vba — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть макрос VBA для получения данных с веб-страницы, которая работает отлично в течение последних нескольких месяцев. Сегодня утром он прекратил работать. Проблема в том, что когда я нажимаю кнопку, чтобы отправить форму, ничего не происходит. Я попытался вручную щелкнуть кнопку без автомати...
web-scraping
internet-explorer
06 сен. 2018, в 10:44
2 ответа
пожалуйста, мне нужна помощь в преобразовании этой строки php в vba. Мне не нужно проверять $ pre, мне просто нужно вычислить изменения любых переменных в этой строке (например: $dx+ = $ ay..) $pre = $dy % 2 && ($dx += $ay %2? 0.5: -0.5); так что в основном это моя попытка: If (dy Mod 2) ...
16 окт. 2015, в 03:50
1 ответ
Я создал класс ATL/COM с помощью метода (IDL): [id(4)] HRESULT MULT3(double lCoeff, [in, out] VARIANT* pVarInOut); Требуется pVarInOut, проверяет, что это массив, коэффициенты которого являются действительными числами, и обновляет все его коэффициенты, умножая их все на lCoeff. 1) Когда я вызыва...
com
variant
21 окт. 2014, в 21:20
1 ответ
Я новичок в VBA и надеюсь, что кто-то здесь поможет мне в следующем. У меня есть внутренняя веб-страница с длинным неупорядоченным HTML-списком. Из этого списка мне нужно найти определенный <li> с определенным идентификатором, а затем щелкнуть тег link/anchor в этом теге списка. Часть исход...
excel
09 апр. 2014, в 10:24
2 ответа
Я сталкиваюсь с ситуацией, когда я использую VBA для генерации HTML-кода, который войдет в электронную почту Outlook. HTML-код содержит в себе кучу изображений, и я сохраняю имена путей изображения в строковых переменных. Чтобы Outlook распознал изображение, ему нужны котировки вокруг него в формат...
excel-vba
excel
outlook
03 апр. 2014, в 18:11
1 ответ
Я пытаюсь использовать VBA для доступа к веб-сайту и загрузки некоторой информации. На веб-сайте есть несколько раскрывающихся списков, которые необходимо выбрать до нажатия кнопки отправки. Я вычислил один из полей, но другой, который является датой, не имеет никаких параметров в html, хотя раскры...
internet-explorer
02 апр. 2014, в 02:05
1 ответ
HR-менеджер попросил меня выбрать хорошую систему HRMS, чтобы они могли использовать У меня нет опыта работы с системами управления персоналом. один из факторов, на который я бы посмотрел, - это то, как "открыть" его, и могу ли я подключиться к нему и запустить на нем команды выбора, и могу ли я про...
22 июнь 2010, в 19:18
2 ответа
Я добавляю данные из vba excel, используя adodb в базу данных mysql все работает отлично, но медленно. весь процесс занимает около 5 секунд. Я считаю, что причина медленная, потому что я его фильтрую: Dim rowid_batchinfo As String rs.Filter = "datapath='" + dpath + "' and analystname='" + aname + "'...
excel
03 июнь 2010, в 00:35
3 ответа
Я получаю некоторые данные: rs.Filter = "datapath='" + dpath + "' and analystname='" + aname + "' and reportname='" + rname + "' and batchstate='" + bstate + "'" If Not rs.EOF Then MsgBox rs.Fields("rowid") End If если rs.filter возвращает несколько записей, как мне получить rs.fields("rowid")...
excel
14 май 2010, в 19:05
1 ответ
Я использую excel для подключения к базе данных mysql Я делаю это: rs.Find "rowid='105'" If Not rs.EOF Then cn.Execute "delete from batchinfo where rowid='105'" и он хорошо работает однако мне нужно иметь возможность сопоставлять данные по нескольким столбцам, например: rs. find "rowid='105'" and ...
excel
adodb
14 май 2010, в 18:30
2 ответа
Я подключаюсь к mysql, используя adodb от excel Я делаю: dpath = Range("B2").Text atime = Trim(Range("B3").Text) rtime = Trim(Range("B4").Text) lcalib = Trim(Range("B5").Text) aname = Trim(Range("B6").Text) rname = Trim(Range("B7").Text) bstate = Trim(Range("B8").Text) rs.Filter "datapath=dpath an...
excel
adodb
14 май 2010, в 18:08
1 ответ
Я подключаюсь к таблице mysql через vba в excel, и я обновляю ее: Set cn = New ADODB.Connection cn.Open "DRIVER={MySQL ODBC 5.1 Driver};" & _ "SERVER=localhost;" & _ "DATABASE=employees;" & _ "USER=root;" & _ "PASSWORD=M1llen;" & _ "Option=3" 'lets get the bat...
excel
13 май 2010, в 21:29
2 ответа
Я подключаюсь к mysql из excel, используя odbc. ниже показано, как я обновляю rs With rs .AddNew ' create a new record ' add values to each field in the record .Fields("datapath") = dpath .Fields("analysistime") = atime .Fields("reporttime") = rtime .Fields("lastcalib") = lca...
excel
12 май 2010, в 23:46
1 ответ
Я использую excel для подключения к базе данных mysql: Dim dpath, atime, rtime, lcalib, aname, rname, bstate, instrument As String Dim rs As ADODB.Recordset Set rs = New ADODB.Recordset ConnectDB With wsBooks rs.Open "batchinfo", oConn, adOpenKeyset, adLockOptimistic, adCmdTab...
excel
12 май 2010, в 23:36
2 ответа
компания, в которой я работаю, хочу использовать "размещенную форму оплаты" для оплаты наших клиентов. Был задан вопрос о том, как мы можем автоматически заполнить "платежную форму" информацией из одной из наших других систем. Мы не контролируем форму оплаты, и мы должны использовать IE. Это вообще ...
vb6
internet-explorer
24 сен. 2008, в 11:29
Наверх
Меню