postgresql — вопросы с ответами

6 ответов
У меня есть две простые таблицы, parents и children. Я пытаюсь подсчитать количество родителей, у которых есть хотя бы один ребенок. create table People( id integer unique, name varchar(120), primary key (id) ); create table children( id integer unique, name varchar(120), p...
27 март 2019, в 23:51
1 ответ
Получите ID участника и имя участника, которому больше нельзя выпускать книги, потому что им уже выдано столько книг, сколько их названо. Ниже приведены схемы: Book_Records(accession_no,isbn_no) Book(isbn_no, author, publisher, price) Members(member_id, member_name,max_no_books,max_no_days) Book_I...
06 фев. 2019, в 13:10
2 ответа
У меня есть таблица mailtable в серверной базе данных PostgreSQL, и я запрашиваю ее, используя SQLAlchemy ORM, используя заданный mailId. Для следующего кода amEngine уже настроен. Когда он попадает в mailRow.usercomment = 'Hello World', он выдает: AttributeError: невозможно установить атрибут Ba...
sqlalchemy
27 нояб. 2018, в 03:37
1 ответ
У меня есть pandas Dataframe с индексом, который имеет тип datetime64[ns]. Когда я использую метод to_sql я ожидаю, что индекс будет создан как столбец postgres timestamp, однако он создает столбец timestamptz. с чего бы это? Обратите внимание, что когда столбец datetime64[ns] является не индексо...
pandas
datetime
sqlalchemy
25 окт. 2018, в 12:00
1 ответ
Сценарий: Я создал фреймворк PHP, который использует базу данных postgresql. Структура поставляется с файлом.sql, который представляет собой дамп таблиц и данных по умолчанию, требуемых инфраструктурой. Я хочу иметь возможность запускать sql файл с клиента (PHP), а не из командной строки, чтобы и...
01 июнь 2015, в 11:02
1 ответ
Я пытаюсь подключиться к PostgreSQL с PHP на Heroku. Для упрощения я попробовал: function pg_connection_string_from_database_url() { extract(parse_url(getenv("DATABASE_URL"))); return "user=$user password=$pass host=$host sslmode=require dbname=" . substr($path, 1); } $pg_conn = pg_connect(...
heroku
30 май 2015, в 23:43
1 ответ
Я использую Symfony 2 с Postgresql. Я использую схемы и помещаю в свои сущности этот код: /** * NameTable * * @ORM\Table(name="schema.NameTable") * @ORM\Entity */ Если я сделаю команду php app/console doctrine: schema: update --force Он работает, но я должен создать схему "schema" вручну...
29 май 2015, в 17:20
2 ответа
У меня есть строка php, которая содержит дату и время, как показано ниже 2015-05-27 18:45:31 Как я могу преобразовать это в тип, который я могу вставить в таблицу postgresql с типом данных timestamp?
29 май 2015, в 01:09
2 ответа
Я хочу добавить строку подключения в файл dbcontext, а не в файл конфигурации приложения из-за безопасности и несколько databases.im, используя npgsql (поставщик.net для базы данных postgresql). вот мое кодирование. public partial class ADBEntities : DbContext { public ADBEntities() ...
entity-framework
winforms
npgsql
02 апр. 2015, в 10:21
1 ответ
Я пытаюсь передать параметр для оператора select ниже в postgresql, но он не возвращает ни одной строки, cmd.Parameters.AddWithValue("@name", richTextBox_searchEmp.Text); string sql = "select * from tbl_emp_Info where LOWER(firstname) like LOWER('@name%');"; where- richTextBox_sea...
30 март 2015, в 19:59
1 ответ
У меня есть запрос HQL: select date_trunc('day', s.date), sum(s.price) from Sale as s group by date_trunc('day', s.date) Теперь я пытаюсь параметризовать интервал раздела ("день"): String interval = "'month'" createQuery("select date_trunc(:partitionBy, s.date) from Sale as s group by date_tr...
hibernate
hql
28 нояб. 2014, в 00:22
1 ответ
Я пытаюсь подключить свою базу данных ProgreSQL, которая работает на моем ПК, с JDBC. package postgres; import java.sql.*; import java.util.Properties; public class SQLConnector { String url = "jdbc:postgresql://localhost:5432/postgres"; Properties props = new Properties(); Connection con; publi...
27 нояб. 2014, в 19:05
1 ответ
У меня уже построенный проект (который использует Spring и JPA). Одна из возможностей позволяет пользователю добавлять место в базу данных (каждое место может быть связано с количеством тегов, их также необходимо одобрить администратором). Я хотел бы настроить "ожидающую" систему состояний, когда ...
spring
jpa
27 нояб. 2014, в 02:55
2 ответа
Я хочу экспортировать данные в таблицу по дате, поэтому я пишу java-программу, используя jdbc. public void exportData(Connection conn,String filename) { Statement stmt; String query; try { stmt = conn.createStatement(ResultSet.TYPE_SCROLL_SENSITIVE, ...
26 нояб. 2014, в 18:19
1 ответ
Я пытаюсь загрузить libpqxx и pg_bulkload для загрузчика данных C++ из моего приложения Simple С#. Потому что эти две библиотеки на моем ПК не были окончательно поддержаны. Теперь я создаю новый простой проект DLL, используя собственные методы PostgreSQL libpq. CPPApp.h #pragma once #ifdef CPPA...
winapi
libpq
14 июнь 2014, в 19:25
Наверх
Меню