mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Ниже мой стол: // [IMG_OUR_ID=174551.site] Я хочу получить результаты на основе значений sender и Reciver и сгруппировать их таким образом, чтобы у меня не было избыточных результатов. Пример: отправитель = 2 reciver = 1 reciver = 2 Отправитель = 1 В приведенном выше примере оба резуль...
select
28 июль 2018, в 13:36
1 ответ
Я хочу, чтобы убедиться, что порядок данных, отсортированных с JavaScript sort методом соответствует MySQL ORDER BY предложения. Я использую утилиту utf8_general_ci в MySQL. Есть идеи? Обновить: Сравните разницу, когда я использую метод sort JavaScript без функции сравнения MySQL: // [IMG_O...
collation
28 июль 2018, в 12:52
1 ответ
У меня есть небольшой скрипт python (3.64), который вставляет записи в MySQL DB (10.1.26 MariaDB) import MySQLdb as mdb ... for id in allids ... cursor.execute("INSERT IGNORE INTO entity(id,name) VALUES (%s, %s)", (identifier, name)) идентификатор представляет собой целое число, например 2832...
sqldatatypes
28 июль 2018, в 12:41
1 ответ
Я весь день пил кнопки, но не мог заставить этот запрос работать. У меня есть 3 студента, курсы и таблица зачисления, которые показывают, какие классы учащиеся зачислили в В запросе необходимо получить все курсы, в которых учатся как минимум 2 учащиеся, которые заказываются по курсу с наибольшим к...
mariadb
aggregate-functions
subquery
28 июль 2018, в 11:35
1 ответ
Мы имеем следующую ситуацию, которая приводит к тупиковой ситуации, как показано результатом SHOW INNODB STATUS: Transaction1 пытается обновить mytable, где id = 5, и ожидает запись блокировки строки типа X Transaction2 пытается обновить mytable, где id = 5 содержит запись блокировки строки типа ...
deadlock
28 июль 2018, в 11:30
1 ответ
Я очень новичок в MySQL и знаю только об основных запросах CRUD. // [IMG_OUR_ID=174551.site] Значения в host_team и guest_team представляют уникальный идентификатор команды. То, что я хотел бы сделать, - суммировать все цели независимо от того, в какой колонке принадлежит эта команда. Таким ...
database
join
28 июль 2018, в 10:17
3 ответа
У меня есть список match который еще не воспроизводится, теперь мне нужно знать, является ли поле datetime которое содержит точный день и час запуска, меньше текущего datetime. Как я могу достичь подобной вещи? Образец данных | id | round_id | datetime 1 1365 2018-08-19 07:00:00 ...
28 июль 2018, в 10:11
2 ответа
Я пытаюсь обновить строки таблицы, чтобы иметь случайные числа. Теперь я могу достичь этого, используя phpMyAdmin и запустить его с помощью SQL-запроса. Однако, если я попытаюсь запустить один и тот же код с помощью вызова PHP, это не сработает. Любые идеи, почему это будет так и как я его исправлю...
28 июль 2018, в 09:05
3 ответа
Учитывая SQL: есть ли способ привести итог набора результатов? SELECT SUM(CASE WHEN status = 3 THEN 1 ELSE 0 END) AS Open, SUM(CASE WHEN status = 4 THEN 1 ELSE 0 END) AS Close FROM Table1 WHERE id = 2; Результат: Open,Close 5,5 Желаемый р...
28 июль 2018, в 06:34
1 ответ
Я пытаюсь остановить обновление 2 таблиц на основе обновления в первой таблице. Вот что мне нужно проверить в первой таблице. //add user to pif_table// $db = JFactory::getDbo(); $query = $db->getQuery(true); $query="UPDATE 'pif_table' SET $g = '$uname', @success = 1 WHERE $g IS NULL OR $g = '' ...
database
joomla
28 июль 2018, в 05:48
1 ответ
Я новичок в подключении к базе данных с R (под Ubuntu 16.04), и у меня возникают проблемы. Следуя документации, которую я видел в Интернете, я попробовал что-то вроде этого: con <- DBI::dbConnect(RMySQL::MySQL(), dbname='IFsHistSeries', host='127.0.0.1') Это вызв...
mariadb
28 июль 2018, в 05:07
1 ответ
У меня есть установка репликации, у которой есть сервер MASTER и SLAVE. Когда я оптимизирую таблицу в MASTER, она также реплицируется на мой SLAVE?
database-replication
myisam
master-slave
28 июль 2018, в 03:28
3 ответа
У меня есть две таблицы: user_users ID UserGroup Email 1 3 [email protected] 2 3 [email protected] user_groups ID GroupName 2 Some Group 3 Another Group Я получаю данные из обеих таблиц в одном запросе, например: SELECT u.*, g.GroupName FROM user_...
28 июль 2018, в 03:17
1 ответ
mysql_stmt_close заявления не кэшируются MySQL, если вы вызываете mysql_stmt_close? Я хочу, чтобы MySQL кэшировал часто используемые операторы. Проблема в том, что я не знаю всех подробностей о том, как MySQL обрабатывает операции кеширования. Например, было бы лучше висеть на указателе mysql_stm...
prepared-statement
28 июль 2018, в 02:55
3 ответа
Привет, я пытаюсь выполнить этот оператор SQL в phpMyAdmin, однако, когда я выполняю приведенный ниже оператор, он возвращает все элементы независимо от того, отличается ли type от CREDIT, а не от этого, например, An item with CREDIT which level is REGULAR (therefore != PLATINUM or GOLD) SELECT * ...
28 июль 2018, в 02:22
Наверх
Меню