mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Я использую angularjs php form post для вставки или обновления строки. В настоящее время у меня есть рабочий пример ниже, и я хочу знать, можно ли это записать короче, чтобы он мог использоваться как в сценариях UPDATE, так и в INSERT. Я хочу представить всю ФОРМУ не только определенное значение. С...
12 май 2016, в 00:08
1 ответ
Я не уверен, что это дубликат. Но у меня есть плагин (js + forms + html + php), который можно добавить на различные сайты. Эти сайты могут иметь различную кодировку, например, ISO-8859-1, ISO-8859-9, utf8 и т.д. Я не могу контролировать их кодирование html или что-то еще. Мне интересно, что является...
internationalization
08 июль 2009, в 15:47
2 ответа
Таблица имеет два столбца: CREATE TABLE items ( k INT auto_increment PRIMARY KEY, val INT UNSIGNED ) ENGINE=MyISAM; Я поставил четыре таблицы в таблице: INSERT INTO items (val) VALUES (12),(23),(45),(56); Теперь, если я делаю: EXPLAIN SELECT * FROM items ORDER BY k; Я получаю страшный "...
query-optimization
08 июль 2009, в 15:18
1 ответ
Мне нужно исключить линейку продуктов из базы данных, поэтому я делаю pline!= prodctline, но некоторые продукты в этой линейке продуктов я не хочу исключать. Например: вот простая версия моей базы данных: partname, pline, опция (3 столбца) Я хочу исключить все результаты из определенной линейки прод...
08 июль 2009, в 15:14
3 ответа
У меня есть таблица элементов. item имеет id, оценка 1, оценка 2. Я хочу выбрать 12 известных элементов (используя WHERE id IN (....)) и упорядочить их по счету, который является суммой баллов 1 и score2 . Ранг - это место оценки, если 12 предметов были заказаны им. Как это сделать в mysql? Edit: ...
sql-order-by
08 июль 2009, в 14:59
3 ответа
У меня есть следующие категории: Fun Шутки Комедия Действие Фильмы ТВ-шоу Теперь одно видео может иметь несколько категорий или подкатегорий, скажем, VideoId: 23 присутствует в Категории Fun, Fun->Comedy, Action->TV Shows, но не в категории Action. Теперь я не понимаю, что я должен под...
database
07 июль 2009, в 09:30
5 ответов
Я хочу знать, какая база данных более безопасна: mysql или pgSQL. Какие из них поддерживают хранимые процедуры? Каковы преимущества одного над другим?
security
07 июль 2009, в 08:39
4 ответа
Мне нужно разработать базу данных для студентов уровня, и у меня проблемы с категорией их предметов. У них 13 предметов в целом, и каждый студент может выбрать столько предметов и любую комбинацию из 13 предметов, сколько ему нравится. Как я могу справиться с этой проблемой? Как создать базу данных...
database
datatable
07 июль 2009, в 08:32
2 ответа
Итак, я хочу импортировать, экспортировать и изменять базу данных. Я прочитал, что я должен сделать это с помощью XML, но я действительно не понимаю их систему документов, и я не нашел хороших учебников, которые объясняют это. Я медленно читаю очень дорогую и короткую книгу, которая несколько отвеча...
export
magento
import
override
06 июль 2009, в 23:54
1 ответ
Я пытаюсь выполнить эту команду mysql из пакетного файла: mysql -f -utest -ppass db < alter1.sql Однако, является escape-символом. Я попытался вложить его в двойные кавычки, но двойные кавычки в конечном итоге появляются как часть команды. Я даже поставил перед ним морковь (^), LOOKS отлично в о...
batch-file
escaping
06 июль 2009, в 21:37
2 ответа
У меня есть несколько различных элементов, хранящихся в разных таблицах MySQL, которые я хотел бы добавить в иерархию деревьев. Используя модель списка смежности, я могу добавить родительское поле в каждую таблицу и связать таблицы с использованием отношения внешнего ключа. Тем не менее, я хотел бы ...
tree
hierarchical-data
adjacency-list
nested-sets
06 июль 2009, в 19:45
2 ответа
У меня есть запрос MySQL, который выглядит следующим образом (используя Zend_Db): $sql = $handle->quoteInto("UPDATE board SET rank=rank+1 WHERE post_id=?", $postid); $handle->query($sql); (Ранг не является автоматически увеличивающимся PK). Теперь я хотел бы получить значение rank без предв...
zend-db
06 июль 2009, в 17:46
4 ответа
Я создаю две таблицы MySQL в PHP, используя приведенный ниже код: $sql = "CREATE TABLE qotwMember ( MemberId NOT NULL PRIMARY KEY, Name varchar(255), Passwork varchar(255), emailId varchar(255), )"; $sql = "CREATE TABLE qotwQuestion1111 ( QuestionId NOT NULL AUTO_INCREMENT, Question varchar(5000),...
06 июль 2009, в 17:08
1 ответ
Каков наилучший способ автоматизации задачи резервного копирования базы данных MySQL на сервере Windows 2003?
06 июль 2009, в 16:16
3 ответа
Я хочу создать таблицу друзей с личной информацией и войти в подробности. Чем лучше отделить таблицу участников до двух таблиц, один содержит минимальные детали, второй с другими деталями. или оставаться в одной таблице? У меня есть много таблиц, содержащих внешний ключ участника....
performance
database-design
members
06 июль 2009, в 15:29
Наверх
Меню