regex — вопросы с ответами

1 ответ
Используя регулярное выражение, я не могу найти решение для обертывания каждого поля из текста csv в двойные кавычки. Проблема в том, что могут быть уже поля с двойными кавычками. Пример: Country;Product Family;Product SKU;Commercial Status Germany;Aprobil;"Apro&'bil_1_5 mL";Active...
03 окт. 2018, в 17:46
1 ответ
У меня есть текстовое поле ввода со следующими номерами статей: ABC_ABC123; AB__B2A4; ABF_323WET; ... поэтому я хотел бы обязать пользователя сохранить искусство нет. форматы... Вот мое регулярное выражение для этого, и оно работает для одного номера искусства: var mask1 = /^([A-Z]{2})([A-Z|_]{1...
03 окт. 2018, в 11:18
1 ответ
Правило ниже должно блокировать любой прямой доступ ко всем *.php файлам: RewriteCond %{THE_REQUEST} ^.+?\ [^?]+\.php[?\ ] RewriteRule \.php$ - [F] Есть ли способ исключить 1 или 2 php файлы, которые следует игнорировать этим глобальным правилом? пример: все *.php файлы (игнорируются при непоср...
.htaccess
mod-rewrite
27 окт. 2015, в 19:22
2 ответа
Как извлечь последний элемент между угловыми скобками, используя регулярные выражения? Последний элемент - валюта, мне нужен только GBP или USD. <ABZ>-<BOS>-<Mon Dec 28 11:20:00 UTC 2015>-<Mon Dec 28 18:05:00 UTC 2015>-<EI>-<3241>-<EI>-<139>-<USBR&...
27 окт. 2015, в 11:09
1 ответ
Я генерирую некоторые регулярные выражения динамически и заменяя согласованные результаты другой строкой post-hoc в моем приложении. Я беру начальные и конечные индексы соответствия, затем заменяя каждый совпадающий кусок символов один за другим, а затем корректируя смещения для следующих совпадени...
string
16 март 2015, в 17:08
4 ответа
У меня эта головоломка у моего преподавателя public class Exercise{ public static void main(String[] args) { int foo = 10; assert("Foo".equals("Bar???")); } } Я должен что-то добавить в??? и это будет единственное место, где мне разрешено писать. Я размышлял и искал поиско...
string
16 март 2015, в 10:47
4 ответа
Мне дана текстовая строка, содержащая ASCII {,} и ". Я пытаюсь извлечь все строки, заключенные в них. Я знаю, что я действительно новичок, и, наверное, в моем коде есть дюжина ошибок, поэтому потерпите меня В ASCII: { = %5B } = %5D " = %22 Строка Java ниже: "%22key1%22:%5Bvalue1%5D, %22key2%22:%...
16 март 2015, в 05:28
3 ответа
Как ограничить ввод текста в TextField, где единственными допустимыми символами являются числа и буквы? Я видел много ответов, и я попробовал один из них, но по какой-то причине я не могу использовать backspace. Класс ниже. private class NoSpaceField extends TextField { public void replace...
javafx
16 март 2015, в 04:06
1 ответ
Я хочу, чтобы регулярное выражение проверяло, есть ли "слово" ([a-zA-Z0-9]), и если есть скобка, должно быть что-то вроде (id = [0-9] +), после чего один из эти шесть "отношений" сопровождаются другим словом. Должно быть по крайней мере одно пробел между словами и отношением. Между словами и отноше...
16 март 2015, в 00:03
3 ответа
Например, мы получили строку "Number" длины 5 (n = 5), которая состоит из всех цифр от 1 до a (цифры могут повторяться, но все цифры от 1 до a должны быть включены в строку, а строка должна иметь длину п). Пусть говорят a = 2 и генерируют примерное число (или, скорее, последовательность цифр) с ран...
string
algorithm
substring
29 окт. 2014, в 22:43
3 ответа
Я хотел бы сделать некоторое преобразование текста, например, чтение из текстового файла: CONTENTS 1. INTRODUCTION 1.1 The Linear Programming Problem 2 1.2 Examples of Linear Problems 7 и запись в другой текстовый файл: ("CONTENTS" "#") ("1. INTRODUCTION" "#") ("1.1 The Linear Programming Problem...
03 апр. 2011, в 05:30
3 ответа
Мне нужно придумать регулярное выражение для мини-проекта. Строка не должна начинаться с: "/wiki" и он также не должен иметь следующий шаблон "/.*:.*" (в основном шаблон начинается с char '/', и после этого появляется какое-либо ":" ) и он также не может иметь определенного символа '#' Таким обра...
03 апр. 2011, в 01:59
4 ответа
Предположим, что у меня есть эти URL-адреса. http://abdd.eesfea.domainname.com/b/33tA$/0021/file http://mail.domainname.org/abc/abc/aaa http://domainname.edu Я просто хочу извлечь "domainame.com" или "domainname.org" или "domainname.edu". Как я могу это сделать? Думаю, мне нужно найти последнюю "т...
31 март 2011, в 00:26
4 ответа
Просто хочу найти первый раз появление "com" ​​ИЛИ "org". Я пробовал: comIndex = domain.index(r '(?: com|org)') Но это не сработает. Может кто-нибудь исправить меня?
31 март 2011, в 00:18
1 ответ
SELECT title, title REGEXP 'apple' as is_fruit FROM mytable; TO: SELECT title, title REGEXP 'apple' or orange...or grapes...as is_fruit... В принципе, как мне сделать "OR" для REGEXP?
database
02 авг. 2010, в 07:36
Наверх
Меню