ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Исходя из qaru.site/questions/6490134/...: import dbus bus = dbus.SessionBus() screensaver = bus.get_object('org.gnome.ScreenSaver', '/') print(bool(screensaver.GetActive())) Я пытаюсь получить доступ к заставке, так как это изменилось в Ubuntu 18.04, но этот код дает мне следующую ошибку: dbus....
screensaver
dbus
26 сен. 2018, в 07:56
1 ответ
У меня возникают проблемы с подключением к моей базе данных mysql из моего рабочего потока pyqt. Я могу подключиться к БД вручную через командную строку, но мой рабочий поток pyqt5, похоже, не может открыть БД. У меня есть доступные драйверы QMYSQL, и я временно установил полные привилегии для все...
pyqt5
pyqt
24 май 2018, в 10:37
1 ответ
У меня есть приложение для рельсов с движком базы данных MySql. Я могу запустить приложение в режиме разработки локально на сервере (173.xxx.xxx.xxx), используя cd /var/www/demo rails s -b 0.0.0.0 -p3001 сервер начал => Booting Puma => Rails 5.0.7 application sta...
nginx
mysql2
23 май 2018, в 17:20
1 ответ
Я пытаюсь использовать расширение mqseries в PHP, но у меня проблемы. Ошибка показывает: PHP Предупреждение: запуск PHP: невозможно загрузить динамическую библиотеку '/usr/lib/php5/20121212/mqseries.so' - libmqic.so: неправильный класс ELF: ELFCLASS32 в Unknown в строке 0 * ' Команда dspmqver -a...
rabbitmq
ibm-mq
05 фев. 2015, в 20:22
1 ответ
Может ли кто-нибудь сказать мне, как я могу вручную уничтожить постоянную переменную, будь то из моего браузера или сервера? Я забыл прокомментировать кеширование из плагина ACL: if (!isset($this->persistent->acl)) { и теперь мое приложение немного сломано, и я не могу отображать какие-либ...
caching
phalcon
persistent
05 фев. 2015, в 18:49
1 ответ
Я настроил один Dialplan для входящего контекста. У меня есть в /etc/asterisk/extensions.conf [incoming] switch => Realtime exten => _X.,1,NoOp(Incoming Call Received) exten => _X.,n,Festival(Welcome to Asterisk) exten => _X.,n,Answer() ;call-answer.php will be called when Member Con...
asterisk
agi
04 фев. 2015, в 11:35
1 ответ
Я попытался добавить переменную пути в /etc/environment на Ubuntu. JAVA_HOME=/usr/local/java/jdk1.8.0_31 PATH="/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games" PATH=$PATH:$JAVA_HOME/bin После того, как я покинул оболочку и снова зашел в систему, кажется, ч...
amazon-web-services
03 фев. 2015, в 00:27
2 ответа
Я хочу использовать Emacs в моей системе Linux (Ubuntu Distro) для написания и компиляции кода С#. (Для учебных целей, довольно простой материал). Есть ли способ написать, скомпилировать и выполнить код С# на Ubuntu, используя Emacs в качестве редактора? Я немного смущен тем, что делать, поскольк...
emacs
compilation
13 окт. 2014, в 09:52
3 ответа
Используется Bitnami Tomcat Stack для создания экземпляра в EC2. Все работает отлично в течение нескольких минут. Но на завершающем этапе развертывания приложения maven не может скомпилировать исходный код. Eventhoug JAVA_HOME отлично настроен, он не может скомпилировать с нижестоящим журналом ошиб...
maven
bitnami
ubuntu-12.04
13 июль 2014, в 13:07
1 ответ
он может быть дублирован моим предыдущим вопросом, но я действительно обескуражен. Теперь я переношу приложение Windows Qt на Linux Ubuntu. Он составлен без проблем. Но во время отладки или запуска происходит что-то странное // [IMG_OUR_ID=174551.site] это скриншот, который я сделал во время о...
qt
gdb
qt5
07 фев. 2014, в 05:29
1 ответ
У меня возникла странная проблема с образцом OpenGL на vbox с включенным 3D-ускорением Гость: Ubuntu 12.04 Хост: Windows 7, nvidia Graphics vbox версии 4.3.6 с установленными гостевыми дополнениями Это приложение работает правильно в vbox, когда 3D ускорение отключено, и я проверил это на отдель...
multithreading
opengl
virtualbox
06 фев. 2014, в 08:11
1 ответ
У меня проблема с Ubuntu SDK. Я пытаюсь запустить проект (qml и c++), но у меня появляется всплывающее окно с сообщением "Не удалось найти исполняемый файл" и некоторые параметры (команда, аргументы, рабочий каталог) // [IMG_OUR_ID=174551.site] Как мне его запустить?...
sdk
qml
05 фев. 2014, в 19:40
1 ответ
У меня есть проект, написанный с QT. Пока что я тестировал его в Windows без проблем. Сегодня я попытался перенести его в Linux Я загрузил исходное дерево Qt из qt.gitorius.org. На данный момент он имеет версию 5.2.2. Он скомпилирован и установлен без проблем. Программа также скомпилирована без пр...
qt
qstring
05 фев. 2014, в 03:50
2 ответа
Я построил podofo-0.9.2, используя стандартный cmake и сделаю процедуру установки. У меня есть файлы в каталоге /usr/include/podofo. Я добавил его на свой путь. Затем я попытался скомпилировать пример podofotxtextract, используя следующий синтаксис. cd podofo/tools/podofotxtextract g++ -c -Wall Tex...
cmake
podofo
04 фев. 2014, в 11:41
1 ответ
Я новичок программист и хочу перейти на программирование на стороне сервера, у меня уже есть сервер Ubuntu и работает несколько запущенных мной программ, я хочу использовать c++ на своем сервере, поскольку я использую один и тот же язык на своем клиент, я не могу найти хорошую библиотеку для обрабо...
sockets
02 фев. 2014, в 15:51
Наверх
Меню