shell — вопросы с ответами

2 ответа
Я пытаюсь выполнить кучу команд bash с помощью node.js. Я использовал child_process.exec для выполнения команд. var child_process = require('child_process'); child_process.exec("ps -p $(lsof -ti tcp:8088) o pid=,comm=",function(err,stdout, stderr){ if(err){ console.log('error',err);...
child-process
18 авг. 2018, в 02:21
1 ответ
я получил этот код exec("/usr/bin/php cron3.php 1", $output, $return); if ($return == 0) { echo "Ok, process is running\n"; } Он будет эхом нормально для всех cron3.php, но я хочу, чтобы он проверял arg, который в этом случае равен 1 если я напечатаю что-то вроде exec("/usr/bin/php cron3.php...
25 авг. 2015, в 23:40
2 ответа
Должны ли команды оболочки использоваться для управления файлами PHP? Конкретные потребности - удаление каталога вместе со всеми файлами в нем и копирование или перемещение каталога в новое место со всеми включенными файлами/каталогами. Либо предположим, что сценарий будет использоваться только в...
19 авг. 2015, в 06:47
1 ответ
У меня есть пул рабочих потоков (ExecutorService). Этот пул используется для запуска команд оболочки. Я использую оболочку (/bin/sh) вместо того, чтобы напрямую создавать процесс для исполняемого файла, потому что я использую переадресацию оболочки (>) для записи вывода непосредственно на диск...
multithreading
resources
concurrency
14 фев. 2015, в 04:07
2 ответа
Кто-нибудь знает, как использовать linux grep с java ProcessBuilder? Почему этот код возвращает пустую строку, когда он должен возвращать "петь"? import java.io.*; import java.util.*; public class Test2 { public static void main(String[] args) throws InterruptedException,IOException{ String l...
grep
processbuilder
herestring
30 янв. 2015, в 22:52
1 ответ
Извините, новичок. Но поиск не обнаружил ничего, и мой фон С# не очень помогает. MSDN регулярно ссылается на константы без указания их числового значения. Например, документация для SHChangeNotify относится к SHCNE_ASSOCCHANGED. Где я должен найти эти ценности? Поэтому я нашел этот конкретный, вып...
14 сен. 2014, в 21:43
1 ответ
Моя программа c++ вызывает adb.exe для screenrecord для 10 секунд: system("adb shell screenrecord --bit-rate 8000000 --time-limit 10 /sdcard/kitkat.mp4"); Эта программа останется и дождитесь завершения команды оболочки adb. Тем не менее, я хочу, чтобы программа, которая не дождалась завершения пр...
09 сен. 2014, в 14:33
1 ответ
Цель этого кода - создать трассировку стека всякий раз, когда вызывается sigterm/sigint/sigsegv/etc. Чтобы не полагаться на управление памятью внутри кода C++ в случае sigsegv, я решил написать сценарий bash, который получит адреса PID и памяти в массиве trace. События Sig захватываются. Ниже я со...
centos6
05 сен. 2014, в 18:47
2 ответа
Я использую Python 3.1 внутри Windows XP, и когда я пытаюсь использовать более одного модуля одновременно, оболочка Python перезапускается. Что я могу сделать? Это мой модуль benutzer.py: class Benutzer(object): def __init__(self,benutzer): self.name = benutzer self.email = None...
module
restart
python-idle
17 окт. 2010, в 14:32
2 ответа
Мне нужно написать python script, который запускает оболочку script и импортирует переменные среды ПОСЛЕ завершения script. У вас есть оболочка script "a.sh": export MYVAR="test" В python я хотел бы сделать что-то вроде: import os env={} os.spawnlpe(os.P_WAIT,'sh', 'sh', 'a.sh',env) print env и по...
environment-variables
24 июнь 2010, в 12:33
3 ответа
Мне нужно подключить MySQLdb - модуль. Загружаю MySQLdb - модуль и устанавливаю его. Но когда я пишу (в интерактивной оболочке python): import MySQLdb - я получаю no module named MySQLdb. Затем я решил включить каталог MySQLdb в переменную PYTHONPATH. Я пишу (в интерактивной оболочке python): export...
module
path
syntax-error
24 июнь 2010, в 09:22
3 ответа
Я хотел бы начать кусок python script тысячу раз! вместо того, чтобы пытаться запустить их один за другим, как я могу это сделать из командной строки linux? Сейчас я делаю это так: nohup python test.py & nohup python test.py & nohup python test.py & nohup python test.py & nohup pytho...
console
command-line
21 июнь 2010, в 13:32
3 ответа
Попытка выполнить команду оболочки в фоновом режиме с помощью команды pythons >>>import commands >>>output = commands.getstatusoutput("find / > tmp.txt &") sh: Syntax error: ";" unexpected Может кто-нибудь объяснить, что не так с синтаксисом? Как это должно быть выполнен...
16 июнь 2010, в 13:29
1 ответ
Я знаю, что, вероятно, не нужно вставлять весь путь, но только для записи, которую я сделал так ниже. Всякий раз, когда я запускаю команду python, для загрузки этого пути требуется много времени. Я проверил в .bash_profile и только эти две строки: export PATH =/Пользователи/имя пользователя/bin:/opt...
pythonpath
path
development-environment
27 май 2010, в 02:41
1 ответ
Это то, что у меня есть: #!/bin/bash # Shell script to backup MySql database MyUSER="root" MyPASS="password123" MYSQL="$mysql" MYSQLDUMP="$mysqldump" # Store list of databases DBS="" # Get all database list first DBS="$($MYSQL -u $MyUSER -h -p$MyPASS -Bse 'show databases')" for db in $DBS do П...
11 дек. 2009, в 16:50
Наверх
Меню