mysql — вопросы с ответами

1 ответ
В настоящее время не удается подключиться из Intellij к mySql, работающему локально в Docker-контейнере в Ubuntu. +--------------------+ | Database | +--------------------+ | information_schema | | mysql | | performance_schema | | sys | | tasklogs | +...
docker
intellij-idea
01 фев. 2019, в 02:18
1 ответ
Я хочу найти все таблицы и представления, созданные до определенной отметки времени. Для таблиц это просто, просто SELECT * FROM information_schema.tables WHERE table_type = 'TABLE' AND create_time < :ts Но для представлений это не так просто. Столбец create_time является нулевым для всех пред...
mariadb
information-schema
01 фев. 2019, в 02:13
1 ответ
У меня 5 таблиц: productCategory, products, productOptions, options, optionsGroup. То, что я пытаюсь сделать, это как-то конкатить и сгруппировать их в один запрос, чтобы получить одну строку со всей информацией об одном продукте. Например, определенный тип пищи будет иметь разные размеры и разные ...
join
group-by
group-concat
01 фев. 2019, в 01:53
1 ответ
Я не знаю, как работает MySQL внутри, но я уверен, что есть некоторые проблемы с индексами или некоторая метаинформация о количестве таблиц: mysql> select count(*) from Event; +----------+ | count(*) | +----------+ | 5925 | +----------+ 1 row in set (0,01 sec) mysql> select count(*) from...
count
01 фев. 2019, в 00:54
1 ответ
Я пытаюсь понять, какую производительность я могу получить от экземпляра Amazon Graviton. У меня есть файл композиции, который извлекает официальные изображения из Docker Hub. Нет проблем с узлом. Нет проблем с Nginx. Нет проблем с WordPress. MySQL, однако, не работает. По-видимому, нет изображения...
docker
arm64
01 фев. 2019, в 00:52
3 ответа
Когда я создаю index простым способом, все работает хорошо: create index qty_ix on vacancy_desc_to_words (qty); Но когда я пытаюсь создать NONCLUSTERED INDEX, у меня возникают проблемы: ни Workbench ни MySQL console не знают команд NONCLUSTERED и INCLUDE. // [IMG_OUR_ID=174551.site] [IMG_OUR...
intellij-idea
indexing
non-clustered-index
01 фев. 2019, в 00:27
2 ответа
Мой сайт - это школьный сайт. Учитель каждый день выбирает случайного ученика из таблицы "учеников" и обновляет его в таблице "случайных чисел". Сейчас я пытаюсь сделать что-то еще для облегчения. Я хочу, чтобы таблица "случайности" обновлялась каждый час без учителя, автоматически. это означае...
phpmyadmin
31 янв. 2019, в 22:34
1 ответ
Я пытаюсь внутренне объединить несколько таблиц (table_A, table_B и table_C) с table_X. Таблица_X выбирается из другой таблицы (table_Y) с помощью LIKE. Для создания table_X требуется очень много времени. Как мне эффективно выполнить задачу? В настоящее время я делаю следующий запрос для table_A. ...
31 янв. 2019, в 21:22
1 ответ
Я пытаюсь выяснить, как извлечь массив JSON для отдельных столбцов. Работа в MySQL 5.7. данные, которые я хотел бы извлечь, хранятся в столбце "данные". Вот образец данных: # id, member_id, event_type_id, leeds_event_id, source_event_id, staff_id, staff_name, date_start, date_end, data, created, d...
mysql-workbench
extract
31 янв. 2019, в 18:34
1 ответ
Я использую browserify для создания пакета моего файла javascript, который привел к ошибке, говорящей, что он не может найти fs. Для борьбы с этим мне сказали использовать --no-builtins Теперь я получаю сообщение об ошибке "Не удается найти модуль" _process ". Поскольку код был сгенерирован автома...
browserify
31 янв. 2019, в 18:28
2 ответа
ERD Ожидаемый выход Мне нужно написать выражение, которое создаст отчет о клиентах, в котором будут показаны все клиенты, счета и транзакции. Включить учетные записи без транзакций. Решите, используя JOIN... ON. И там должно быть - войдите в мой выводaction_amount, если тип_талога дебетовый. Я пы...
sqlplus
31 янв. 2019, в 18:07
2 ответа
У меня есть mysql на моем локальном хосте, и я могу войти в систему с root: [root@pocnnr1n1 etc]# mysql -u root -p Enter password: Welcome to the MariaDB monitor. Commands end with ; or \g. Your MariaDB connection id is 8 Server version: 5.5.52-MariaDB MariaDB Server Copyright (c) 2000, 2016, Ora...
docker
mariadb
24 нояб. 2018, в 22:26
1 ответ
У меня есть большой запрос для выполнения с помощью SQL Alchemy, который имеет около 2,5 миллионов строк. Это подключение к базе данных MySQL. Когда я делаю: transactions = Transaction.query.all() Время ожидания составляет около десяти минут. И получает эту ошибку: sqlalchemy.exc.OperationalError...
sqlalchemy
23 нояб. 2018, в 15:25
2 ответа
Я пытаюсь перенести данные из old_table в new_table, но в старой таблице типом данных date является datetime, а в новой таблице типом данных date является int, и он принимает значение метки времени. Так как же преобразовать старую дату в sql запрос, чтобы она вставлялась в новую таблицу как метка ...
database
mysqli
27 окт. 2018, в 15:14
1 ответ
Я должен перенести базу данных из Oracle в MySql с миллиардами данных. Я нашел стратегию для создания схемы и получения данных в CSV из Oracle и загрузки данных в MySQL. Я создал CSV файл с разделителем кавычек (") и полем, оканчивающимся запятой (,). Теперь проблема в том, что CSV файл содержит сп...
csv
special-characters
character-encoding
27 окт. 2018, в 08:41
Наверх
Меню