже если в какой-то час событий нет. Как я могу включить эти часы в группу, не создавая временную таблицу? Я проверил все подобные сообщения, но не смог найти ответ. Допустим select extract(hour from time(date_time)) as Hour, count(*) from table_A group by ...
google-bigquery
15 апр. 2019, в 19:53
2 ответа
Мне было интересно, нужно ли мне использовать оператор FETCH FIRST n ROWS ONLY в DB2 или оператор LIMIT в MySQL, если я запрашиваю уникальный идентификатор с индексом из таблицы, чтобы повысить производительность. Или провайдер sql уже заметил, что будет максимум один результат и остановит запрос, ...
22 март 2019, в 09:23
1 ответ
Я пытаюсь добавить базу данных PostgreSQL в свой существующий проект nodejs на heroku. У меня возникли проблемы с доступом к локальной версии базы данных вообще, а также возникли проблемы с записью в базу данных heroku. Вот часть кода, который я пробовал: const { Client } = require('pg'); const cl...
09 июнь 2018, в 20:22
2 ответа
У меня есть следующая команда Postgres: UPDATE users SET weightsovertime = weightsovertime || '{"weight":35,"date":"1/9/97"}'::jsonb where id = 20; и я хотел бы преобразовать его в команду SQL query builder, используя библиотеки, такие как Knex.js. Я попробовал это: postgres('users') .where('id'...
pg-promise
knex.js
09 июнь 2018, в 18:54
2 ответа
У меня есть столбец в базе данных postgres с date типа. Это столбец, похожий на день рождения, который является только датой и не требует временной части. При извлечении этого столбца с помощью knex результатом является объект Date javascript. Предположительно, это new Date(row.birthday), и это ре...
knex.js
bookshelf.js
pg
06 июнь 2018, в 11:11
1 ответ
// [IMG_OUR_ID=174551.site] > Я пытаюсь предоставить учетные данные для входа в систему по электронной почте и паролю, используя таблицу базы данных postgres. таблицы базы данных postgres. Когда я получаю записи, он должен отправить статус 200 на мою страницу. Возникает ошибка при запросе. ...
19 апр. 2016, в 09:19
2 ответа
В моем приложении ZF2 у меня есть 2 объекта Doctrine2: Product and Partner Поскольку в некоторых случаях продукт не нуждается в партнере, между товаром и партнером существует отношение NULL, связанное с ManyToOne. Он работает, если партнер предоставлен в форме (выпадающий список). Но если нет, у ...
doctrine2
zend-framework2
26 июнь 2015, в 13:47
1 ответ
При выполнении запроса, который возвращает данные, API-интерфейс MySQL C позволяет указать, хотите ли вы "использовать" или "хранить" результирующий набор. "Использовать" набор результатов означает, что результаты только отправляются с сервера клиенту по запросу (например, одна строка отправляется ...
network-programming
16 июль 2014, в 04:12
1 ответ
Я пытаюсь использовать postgresql вместе с SOCI, создавая их библиотеки с MinGW. Я столкнулся с следующей проблемой. PostgreSQL определяет этот strcuture @pthread.h: #ifndef HAVE_STRUCT_TIMESPEC #define HAVE_STRUCT_TIMESPEC 1 struct timespec { long tv_sec; long tv_nsec; }; #endif /* HAVE_...
mingw
soci
11 июль 2014, в 21:32
2 ответа
Я рассматриваю возможность использования G-WAN для обслуживания веб-сервисов, предназначенных для мобильного приложения (android, iOS) из-за потенциальной высокой параллелизма (количество пользователей, количество запросов). Сервисы будут взаимодействовать с сервером PostgreSQL, поэтому я хотел бы...
nginx
web-services
g-wan
17 янв. 2012, в 13:40
4 ответа
У меня есть производственная база данных postgres на производстве (которая содержит много данных). теперь мне нужно изменить модель tg-app, чтобы добавить пару новых таблиц в базу данных. Как мне это сделать? Я использую sqlAlchemy.
database
data-migration
turbogears
19 нояб. 2008, в 12:52
1 ответ
Я только что установил PostgreSQL 8.3.4 в Mac OS X 10.5 (используя порты), но я не могу понять, как включить PL/Python. Когда я запускаю CREATE LANGUAGE plpythonu, я получаю следующие ошибки: ERROR: could not access file "$libdir/plpython": No such file or directory STATEMENT: CREATE LANGUAGE plpy...
27 окт. 2008, в 02:36
Наверх
Меню