regex — вопросы с ответами

1 ответ
Я написал интерпретатор Javascript на основе регулярных выражений. Можно ли использовать группы захвата, чтобы предотвратить последовательное совпадение от оценки ранее зафиксированных совпадений. Пример: я начинаю со строки X Вот два правила замены: X: 'F-[[X]+X]+F[+FX]-X' F: 'FF' pass 0: X за...
l-systems
02 окт. 2018, в 03:23
3 ответа
Как видно из заголовка, я хочу разрешить только -/\ (тире, косую черту, обратную косую черту) из специальных символов. Это последнее упражнение регулярного выражения, но оно не соответствует подчеркиванию. Как мне это сделать? JavaScript: /[^\w\-\/\\]/gi .NET: ^[\w-\/\\]*$...
01 окт. 2018, в 19:56
1 ответ
Я передал эту строку linktest>http://1.com/ как $ value. $fixed = preg_split("/>/", $value); запускается, и когда я запускаю функцию print_r на $ fixed, она возвращается так же Array ( [0] => linktest>http://1.com/) То, что я пытаюсь сделать, - это разделить строку на угловую скоб...
27 окт. 2015, в 07:09
2 ответа
Мне нужно получить первое появление символа в строке, символ может быть любым из (az или AZ). Я могу получить первое вхождение целого числа из строки, используя следующую функцию: function my_ofset($text){ preg_match('/^\D*(?=\d)/', $text, $m); return isset($m[0]) ? strlen($m[0]) : false; ...
string
26 окт. 2015, в 09:51
1 ответ
Я хочу проверить код ответа HTTP-ответа - синтаксис HTML/1.1 200... Прошедшая строка является многострочной, содержащей разрывы строк. Моим предварительным регулярным выражением является ^(HTTP|http)/(1|2)\\.\\d \\d{3}.+$. Хорошо работает, когда я пропускаю только одну строку, без разрывов строк и ...
match
multiline
14 март 2015, в 23:23
1 ответ
Я хочу обозначить "[self hello];" на "self" и "hello"... что я делаю неправильно? (MSVC++) #include <iostream> #include <regex> #include <string> using namespace std; int main() { string s = "[self hello];"; string x1 = R"raw(\[(\w+)\s+(\w+)\]\;)raw"; regex re(x1); ...
visual-c++
28 окт. 2014, в 23:36
3 ответа
У меня есть строки в следующих форматах: apple|mango|banana|pineapple (or) mango|banana|pineapple (or) banana|pineapple Я хотел бы удалить соответствующий элемент из этой строки - например, если соответствующий элемент - манго. Мне нужна строка как: apple|banana|pineapple если яблоко: mango|ban...
string
indexing
22 апр. 2014, в 21:46
3 ответа
Первичное, мое сообщение (div) содержит два идентичных изображения с бинарным содержимым внутри тега src="". Нажав на кнопку, я должен src="" атрибут src="" из всего сообщения. Я сделал это с .replace() метода .replace() с использованием модификатора /g, но он заменяет только последнее вхождение. ...
22 апр. 2014, в 18:55
1 ответ
Я пытаюсь удалить теги HTML из строки для отображения метки. Вытягивание этой строки из веб-службы JSON, но не слишком уверенно в удалении этих тегов. Я знаю, что используя while ((r = [s rangeOfString:@"<[^>]+>" options:NSRegularExpressionSearch]).location != NSNotFound) s = [s st...
10 апр. 2014, в 20:49
6 ответов
Я пытаюсь запустить функцию str.partition Python во время поиска, поэтому >>>partition_tuple = 'Hello moon'.partition('hello') ('', 'Hello', ' moon') и >>>partition_tuple = 'Hello moon'.partition('hello') ('', 'Hello', ' moon') как показано выше. Должен ли я использовать регуляр...
string
30 март 2011, в 02:28
2 ответа
Я пишу python script, и у меня возникла проблема с определенной функцией, она должна открыть файл /etc/resolv.conf, прочитать его по строкам и вернуть только IP-адреса. Хотя он, похоже, находит ip-адрес, он не говорит мне тогда только о том, какая часть памяти есть в какой-либо идее, как заставить е...
29 март 2011, в 17:20
3 ответа
Я пытаюсь извлечь подстроку из строки в python. В моем файле данных содержится строка Корана, где каждый из них отмечен стихом и номером главы в начале строки.  Я хочу попытаться извлечь первое число и второе число и записать их в строку в другом текстовом файле Ниже приведен пример нескольких строк...
28 март 2011, в 19:37
3 ответа
Регулярное выражение для удаления всех строк между #if X и #endif //#if X Обратите внимание, что комментарий стиля стиля C очень важен и его необходимо учитывать. #if X .... ..... #endif //#if X Ниже не указывается желаемое значение o/p: Так верно ли? re.compile("#if.*?#endif //#if X", re.MULTILINE...
28 март 2011, в 13:31
1 ответ
У меня есть таблица базы данных следующим образом: line model serial range serial fa01 kd-g335ud 105x0001 105x0001-105x0200 fa01 kd-g335ud 105x0002 105x0001-105x0200 fa01 kd-g335ud 105x0003 105x0001-105x0200 fa02 kd-r311ed 105x0001 105x0001-10...
29 июль 2010, в 09:55
4 ответа
У меня есть строка, которая следует буквально: "lt;img src=quot;http://www.news.gov.tt/thumbnail.php?file=Hon__Jerry_Narace_Minister__Of_Health_599152837.jpgamp;size=summary_mediumquot;gt;lt;pgt;Fifty-eight people have been tested for Influenza A/H1N1 virus, commonly called swine flu, in Trinidad a...
04 май 2009, в 18:31
Наверх
Меню