sql — вопросы с ответами

2 ответа
Мне интересно, есть ли способ в Python (внутри или за пределами Pandas) сделать эквивалентное объединение, как мы можем сделать в SQL для двух таблиц, основанных на нескольких сложных условиях, таких как значение в таблице 1 более чем на 10 меньше, чем в таблице 2 или только для некоторого поля в т...
pandas
join
merge
14 апр. 2019, в 17:33
1 ответ
На основании этих данных: create table wp_posts ( ID integer primary key auto_increment, post_title varchar(30), post_type varchar(30) ); create table wp_postmeta ( ID integer primary key auto_increment, post_id integer, meta_key varchar(30) not null default '_regular_price', meta_va...
syntax
greatest-n-per-group
04 фев. 2019, в 17:16
1 ответ
START TRANSACTION; SAVEPOINT A; UPDATE employee SET EMP_INITIAL = "P" WHERE EMP_NUM = 102; COMMIT; Когда я фиксирую этот запрос, он сработал, однако, когда я хочу сделать откат до точки сохранения, это не удалось. Вот мой запрос на откат. ROLLBACK TO SAVEPOINT A; Это говорит о том, что моя точка...
database
04 фев. 2019, в 16:28
1 ответ
Прошло много времени с тех пор, как я работал с базами данных и не могу понять, как это сделать в данный момент, поэтому я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь мог мне помочь с этими двумя вопросами/запросами. Я хочу отобразить идентификатор, который был по крайней мере в 2 РАЗНЫХ зонах (...
04 фев. 2019, в 15:56
1 ответ
Я пытаюсь скопировать строки из одной таблицы в другую. У меня есть 2 варианта, чтобы скопировать их в прямом или обратном порядке. У меня нет проблем с прямым заказом. Но я не мог вставить их в обратном порядке. Я пытаюсь сделать это с помощью ORDER BY DESC, но DESC не работает с подзапросами. Так...
insert
row
sql-insert
04 фев. 2019, в 14:15
3 ответа
У меня есть таблица, как показано ниже +---------+-----------------+-----------------+--------------------+--------------+-------+--------+ | OrderID | OrderDate | ShipDate | CustomerName | City | Sales | Profit | +---------+-----------------+-----------------+-----------...
sql-server
04 фев. 2019, в 14:11
2 ответа
Я пытаюсь объединить таблицу с результатом подзапроса (подзапрос возвращает результат с 3 столбцами) в HQL, но я получаю синтаксическую ошибку org.hibernate.hql.internal.ast.QuerySyntaxException: unexpected token Похоже, что INNER JOIN не работает в HQL, как в SQL, поэтому я посмотрел на https://d...
hibernate
hql
04 фев. 2019, в 14:11
5 ответов
Мне нужно изменить формат даты с "гггг-мм-дд" на "дд.мм.гггг". У меня в таблице есть данные типа '2018-08-08', мне нужно преобразовать их в " '08.08.2018'. Я пытался: UPDATE daily_tasks SET date = REPLACE(date, date, CONVERT(VARCHAR(255), daily_tasks.date, 102)) WHERE 1; Но это не работает....
sql-server
04 фев. 2019, в 13:44
4 ответа
У меня есть запрос, который дает мне результат на основе текущего года, но он принимает год с January по December: я хочу, чтобы он был с 1st of april по 31 of march следующего года Как я могу этого достичь? Мой запрос: select distinct round(sum(case when year(curdate())=year(billdate) and mon...
04 фев. 2019, в 12:06
1 ответ
У меня есть словарный запрос, который я хотел бы оптимизировать. Очевидно, запрос слишком длинный, так как страница результатов загружается довольно долго. Запрос выглядит следующим образом: $var = @$_GET['q'] ; $varup1 = strtoupper($var); $varup = addslashes ($varup1); $query1 = "select distinct ...
optimization
performance
04 фев. 2019, в 10:39
2 ответа
я новичок в изучении sql. Как создать запрос, чтобы получить отметку времени минимального значения и самого минимального значения? ранее мне удалось получить минимальное значение, но не с его отметкой времени. с этим запросом SELECT min(score) as lowest FROM rank WHERE time >= CAST(CURDATE() A...
04 фев. 2019, в 10:29
2 ответа
все! У меня есть немного хитрый для вас сегодня, я хочу использовать оператор select DISTINCT, чтобы выбрать строку, которая должна быть отличной, но также и в том же операторе (или как я пытался?) Строку, которая не не может быть отличным. Мой желаемый результат - иметь только одно из каждого имен...
04 фев. 2019, в 09:37
1 ответ
После нескольких часов борьбы с этим, имитации задержки (я нахожусь на MySQL 5.6 без возможности обновления) и обнаружении пары функциональных проблем, я пришел сюда за небольшой помощью, теперь я полностью потерян здесь. После долгого процесса я получаю временную таблицу в хранимом процессе со сл...
window-functions
04 фев. 2019, в 09:28
1 ответ
Я получаю следующую ошибку, хотя для столбца "текст" я установил тип данных "longtext" - 03:28:07 org.apache.commons.logging.Log $ error $ 5 com.mysql.jdbc.MysqlDataTruncation: усечение данных: слишком длинные данные для столбца 'text' в строке 2 Каковы другие возможные типы данных? Мы ценим люб...
jdbc
04 фев. 2019, в 09:06
1 ответ
Основной план этого проекта - визуальное представление времени в пути между лондонскими палатами. Пока что я создал таблицу слияния google, которая хорошо отвечает основным запросам. Но теперь я пытаюсь изменить цвет моих полигонов таблицы слияния в соответствии с временем поездки в/из выбранного ...
google-maps-api-3
google-fusion-tables
02 май 2018, в 00:46
Наверх
Меню