ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
RI приходится вручную скомпилировать библиотеку/модуль для Python в Ubuntu 16.04 и у меня возникают проблемы. Библиотека находится здесь: DIPlib 3 - PyDIP Это квантификатор размера для OpenCV. Проблема при запуске команды: cmake /home/cooper/diplib-master/ -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=$HOME/dip -DPYDIP...
opencv
06 дек. 2018, в 22:54
2 ответа
Мне нужно переместить все файлы из определенного каталога в root каталог, используя скрипт Python. Мне не удалось выполнить следующий код с [Errno 13] Permission denied error. import shutil import os source = '../json' dest = '/var/www/json' files = os.listdir(source) for f in files: shutil....
root
shutil
sudo
06 дек. 2018, в 07:21
2 ответа
Я пытаюсь установить apache superset в ubuntu (как 18.04, так и 16.04 - внутри виртуального бокса) Я следую их документации по адресу: https://superset.incubator.apache.org/installation.html#python-virtualenv, но застревает. Вот шаги, которые я выполнил шаг 1 'sudo apt-get install build-essential...
virtualbox
apache-superset
03 дек. 2018, в 19:40
3 ответа
Я пытаюсь преобразовать замороженную модель, которую я получил из davidsandberg/facenet, в.tflite на Ubuntu 18.04.1 LTS (VirtualBox), используя конвертер TF Lite (именно эту модель я использую). Когда я пытаюсь запустить команду: /home/nils/.local/bin/tflite_convert --output_file=/home/nils/Docume...
tensorflow
tensorflow-lite
29 нояб. 2018, в 17:52
1 ответ
Я запускаю два сервера, один из которых является веб-хостингом, а один - VPS. Я хочу использовать свой сервер MySQL на своем веб-хостинге и сделать все возможное, но он все равно не сработает. Я начал с запуска команды mysql для предоставления привилегий, и он показал, что команда прошла нормально,...
21 авг. 2018, в 11:32
1 ответ
Я пытаюсь подключить свое приложение с MySql-сервером на моем VPS (ubuntu). К сожалению, есть ошибка, которую я не могу пропустить... Caused by: java.sql.SQLException: Access denied for user 'root'@'localhost' at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.java:965) ~[mysql-connector-ja...
18 авг. 2018, в 22:10
1 ответ
Попытка установить plesk на ec2 (в настоящее время работает 3 сайта). Из того, что я прочитал, plesk будет работать только на ванильном сервере (надеясь, что это не так). Ошибка установки на линии: Synchronizing state of mysql.service with SysV init with /lib/systemd/systemd- sysv-install... Exec...
amazon-ec2
plesk
17 авг. 2018, в 16:17
2 ответа
Я уже устанавливаю CodeIgniter 3 в XAMPP/Ubuntu Envirement. Когда я делаю те же действия (Копировать, запускать apache) и открываю localhost/ci dir на Вдовы, я получаю приветственное сообщение. Но на Ubuntu я получаю сообщение: "Ваш путь к папке просмотра не отображается правильно. Откройте следу...
codeigniter
frameworks
xampp
12 март 2015, в 13:35
1 ответ
когда я пытаюсь запустить java-службы через php файл (xyz), он бросает эту ошибку (Firebug) NetworkError: 500 Internal Server Error http://127.0.0.1/dev/en/abc/xyz /var/log/apache2/error.log показывает PHP Fatal error: Uncaught [[o: Исключение]: "java.lang.Exception: Ошибка ReferenceClass: new com....
localhost
11 март 2015, в 17:58
2 ответа
У меня есть nginx-сервер с php5-fpm на ubuntu 14. когда я эхо $_SERVER['HOME'] возвращается обратно /var/www мои веб файлы, расположенные в каталоге /usr/share/nginx/html очевидно, это не мой домашний каталог, если я набираю ~/ в терминале, я могу получить домашний каталог, который является /hom...
nginx
11 март 2015, в 13:41
1 ответ
Я использовал следующую ссылку для создания php 5.2 из источника. Мне не нужна никакая другая версия, поэтому я не установил последнюю версию. http://zgadzaj.com/how-to-install-php-53-and-52-together-on-ubuntu-1204 Я использовал checkinstall вместо make install. И после этого происходит следующее...
server
11 март 2015, в 08:15
1 ответ
Я использую php 5.5.9. ubuntu 14.04 os php 5.5.9. ubuntu 14.04 os. попробуйте запустить php функцию curl_init() он показывает ошибку. Вызов "неопределенной функции curl_init()", а затем 1.i установил завиток (как включить завиток, установленный стек Lubuntu LAMP?) 2. Я проверил " php.ini чтобы у...
curl
10 март 2015, в 11:19
1 ответ
У меня проблемы с производственным сервером. Это приложение groovy/grails, и я использую кварц для запуска многих кронов. Существует один cron, который когда включен, приводит к сбою JVM. Понятия не имею почему. Я не могу найти аварийные свалки или журналы. Я обнаружил, что JVM вызывает apport дл...
cron
grails
crash
05 сен. 2014, в 17:16
4 ответа
Мне поручено закодировать проект Blackjack для моего колледжа CMSC. Я сделал все необходимые исходные файлы, но есть ошибка, которую я не могу понять. Я использую терминал с Makefile для компиляции моей программы. Когда я скомпилирую свою программу, я получаю эту ошибку в терминале вместе с другим...
debian
ubuntu-13.10
18 март 2014, в 12:24
1 ответ
Я сделал некоторые разработки Android в Windows, используя Eclipse, и все сработало отлично... Теперь я установил Eclipse на Ubuntu и загрузил SDK и прочее, сделал правило udev (в файле 99 android.ru, потому что я использую 11.04), перезапустил все несколько раз и ничего не работает. adb-устройства...
25 июль 2011, в 15:45
Наверх
Меню