matlab — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу отфильтровать сигнал в Python, вдохновленный кодом Matlab. Matlab имеет функцию filter, которая должна быть похожа на scipy.signal.lfilter (из вопроса: Matlab filter() с SciPy lfilter()). Тем не менее, я все еще получаю ValueError: object of too small depth for desired array. Код Matlab (...
filtering
scipy
25 фев. 2019, в 06:45
1 ответ
Я недавно обнаружил plotly и я думаю, что это отличный инструмент для обмена интерактивными сюжетами через Интернет. Поскольку мои исследования касаются обработки аудиосигналов, я хотел бы использовать ее для преобразования графиков matlab/python в интерактивные графики, позволяющие пользователю во...
plotly
12 нояб. 2018, в 17:02
1 ответ
код выглядит следующим образом: ILLogical isevanescent = abs(f) / abs(kx) < c; SIGk[isevanescent] = new fcomplex(0, 0); где SIGk - тип ILArray с двумерным размером и isevanescent - это тип ILLogical с таковым же размером. Я хочу, чтобы элемент SIGk был равен нулю, когда значение isevanescent...
ilnumerics
10 апр. 2015, в 07:50
2 ответа
Поэтому в MATLAB, если я делаю N x N x N x N x 6 мерную матрицу, я могу присвоить значения матрице в группах по 6: myMatrix(1,1,1,1,:) = [69, 3, 864, 21, 95, 20]; Существует ли аналогичный способ записи в матрицу N x N x N x N x 6 в C++ в группах по 6? Кроме того, существует аналогичный способ у...
arrays
matrix
cuda
26 июнь 2014, в 07:45
3 ответа
Пожалуйста, помогите мне решить мою проблему. Я работаю над проектом, основанным на обработке изображений, и я застрял в определенной точке. Я получил это изображение после некоторой обработки, и для дальнейшей обработки мне нужно обрезать или обнаружить только оленя и удалить другую часть изображе...
opencv
image-processing
19 июнь 2014, в 17:58
1 ответ
У меня код сгенерировал модель simulink в C-код и написал вокруг него C++. Он хорошо работает в Windows, но теперь я хочу скомпилировать его в среде linux, чтобы иметь возможность запускать его в кластере Linux (без использования эмулятора Windows). Я установил его в Eclipse CDT на узле кластера, и...
19 июнь 2014, в 15:56
1 ответ
У меня довольно большой 2D-вектор данных о результатах, которые я хочу записать в файл мата. Я новичок в C++, и я прочитал несколько руководств о том, как использовать API-интерфейсы MAT файлов, и я понял, что синтаксис должен быть чем-то вроде: MATFile *pmat; vector<double> data{....}; pmat=...
for-loop
mat-file
19 июнь 2014, в 15:30
2 ответа
Мне нужно использовать в моем коде С# метод в DLL C++, который был скомпилирован в MATLAB. Есть несколько DLL, у каждого есть способ, который мне нужен. Мое назначение состоит в том, чтобы сделать С# UI (форма Win будет прекрасной), которая вызовет эти два метода, которые, конечно же, должны быть...
dll
15 июнь 2014, в 22:31
1 ответ
Я пытаюсь создать функцию C/C++ для вызова MATLAB. Вот мой код C/C++: #include "mex.h" double* MyarrayProduct(double* a, double* b, int N) { double* c = (double*)malloc(N*sizeof(double)); double* pc = c; for (int n = 0; n < N; n++) { *pc = *a**b; pc++; a...
mex
13 июнь 2014, в 00:35
1 ответ
Я пытаюсь начать работу с CUDA и 64-разрядным компилятором в Windows 7 SP 1. В конечном итоге, я хочу скомпилировать mex файлы для использования с Matlab (R2014a). У меня есть более старый компьютер, который я успешно настроил для этого, используя более старые версии CUDA и VS C++ Express, но я не ...
cuda
visual-studio-2012
nvcc
06 июнь 2014, в 17:57
1 ответ
Я пытаюсь прочитать вопросы Stackoverflow для создания координат точечных облаков (x, y, z) из пары левого и правого стереоизображений. Я не пришел к какому-либо определенному решению, и я прошу сообщество здесь помочь. Задача проблемы: учитывая два стереоизображения, создавайте декартово-координ...
image-processing
01 июнь 2014, в 05:22
1 ответ
У меня возникли проблемы с получением Matlab mex для ссылки на стандартную библиотеку C++ в Mac OS X Maverics. Проблема возникает при связывании с кодом, генерируемым nvcc. Все ошибки связаны со стандартной библиотекой: Undefined symbols for architecture x86_64: "std::string::c_str() const", refe...
gcc
cuda
29 май 2014, в 03:37
2 ответа
Мне нужно эффективно реализовать функцию заполнения (BW, 'hole') функции matlab, которая заполняет "дыры" в бинарных изображениях (0,1). Двоичное изображение представлено как 2D-матрица 0 и 1s, где 1 представляет собой белую (яркую) область, а 0 представляет собой черную (темную) область. Отверст...
algorithm
28 май 2014, в 11:39
2 ответа
Я застрял в этой проблеме со вчерашнего дня, и я не могу понять это. im уже после шагов из этого pdf http://www.mathworks.in/matlabcentral/fileexchange/21818-opencv-and-mex-files-quick-guide и это мой mexopts.bat выглядит так: @echo off rem MSVC100OPTS.BAT рем rem Параметры компиляции и ссылк...
opencv
mex
25 май 2014, в 16:39
2 ответа
Я использую функцию SVD для получения значений. В моем Opencv я написал Mat w, u, vt; SVD::compute(A, w, u, vt); После сравнения значений с MATLAB, кажется, что u и vt-матрица не соответствуют тому, что возвращается MATLAB. Значения на самом деле совпадают, но иногда U (: 1) и VT (: 1) отрицаются...
opencv
svd
17 май 2014, в 07:47
Наверх
Меню