ubuntu — вопросы с ответами

3 ответа
В каталоге Linux у меня есть несколько нумерованных файлов, таких как "day1" и "day2". Моя цель - написать код, который извлекает номер из файлов и добавить 1 в файл с наибольшим числом и создать новый файл. Например, если есть файлы: "day1", "day2" и "day3", код должен читать список файлов и добав...
file
python-3.x
29 сен. 2018, в 22:04
1 ответ
Попытка установить LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) на Ubuntu 16.04 и проверить, правильно ли настроен сервер apache. Не могу понять эту ошибку. Служба apache уже установлена, но я пытаюсь проверить ее с помощью этой команды - C:\WINDOWS\system32> c:\apache24\bin\httpd -S Это дает мне эту оши...
15 июнь 2018, в 17:45
1 ответ
Ubuntu 16.04. Когда я пытаюсь "sudo service mysql restart", я получил результат: Job for mysql.service failed because the control process exited with error code. See "systemctl status mysql.service" and "journalctl -xe" for details. статус сервиса mysql: ● mysql.service - MySQL Community Server ...
ubuntu-16.04
10 июнь 2018, в 14:27
1 ответ
У меня проблема с подключением 2-й машины, которую я могу выполнить ping в моей базе данных, но когда я пытаюсь подключиться к ней с помощью MYSQL, я говорю, что отказ в подключении. // [IMG_OUR_ID=174551.site]
ubuntu-16.04
08 июнь 2018, в 03:45
1 ответ
Я новичок в Meteor, и я только что установил метеорит на моем ubuntu. До тех пор все было хорошо. Но после этого, когда я хотел создать свое первое приложение для метеорита, я получил эту проблему W20171106-22:15:32.531(1)? (STDERR) /home/shahin/firstApp/.meteor/local /build/programs/server/boot.j...
06 нояб. 2017, в 23:18
2 ответа
Я потратил несколько часов, пытаясь заставить его сработать, но ничего не помогло. Мне нужно включить все ошибки на моем локальном веб-сервере. Я пробовал много разных комбинаций. display_startup_errors = On display_errors = On error_reporting = E_ALL (or | E_STRICT) phpinfo() показывает мне заг...
server
11 фев. 2015, в 20:57
1 ответ
Я пытаюсь выпустить: sudo apt-get update а также sudo apt-get install openjdk-7-jre joe wget на удаленной машине от php, Я оглядывался и пробовал два подхода: первый: session_start(); $command = "ssh -o 'StrictHostKeyChecking no' -i /var/www/.ssh/my-keypair555.pem ubuntu@{$_SESSION['host']} ...
ssh
amazon-ec2
08 фев. 2015, в 19:46
1 ответ
Я пытаюсь установить библиотеку в Linux, которая имеет привязки для Java. Таким образом, я использовал apt-get install для получения java jdk 6 и 7. Однако, когда я запускаю configure, я продолжаю получать это сообщение, а библиотека не устанавливает то, что ему нужно для java. checking which inte...
javac
configure
15 июль 2014, в 18:48
2 ответа
Некоторое время назад я писал код синтаксического анализа в окнах, который просто отлично работал. Теперь я пытаюсь создать его на Ubuntu, но c++ (gcc версии 4.6.3 (Ubuntu/Linaro 4.6.3-1ubuntu5)) не работает с некоторыми сообщениями об ошибках, и у меня нет ни малейшего количества клея, что (строка...
gcc
boost-spirit
12 фев. 2014, в 20:06
1 ответ
Я переношу программу, созданную в C++ из MS Studio в Ubuntu. Программа отлично работает, за исключением случаев, когда она читается из текстового файла. Мой текстовый файл состоит из строк информации, разделенных разделителем : General Manager:G001:def Customer:C001:def:Lim:Tom:Mr:99999999:zor@hot...
debugging
carriage-return
12 фев. 2014, в 05:44
2 ответа
Я хочу сделать многопоточность в одном из for loop #pragma omp parallel используя #pragma omp parallel. Итак, я пишу следующий код: #pragma omp parallel for for(int i=0; i<square->total; i++) { ...... } Мой проект имеет CMakeList.txt и Makefile. Я не понимаю, как мне сказать компилятору и ...
multithreading
gcc
11 фев. 2014, в 20:50
1 ответ
Недавно я установил eclipse на Ubuntu. Я добавил плагин CDT. Когда я пытаюсь запустить программу hello world для c++, я получаю ошибку make: * [src] Error 2. В консоли я получаю ошибку Unable для exec g++.real. Я искал стек и Google, как исправить это все утро и не повезло. Из того, что я могу поня...
makefile
10 фев. 2014, в 19:13
3 ответа
Недавно я проводил исследование о том, как обнаружить дублированный регион в изображении, используя OpenCV + eclipse в Ubuntu. Я также читаю ссылки на код SIFT, SURF, Feature2d + Homomorphy, но этот код - это просто сравнение между объект изображения и сцена изображения? Я не знаю, как объединить э...
opencv
10 фев. 2014, в 18:03
1 ответ
Мне нужно создать C++ FastCGI-сервер и подключиться к нему самым простым способом, чтобы протестировать/развиваться постепенно. У меня есть оба вопроса концептуально и с отсутствием документации API для FastCGI. Я понимаю, что когда я это делаю FCGX_Request request; FCGX_Init(); FCGX_InitRequest(&...
unit-testing
boost
fastcgi
09 фев. 2014, в 21:15
1 ответ
Я узнал голосовые команды из приложения pocket-sphinx, но я не выполняю эти команды в Ubuntu. Есть ли API в C или C++ (такой же, как класс робота в java) для реализации команд?
voice-recognition
07 фев. 2014, в 23:50
Наверх
Меню