regex — вопросы с ответами

4 ответа
Примеры возможного ввода: 'Starts in 09h 52m 56s' 'Ends in 00h 33m 13s' Выход для каждого из двух вышеперечисленных входов будет: ['Starts', '09', '52', '56'] ['Ends', '00', '33', '13'] Прямо внизу - образец такого рода работ: (Starts|Ends) in ([0-9]{2})h ([0-9]{2})m ([0-9]{2})s К сожалению, ...
python-3.x
regex-group
23 сен. 2018, в 00:16
2 ответа
Я ищу, чтобы найти совпадение ключевых слов в строке. Я пытаюсь использовать границу слов, но это может быть не лучшим решением для этого решения. Ключевое слово может быть любым словом, и ему может предшествовать символ без слова. Строка может быть любой строкой и может включать в себя все три эти...
word-boundary
25 окт. 2017, в 23:36
1 ответ
У меня есть эта строка const str = "fnct1(param: Int, Window: String): String func2(Window: String): String function3(param: String): String" Я удалил Window: String из fnct1(param: Int, Window: String): String, используя регулярное выражение. str.replace(/(, )?Window: String/g, '') Теперь я хо...
string
25 окт. 2017, в 10:26
1 ответ
У меня есть следующий URL https://website.com?id=XXXVVVCCCHHH Я хочу только XXXVVVCCCHHH, я пробовал следующее: var phrase = 'https://website.com?id=XXXVVVCCCHHH'; var myRegexp = /id=(.*)/; phrase = myRegexp.exec(phrase); Но это возвращается: id=XXXVVVCCCHHH; Как я могу изменить это, чтобы во...
24 окт. 2017, в 17:12
2 ответа
Я реализовал функцию для захвата Youtube ID, и я использую регулярное выражение: preg_match('%(?:youtube(?:-nocookie)?\.com/(?:(?:v|e(?:mbed)?)/|.*[?&]v=|[^/]+/.+/)|youtu\.‌​be/)([^"&?/ ]{11})%i', $sourceCode, $youtube)) Моя проблема заключается в том, что это выражение resular не захват...
youtube
30 янв. 2015, в 12:55
1 ответ
Привет, у меня небольшая проблема с моим регулярным выражением. Для простоты: $pattern='/^(a([0-9]|[a-z])?|b(\=|\?)?)$/'; $subject='b='; возвращает массив: Array ( [0] => b= [1] => b= [2] => [3] => = ) Номер индекса 2 в этом массиве - от (...)? - мой вопрос: могу ли я избежать это...
preg-match
30 янв. 2015, в 00:22
4 ответа
Ниже приведен пример списка многострочных записей, каждый из которых начинается с фиксированной строковой метки (LABEL): <Irrelevant line> ... <Irrelevant line> LABEL ... ... ... LABEL ... ... ... LABEL ... ... ... LABEL ... ... ... Есть ли регулярное выражение Java, которое может зна...
multiline
records
07 июль 2014, в 10:23
1 ответ
Есть ли способ в JVM (желательно на Java или в небольшой библиотеке) иметь следующее регулярное выражение (?<Hour>\\d\\d)* и иметь возможность извлекать все часы? Например, если дано "12131415", то для получения коллекций часов что-то вроде {12,13,14,15}. Поддерживает ли это groovy?...
groovy
07 июль 2014, в 09:51
1 ответ
Я хочу понять проблемы производительности, которые могут возникнуть при выполнении поиска подстроки в Java. Я знаю два встроенных метода поиска подстроки в Java. 1. String.indexOf() Насколько я понимаю, этот метод использует алгоритм грубой силы подстрочного поиска, поэтому его сложностью являетс...
string
algorithm
substring
07 июль 2014, в 05:19
1 ответ
Я хочу регулярное выражение, которое принимает в качестве входных символов (A..Z или a..z) и не принимает числа и специальные символы. Я написал этот метод и эти шаблоны, но он не работает: public static Pattern patternString = Pattern.compile("\\D*"); public static Pattern special = Pattern.comp...
05 июль 2014, в 23:15
2 ответа
Мне нужно регулярное выражение, которое позволяет извлечь часть из String. Я получаю эту строку, анализируя XML-документ с DOM. Затем я ищу часть "§regex" в этой строке, и теперь я пытаюсь извлечь ее. например "([A-ZÄÖÜ] {1,3} [-] [AZ] {1,2} [1-9] [0-9] {0,3}) от остальных. Проблема в том, что я н...
04 июль 2014, в 17:12
1 ответ
Я делаю следующее std::string myregex = "^[_A-Za-z0-9-\\+]+(\\.[_A-Za-z0-9-]+)*@[A-Za-z0-9-]+(\\.[A-Za-z0-9]+)*(\\.[A-Za-z]{2,})$" boost::regex re; re.assign(regex_expr, boost::regex_constants::icase); //Problem - Breaks Любые предложения о том, что может быть неправильным с оператором пр...
boost-regex
30 янв. 2014, в 05:58
1 ответ
Я попытался применить код встраивания с URL-адреса youtube, и все работает нормально. Но я хочу найти решение, если строка не является ссылкой youtube, а затем не применяйте код для встраивания. Вот мой код $(document).ready(function() { $('.youtube').html(function(i,v){ var id = v.split('wa...
01 дек. 2013, в 21:58
1 ответ
При использовании некоторых текстовых текстовых редакторов (например, текстового редактора на Stack Overflow) мы видим, что некоторые теги, такие как <b>, <i> и т.д., Разрешены, и в определенных разделах кода все теги HTML экранированы. Как это возможно? Я попробовал это с помощью jQue...
30 нояб. 2013, в 13:42
3 ответа
Привет, ребята, я разбираю кучу данных из html файла на PHP, используя метод preg_match_all($pattern, $htmlPage, $matches) (регулярные выражения), и у preg_match_all($pattern, $htmlPage, $matches) возникают некоторые проблемы, создающие шаблон для следующей строки: href="http://www.free-tv-video-on...
preg-match
preg-match-all
30 нояб. 2013, в 05:17
Наверх
Меню