ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Когда я запускаю iPython в Ubuntu, я обычно запускаю свой скрипт следующим образом: run code.py Если что-то не удается, я могу продолжать работать с переменными и функциями, определенными в коде. Проблема начинается, когда я исправляю код с помощью текстового редактора и снова запускаю его. Затем...
ipython
29 окт. 2018, в 02:42
1 ответ
У меня есть ячейка с этим контентом: import os os.mkdir('123') name = '123' !rm -r name Я хочу передать значение имени переменной в последнюю строку. Как я могу это сделать?
google-colaboratory
17 окт. 2018, в 11:54
1 ответ
Когда я запускаю phpMyAdmin и нажимаю для экспорта/импорта, я всегда получаю сообщение об ошибке: Ошибка при обработке запроса Код ошибки: 500 Текст ошибки: Внутренняя ошибка сервера. OS - Ubuntu 18.04
phpmyadmin
30 июль 2018, в 07:56
1 ответ
Я установил оба сервера mysql и workbench mysql. Мне нужно подключиться к mysql, используя интерфейс Workbench. Я делал это легко в Windows, поскольку установка сервера также находится в графическом интерфейсе пользователя. Но теперь я работаю в машине Ubuntu 18. Когда я пытаюсь проверить соединен...
database
mysql-workbench
database-connection
28 июль 2018, в 15:17
1 ответ
Моя версия сервера UBUNTU 18.04.1 и версия mysql - это 5.7.22, ее работоспособность. Я создал пользователей базы данных и предоставил пользователям все привилегии. Я изменил адрес связи 0.0.0.0 в mysql.cnf и установил порт TCP - 3306 Все, что я сделал для подключения базы данных с помощью инструме...
ubuntu-server
21 июль 2018, в 10:11
1 ответ
У меня проблема в файле mysql (etc/mysql/my.cnf). Я перехожу из "innodb_flush_log_at_trx_commit = 1" в "innodb_flush_log_at_trx_commit = 2" → перезапустить serive apache2. Но не работает, поэтому я снова проверил phpmyadmin по запросу "SHOW VARIABLES LIKE" innodb_flush_log_at_trx_commit ". И резуль...
phpmyadmin
20 июль 2018, в 07:06
1 ответ
Я выполняю python script из node с помощью execSync следующим образом: execSync('python myScript.py -o "/dev/stdout"'); My script отправит результат в файл, указанный в -o в этом случае /dev/stdout. Я получаю сообщение об ошибке " Нет такого устройства или адреса: '/dev/stdout'". Если я выполняю ко...
python-2.7
ubuntu-12.04
27 окт. 2016, в 17:27
2 ответа
Я пытаюсь получить список файлов в выбранной папке с monodevelop на ubuntu 14.10. Когда я выполняю событие FileChoserButton, мое приложение вылетает без какого-либо сообщения во второй строке (var files =...) Я пришел из мира оконных форм и практически не имею опыта разработки приложений для моно ...
mono
gtk#
11 дек. 2014, в 23:55
2 ответа
Я использую Windows и Ubuntu для кодирования с Eclipse, также у меня есть большая папка с большим количеством библиотек внутри нее, поэтому я могу выбрать библиотеку, которую я хочу, и добавить ее в свой проект... Но windows и linux (Ubuntu) не использует те же пути для библиотек, я добавляю библио...
31 авг. 2014, в 18:30
1 ответ
Я пытался проверить простой проект, написанный некоторыми учениками. Im тестируя его на Ubuntu, и проект требует, чтобы я использовал ANTLR и Makefile. Это был кошмар, чтобы найти конфигурацию makefile, файлов и папок, которая компилируется и выполняется успешно. Таким образом, в основном это наст...
makefile
antlr4
antlr
20 авг. 2014, в 11:58
1 ответ
Я установил SDL2 в Ubuntu, и у меня возникли проблемы с получением примерной программы, которая поставляется с ней для работы. Вот ошибки, которые появляются. |In function ‘int main(int, char**):| ‘SDL_HWSURFACE was not declared in this scope| ‘SDL_DOUBLEBUF was not declared in this scope| ‘SDL_Set...
gcc
sdl-2
12 март 2014, в 05:39
1 ответ
Я попытался скомпилировать эти файлы с помощью CodeBlocks, которые я загрузил здесь: https://git.gnome.org/browse/gtkmm-documentation/tree/examples/book/frame?h=master Когда я пытаюсь скомпилировать его с помощью блоков кода, я получаю эту ошибку: main.cpp | 8 | undefined ссылка на "ExampleWin...
codeblocks
gtkmm
10 март 2014, в 17:38
3 ответа
Преобразование работает правильно, но когда я нажимаю кнопку ввода, когда его запрашивают в нижнем регистре, он выполняет ввод (\n) и не выходит или не останавливается. Это моя программа: #include <stdio.h> #include <math.h> main() { char ch; printf("Press a letter: "); while (sc...
scanf
enter
09 март 2014, в 00:05
4 ответа
У меня есть makefile, который отлично работает в течение последних двух недель. Однако теперь, когда я добавил еще одну цель в свой проект с "основным", он начинает слегка откидываться. CC=g++ CCOPTS=-g -w OBJS = $(BINDIR)/manager.o $(BINDIR)/rtngnode.o TARGETS = $(BINDIR)/manager $(BINDIR)/rtngno...
makefile
g++
05 март 2014, в 08:49
1 ответ
Я новичок в разработке Android и хочу запустить свое первое приложение для Android без успеха :( Я загрузил версию IntelliJ Idea 10.5 Community Edition, Android SDK 2.2 API версии 8, пакет java-6-sun. Установили их на моем ноутбуке с Ubuntu 10.04 LTS. Создали виртуальное устройство. Делал с...
20 июнь 2011, в 20:00
Наверх
Меню