regex — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь найти шаблон и поймать его в python3. По какой-то причине re.search('(NM_\d+)[^.]', 'NM_000051.3').group(1) не возвращает то, что я ожидаю. Результатом является "NM_00005" вместо "NM_000051". Может кто-нибудь объяснить, почему?
python-3.x
21 сен. 2018, в 18:11
2 ответа
Я новичок в мире regex. Поэтому я сожалею, если это может показаться основным. Я закончил чтение сообщества регулярных выражений и книгу Лопеса о регулярном выражении для Python, чтобы убедиться, что я не отправляю вопрос начального уровня. Я очистил данные из вики (для обучения), и я пытаюсь извл...
21 сен. 2018, в 06:49
1 ответ
Поэтому я пытаюсь выяснить, как удалить выбранный набор символов в конце строки. Я пробовал некоторые общие "решения", такие как str.replace или создание rtrim, но я продолжал видеть ситуацию, в которой он не работал. Возможными входами могут быть: \r\n some random text \r\n \r\n some random text ...
24 окт. 2017, в 17:03
1 ответ
Я хотел бы заменить все подстроки substr, которые заключены в $$ Например, рассмотрим строку some substr $$This substr is enclosed by the delimiter$$ another substr должен вернуться some substr $$This newsubstr is enclosed by the delimiter$$ another substr Что я до сих пор (?:\${2})[^$]*(subst...
24 окт. 2017, в 13:55
2 ответа
Я пытаюсь создать регулярное выражение для замены пустых строк между наборами правил SCSS. Регулярное выражение должно совпадать с закрывающей фигурной скобкой до класса (.) Или id (#) и удалять любые строки. Любые пустые строки, которые не помещаются между этими идентификаторами, не должны быть за...
23 окт. 2017, в 14:55
1 ответ
Анализатор стеков Биржа Markdown позволяет только четырехуровневые отступы представлять кодовые блоки, но многие другие преобразователи Markdown поддерживают Code Fence с тремя backticks, такими как CommonMark, Github, приправленный Markdown. Поэтому я хочу добавить эту функцию к этому Markdown.Co...
frontend
markdown
pagedown
23 окт. 2017, в 14:34
2 ответа
У меня есть сотни статей в одном текстовом файле. Разделение между изделием I use tags <-→ and <*****>. Пример: <-----> sentence 1.1 sentence 1.2 <*****> <-----> sentence 2.1 sentence 2.2 sentence 2.3 <*****> <-----> sentence 3.1 sentence 3.2 <*****> ...
29 янв. 2015, в 15:00
2 ответа
Я пытаюсь сократить свой следующий URL-адрес Из www.domain.com/index_1.php?var=value www.domain.com/index_2.php?name=value к www.domain.com/value www.domain.com/name/value что я на самом деле, что есть, www.domian.com // This should reach index_1.php www.domain.com/val...
.htaccess
mod-rewrite
url-rewriting
29 янв. 2015, в 10:22
2 ответа
Я пытаюсь переписать URL-адрес с помощью htaccess. мне нужно 1> temp.example.com/save.php?item=xxxxx&id=xxx&type=1 2> temp.example.com/save.php?item=xxxxx&id=xxx&type=2 быть как 1> temp.example.com/save/xxxxx/xxx 2> temp.example.com/save/xxxxx/xxx нужно скр...
.htaccess
url-rewriting
29 янв. 2015, в 07:50
2 ответа
Программе присваивается строка для имени ячейки в электронной таблице. Эта таблица может содержать ячейку с именем, которое начинается с буквы a-zA-Z_, это должно быть так, что-то еще недействительно. После первой буквы или подчеркивания может быть любая комбинация букв или символов подчеркивания. ...
03 окт. 2014, в 17:44
1 ответ
Мне нужно извлечь одно значение узла внутри определенного узла в длинной строке JSON. т.е. узел описания узла пользователя: " person ": {"age": "10", " description ": "example", job: {"title": "sales", "pay": "$ 3000"}, "sex": "male"} Поскольку использование JSON-библиотеки для десериализации д...
03 окт. 2014, в 14:24
4 ответа
Я пытаюсь сопоставить следующие строки: this\test_ _thistes\t _t\histest Другими словами, допустимые строки имеют ТОЛЬКО обратную косую черту, разделяя 2 подстроки, которые могут содержать числа, буквы и _ символы. Я попробовал следующее регулярное выражение, ^[a-zA-Z_][\\\]?[a-zA-Z0-9_]+$ его ...
02 окт. 2014, в 13:15
1 ответ
Мне нужно регулярное выражение PATTERN (для использования в С#), которое будет соответствовать целочисленным значениям с 3-значными разделителями запятой, но НЕ будет возвращать запятые в полученное значение соответствия. Например, мне нужен следующий код для записи 1, 1234 и 1234567 на консоль: st...
string-parsing
01 окт. 2014, в 21:12
1 ответ
Я нашел этот сайт из Google, и я предполагаю, что здесь люди помогают в проблемах с кодированием. Я создаю фильтр "badword" для приложения, но у меня возникли проблемы. В настоящее время я создаю поток из точки входа приложений, и поток потоков выглядит следующим образом: while(true) { if (!O...
filter
expression
crash
28 янв. 2014, в 20:15
1 ответ
У меня есть очень грязный HTML, с несколькими тегами <span> я бы хотел избавиться. Некоторые из них закрыты, другие - нет. Иногда в разметке появляются разрывы рандонов. Как я уже сказал, беспорядочно. Пример: <div class="post"> <span style="color: #007700">!</span> <spa...
28 нояб. 2013, в 21:02
Наверх
Меню