postgresql — вопросы с ответами

1 ответ
Я использую Flask-SQLAlchemy для подключения к базе данных Postgres в AWS RDS. Пароль для подключения к базе данных истекает каждые 15 минут, после чего мне нужно сгенерировать новый для новых подключений к базе данных (открытые подключения в порядке). Я не могу понять, как настроить Flask-SQLAlch...
flask
flask-sqlalchemy
rds
26 апр. 2019, в 01:32
1 ответ
Я хотел бы получить совпадения из одного столбца с другими столбцами в кадре данных. Атрибут столбец представляет собой список. Ниже приведен пример: date tableNameFrom tableNameJoin attributeName 1 29-03-2019 film language [film.languageId, language.languageID, fi...
pandas
dataframe
python-3.x
22 апр. 2019, в 18:17
2 ответа
Я переключаюсь с MySQL на PostgreSQL и пытаюсь добавить UNIQUE INDEX. Команда, которую я выполнил в MySql: create UNIQUE index idx_friendship_userid_friend_id on Friendship(owner_id, friend_id); Команда, которая, на мой взгляд, эквивалентна приведенной выше в PostgreSQL: CREATE UNIQUE INDEX idx...
14 апр. 2019, в 22:55
1 ответ
У меня есть таблица ниже с user_id, timestamp и event_id. Столбец "тег" обозначает, является ли это желаемой строкой (тег = 1) или нет (тег = 0): user_id | timestamp | event_id | tag 46 | 2018-12-21 08:42:35.000 | 1 | 0 46 | 2018-12-21 09:58:35.000 | 2 ...
14 апр. 2019, в 16:29
2 ответа
Я создаю этот запрос SQL: SELECT * FROM favorite_user_cellphone fc WHERE user_id = 123 AND unfavorited_at is null ORDER BY favorited_at DESC; Результат этого запроса ниже: favorite_id | user_id | cellphone_id | favorited_at | unfavorited_at 7 123 1225 2019...
greatest-n-per-group
12 апр. 2019, в 18:12
2 ответа
Я планировал перейти с MySQL на PostgreSQL, потому что я хотел использовать TimescaleDB. Все выглядело хорошо, пока я не проверил размер хранилища, используемого PostgreSQL (v11.2), по сравнению с MySQL (v5.6). Для точно такого же количества строк (1 440 000) и содержимого: MySQL: 156 МБ Postgre...
types
storage
data-storage
12 апр. 2019, в 17:48
1 ответ
У меня есть две таблицы, таблица счетов и таблица рабочих дней. Счета имеют много рабочих дней. Схема рабочего дня имеет: invoice_id: целое число, дата: дата И скажем, на данный момент в схеме счетов-фактур есть идентификатор в таблице. На мой взгляд, я хотел бы распечатать все счета, предварит...
12 апр. 2019, в 08:32
2 ответа
Я понял, что не могу создавать триггеры для SELECT, поэтому делаю ставку на ПРАВИЛА. CREATE OR REPLACE RULE log_select AS ON SELECT TO usertable DO ALSO INSERT INTO selectLOG(prim_key,val) VALUES(prim_key,val); Приведенный выше пример не работает со следующей ошибкой: ERROR: column "prim_key" ...
plsql
postgresql-9.5
10 апр. 2019, в 06:38
1 ответ
Я не уверен, возможно ли это, но я также не уверен, что использую здесь правильную терминологию, так что простите и исправьте меня, если я этого не сделаю. Кроме того, этот вопрос больше касается дизайна базы данных в целом. Скажем, у меня есть что-то вроде Article: Title: Stem cells are soon bein...
database
database-design
08 апр. 2019, в 17:38
2 ответа
У меня есть таблица пользователей, в которой в качестве первичного ключа используется user_id, и она используется в других таблицах от 40 до 50 (приблизительно). Необходимо ли определять столбец user_id как внешний ключ в каждой таблице, где используется user_id?...
database
db2
24 дек. 2018, в 15:38
2 ответа
Я пытаюсь заполнить combobox данными из базы данных postgres, но я не могу заставить ее работать. Код С#: private void fill_combo() { string CommandText = "select ida from antenne"; using (NpgsqlConnection sqlConn = new NpgsqlConnection("server=localhost;port=5432;user=postgres;pwd=passwor...
wpf
combobox
14 янв. 2016, в 01:37
1 ответ
В моей базе данных у меня есть в основном таблица (объект для Doctrine), вызываемая человеком, и она выглядит так: class Person { private $id; /** * @ORM\ManyToOne(targetEntity="Person") */ private $parent; } Я хотел бы построить méthod getAllChildren который возвращает все...
doctrine2
23 июнь 2015, в 11:18
1 ответ
Я использую SQL-запрос, который использует пользовательскую функцию, подобную этой CREATE OR REPLACE FUNCTION per_cont(myarray integer[], percentile real) Это отлично работает в инструменте pgAdmin, но когда я использую этот запрос в своем java-приложении, он дает мне ошибку: function per_cont(in...
jdbc
jdbi
16 дек. 2014, в 05:58
1 ответ
Я чувствую, что это глупый вопрос, но я ничего не могу найти. Я хочу построить SQL-запрос, используя psycopg2, где пользователь указывает сортировку/порядок по столбцу.. клиентская сторона - это сетка javascript данных, предлагающих сортировку/подкачку и т.д. нормальная практика замещения не работае...
psycopg2
19 июль 2012, в 11:01
2 ответа
У меня такая же проблема, как: python добавляет "E" для строки Все приведенные ответы актуальны, но я ломаю себе шею на этом. Проблема заключается в том, что psycopg2 не только избегает значений, но также имена схем, таблиц и столбцов: CREATE TABLE E'Tablename' (E'identificatie' VARCHAR(16)) Этого ...
psycopg2
09 июнь 2011, в 16:37
Наверх
Меню