sql — вопросы с ответами

1 ответ
Язык - это PHP, и у меня есть следующий синтаксис SQL: SELECT computers.user_1, computers.user_2, users.user_id as userId1, users.user_id as userId2 FROM computers LEFT JOIN users ON computers.user_1 = users.id LEFT JOIN users ON computers.user_2 = users.id WHERE computers.id = '".$id."' В таблиц...
join
mysqli
30 окт. 2015, в 12:06
2 ответа
В моем проекте spring таблицы в базе данных автоматически создаются Hibernate с использованием моих классов сущностей в качестве базы, но я вставляю некоторые значения по умолчанию в таблицу вручную (используя pgAdmin3). В связи с этим перед этим я столкнулся с этой проблемой: когда я пытаюсь встави...
spring
hibernate
23 май 2014, в 01:33
2 ответа
Для таблицы, подобной этой: ============================================== | ID1 | ID2 | ID3 | Name | Value | ============================================== | 16 | 1 | 100 | item_name | Toys | | 16 | 2 | 101 | item_name | Computer | | 16 | 1 | 102 | item_price | 5...
database
15 авг. 2010, в 16:05
2 ответа
Мой запрос: SELECT *, contacts.createdAt AS contactcreatedAt, contacts.updatedAt AS contactupdatedAt, bidresponses.itemid AS bidresponseitemid, bidresponses.personid AS bidresponsepersonid, SUM(tagsitems.quantity) AS totalquantity FROM items LEFT OUTER JOIN tagsitems ON items.id ...
15 авг. 2010, в 09:56
1 ответ
Почему этот запрос работает? как я должен его написать? select * from tbl_content order by year desc where visible = '1' limit 0,30;
14 авг. 2010, в 20:12
2 ответа
Скажем, у меня 3 запроса. Запрос 1 возвращает часть информации, требуемую Query 2 и Query 3. Есть ли способ для Query 2 и Query 3 получить доступ к этой части информации из результата запроса 1? Сейчас у меня есть Query 1, выполняющийся дважды: один раз в Query 2 и один раз в Query 3. Мне это кажетс...
database
14 авг. 2010, в 07:18
3 ответа
Я читал этот вопрос о различии между этими 4: Разницами между INDEX, PRIMARY, UNIQUE, FULLTEXT в MySQL? Однако, это все очень абстрактно и неопределенно для меня после прочтения. Возможно, это поможет мне понять это более конкретно, если бы у меня были примеры того, когда я буду использовать его. На...
indexing
14 авг. 2010, в 03:53
4 ответа
У меня есть система, в которой резервирование хранится как записи в одной таблице (workshop_reservation) и сеансы (зарезервированные вещи) хранятся в другой таблице (сеансе). Каждое резервирование относится к сеансу, и каждый сеанс принадлежит мастерской. Я хочу сделать запрос mysql, который найдет ...
count
13 авг. 2010, в 21:07
2 ответа
У меня есть поле под названием IntQID, которое является идентификатором для каждого сообщения, которое записано в базе данных SQL. Если сообщение составляет 1533, следующий вход будет 1534,1535 и т.д. Недавно я испортил и вставил ручную запись с идентификатором 4000. Теперь счетчик использовал это к...
13 авг. 2010, в 21:05
3 ответа
Я пытаюсь вытащить несколько столбцов из 3 связанных таблиц, но я хочу, чтобы результирующий набор содержал только один отдельный "ввод данных" на p. id (идентификатор домашнего животного, который является внешним ключом в данных таблица входа). Проблема заключается в том, что могут быть две записи ...
greatest-n-per-group
13 авг. 2010, в 00:26
1 ответ
У меня есть две таблицы: одна - это записи и содержит в себе два поля, firstchoice и secondchoice. Другая - таблица расписания, и она имеет такие вещи, как дата начала и окончания, а также семестр. firstchoice и secondchoice из таблицы регистрации ссылаются на семестр из таблицы расписания. Я пытаюс...
database
join
12 авг. 2010, в 20:58
2 ответа
MySQL возвращает текущую длину значения поля в свойстве max_length. Есть ли способ получить правильные значения? ie Field part_code - это varchar (32), который возвращает 3, если он содержит значение "ABC" вместо ожидаемого результата 32 ИЗМЕНИТЬ исходный mysql //-----------------------------------...
12 авг. 2010, в 18:36
1 ответ
Использование MySQL Итак, я пытаюсь улучшить запрос, который я написал. Мой текущий запрос работает, но я чувствую, что могу быть более эффективным По существу, у меня есть таблица, в которой перечисляются "кто говорит, кто и сколько". Записи выглядят следующим образом: подсчет статуса имени электро...
optimization
query-optimization
12 авг. 2010, в 18:35
2 ответа
Не могу окунуться в квадрат для таблицы лидеров в приложении facebook, которое я разрабатываю. Идея заключается в том, что список предложений друзей друзей передается в предложении WHERE (т.е. 2,1,3,4 - это идентификатор друзей someones), поэтому таблица лидеров - это список друзей друзей, включая с...
12 авг. 2010, в 16:22
1 ответ
Я пытаюсь использовать Linq для проецирования каждой строки из запроса БД в словарь, для которого пользовательский тип имеет значение. Я не уверен в синтаксисе LINQ для этого? Это моя текущая попытка (которая не компилируется, но должна демонстрировать, что я пытаюсь сделать). У меня возникают пробл...
linq
22 май 2009, в 05:54
Наверх
Меню