vba — вопросы с ответами

1 ответ
Я делаю POST-запрос от VBA, содержащий некоторые кириллические символы из Cells (1, 1), в мое приложение фляги, например: Set objHTTP = CreateObject("MSXML2.ServerXMLHTTP") URL = "http://127.0.0.1:5000/lineList?line=" & Cells(1, 1).Value objHTTP.Open "POST", URL, False objHTTP.setRequestHeader ...
excel
flask
character-encoding
14 апр. 2019, в 17:13
1 ответ
Я использую приведенный ниже код для извлечения данных из моей базы данных Access в Excel. Выполнение кода занимает около 1 минуты. В настоящее время существует около 500 записей с 8 столбцами. Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы мой код работал быстрее? Sub sync_Data() Application.ScreenUpdati...
excel
ms-access
access-vba
28 март 2019, в 22:23
1 ответ
Таким образом, у меня есть эта форма доступа, где я использую этот код VBA с подключением DAO к базе данных MySQL. Все работает отлично, но если пользователь закрывает форму, не нажимая кнопку сохранения, новая запись сохраняется в любом случае. Итак, что я ищу, так это если есть возможность при з...
ms-access
dao
16 март 2019, в 19:43
2 ответа
У меня есть макрос, который открывает соединение ADODB с библиотекой MySQL. Есть два запроса, которые генерируются в макросе. Первый, который работает, это оператор выбора для проверки на наличие дубликатов. Второй, который не работает, - это вставить записи в ту же таблицу, на которую ссылается оп...
excel
adodb
21 фев. 2019, в 17:14
1 ответ
У меня нет сильного фона в кодировании с использованием sql, поэтому я всегда полагаюсь на stackoverflow и Google для ответов. Поэтому я хотел создать несколько именованных диапазонов с именами, зависящими от значений в столбце A, и с "ссылкой на" (диапазон), зависящими от столбца B. Мне удалось ...
excel-vba
excel
07 фев. 2019, в 11:44
1 ответ
У меня на компьютере установлено несколько экземпляров MySQL: instance1 и instance2... Каталог данных первого экземпляра: "C:\MYSQL2\Data", адрес: localhost, port = 3306; Каталог данных второго экземпляра: "C:\ProgramData\MySQL\MySQL Server 5.7\Data", адрес: localhost, port = 3308; server_name...
excel-vba
excel
05 янв. 2019, в 06:42
2 ответа
В основном я хочу общаться с сервером MYSQL, используя php в качестве промежуточного программного обеспечения. Я не могу подключиться напрямую к базе данных из-за необходимости установки драйверов, и наши ИТ не позволяют устанавливать драйверы на компьютеры нашей компании. Я понимаю, как вставить...
01 янв. 2018, в 00:55
2 ответа
Я написал макрос VBA для подсчета (приблизительного) количества изображений, возвращенных для поиска в Google определенного термина. По приблизительным значениям я имею в виду, что программа должна подсчитывать количество возвращенных изображений, прокручивать вниз, чтобы загрузить еще больше (если ...
excel-vba
excel
03 март 2017, в 12:13
1 ответ
Я создаю книги из шаблона. В шаблоне уже есть необходимые модули кода. Я пытаюсь получить ссылку на один из модулей кода, тот, который нужно импортировать в код (код всегда отличается, поэтому файл.bas не работает здесь, так как их будет сотни). Я могу легко получить доступ к новому модулю кода, и...
excel-vba
excel
17 сен. 2016, в 19:34
2 ответа
У меня есть простой код VBA, расположенный в папке "F:\Inetpub\wwwroot\webfolder\testWB.xlsm". Макрос выглядит так: Sub TestProcedure() MsgBox "Hello" End Sub Как я могу вызвать эту процедуру через С# ExcelPackage? Все, что у меня есть: FileInfo newFile = new FileInfo(@"F:\Inetpub\wwwroot\webf...
excel-vba
excel
epplus
23 июнь 2016, в 13:04
1 ответ
Скажем, у меня есть 2 таблицы изначально, Categories Products В таблице категорий будет столбец "Нет продуктов", в котором будет отображаться количество продуктов определенной категории... Теперь таблица Products сгруппирована по CategoryId, поэтому, когда пользователь нажимает на number of prod...
excel-vba
excel
05 апр. 2016, в 12:26
1 ответ
Это моя библиотека С#, из которой генерируется dll, также включила видимость COM в Property → App, Build using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks; using System.Runtime.InteropServices; namespace h...
excel-vba
dll
excel
26 март 2015, в 06:34
2 ответа
Мне интересно, почему свойство response объекта MSXML2.ServerXMLHTTP не возвращает полный html-источник. Похоже, что он возвращает только "внутренний html". Я могу создать объект IE и получить "внешний html", но это не слишком эффективно, поскольку у меня есть сотни элементов поиска. У меня есть ф...
27 фев. 2014, в 01:03
1 ответ
У меня есть веб-сайт, на котором размещаются отчеты. Я могу загрузить отчет в виде файла, если я нажму кнопку java script encoded. Я хотел бы использовать VBA для загрузки файла программно, но понятия не имею, возможно ли даже не говоря о том, где начать искать. Я слышал, вы можете встраивать java...
ms-access
26 фев. 2014, в 08:09
1 ответ
Простой вопрос. Я пытаюсь написать процедуру для анализа HTML этого сайта Часть исходного кода (строки с 154 по 174), достаточная для парадигмы, такова: <p>(British Aircraft Company)</p> <ul> <li><a href="/wiki/B.A.C._I" title="B.A.C. I" class="mw-redirect">B.A.C. I&l...
excel-vba
excel
18 фев. 2014, в 17:15
Наверх
Меню