linux — вопросы с ответами

1 ответ
Во-первых, заблаговременно за то, что вы хотя бы прочитали этот вопрос. Во-вторых, не стесняйтесь называть меня идиотом, если это не "разумно", Теперь о проблемах... Я запускаю Ubuntu 16.04 (64 бит) с QT Creator в качестве моей IDE, и в целом он отлично работает. Я могу перекрестно скомпилироват...
qt
qt-creator
11 янв. 2018, в 08:26
1 ответ
Я устанавливал и настраивал первый узел кластера mariadb 1.0.33 в Fedora 27 с нуля. Я сделал следующие шаги: $ setenforce 0 $ yum -y установить MariaDB-Galera-сервер MariaDB-клиент rsync galera $ mysql -u root MariaDB [(none)]> GRANT ALL PRIVILEGES ON *.* TO 'cluster1-user'@'%' IDENTIFIED B...
mariadb
galera
08 янв. 2018, в 06:53
1 ответ
Я новичок в Linux и Apache и имею проблемы с разрешениями для новичков... Я установил Ubuntu и установил и настроил apache и PHP через SSH (putty) из окна окна. APT-получить Я установил WinSCP и использовал это для передачи файлов из Windows в Ubuntu. Это нормально работает после того, как я выяс...
permissions
17 нояб. 2014, в 04:35
1 ответ
Я запускаю команду html2text через команду PHP exec, чтобы преобразовать HTML в обычный текст на моем iMac. Но я получаю некоторые действительно странные выходы, буквы дублируются, некоторые случайные числа раз и получают странные символы. выбор образца (сделанный путем сохранения HTML-страницы "П...
character-encoding
16 нояб. 2014, в 21:50
2 ответа
У меня есть php файл, который запускает команду в linux с помощью shell_exec(). Эта команда занимает некоторое время, чтобы завершить и на каждом этапе распечатать что-то. Я хочу, чтобы php отображал каждую строку, напечатанную командой в момент ее печати. Я узнал, используя ob_flush() и flush(), ...
exec
command
15 нояб. 2014, в 23:23
2 ответа
Я сделал небольшую программу Java, которая просит человека ввести пин-код. Как только вводится пин-код, он считывается в файл "bdd.txt", в котором хранятся все булавки, а затем отображается :), если это хорошо, и :( если не так. Простое приложение до сих пор. То, что я хочу сделать, это переместит...
web-services
virtual
25 март 2014, в 17:52
1 ответ
После кросс-компиляции приложений Qt 5 (хост: Fedora 19/64 бит, цель: Windows 32 бит) Я выполняю следующие шаги для развертывания исполняемого файла: $ DEST=/windows/testdir $ cp /usr/i686-w64-mingw32/sys-root/mingw/bin/*.dll $DEST $ mkdir $DEST/platforms $ cp /usr/i686-w64-mingw32/sys-root/mingw/l...
qt
cross-compiling
24 окт. 2013, в 22:46
1 ответ
В Linux предположим, что у нас есть PID некоторого процесса, который запущен на машине. Можно ли получить все удаленные порты всех пар сокетов, которые этот процесс имеет? Как? Мы можем получить порты, которые принадлежат этому процессу, анализируя результаты выполнения netstat -anp | grep PID net...
sockets
process
tcp
24 окт. 2013, в 14:14
2 ответа
Я хотел бы создать временную форму формы /tmp/prefix.XXXXXX.suffix, однако единственной функцией, которую я знаю для создания временных каталогов, является mkdtemp которая требует, чтобы символы XXXXXX отображались в конце шаблона. Есть ли другой способ создать временный каталог, который позволяет ...
temporary-directory
23 окт. 2013, в 23:49
1 ответ
Существует так много таймеров, которые можно использовать для поиска времени, затраченного на выполнение задачи или программы, для завершения выполнения, например. Я хотел бы найти время доступа к кешу L2, установленное путем доступа к элементам массива, загруженным в кеш. Чтобы найти время доступ...
gcc
performance-testing
23 окт. 2013, в 19:51
1 ответ
Я пытаюсь получить два потока для связи через канал в C++ на linux (Ubuntu, 12.04, 3.8.13). Я просто хочу написать символ из одного потока в канал и получить другой поток, чтобы прочитать его и отобразить. Я использую функцию clone() для создания потоков. Это связано с некоторыми домашними задания...
multithreading
pipe
named-pipes
22 окт. 2013, в 23:24
1 ответ
У меня установлена debian с qt4-dev-инструментами, установленными из apt-get. Я хочу настроить qt для компиляции статических приложений, но файл. /configure отсутствует. Я нашел директорию qt в каталоге /usr/share/qt4, но нет настройки. Есть ли другой вариант для его настройки или где-то скрыт фа...
qt4
22 окт. 2013, в 17:11
1 ответ
У меня есть определенная сетевая карта (NetFPGA), которая добавляет 8-байтную временную метку в конце пакета ICMP Echo Reply (контрольная сумма игнорируется). Когда я попытался прочитать пакет в raw-сокете таким образом: recvsock = socket(AF_INET, SOCK_RAW, IPPROTO_ICMP); Я получил только данные ...
raw-sockets
icmp
22 окт. 2013, в 10:49
1 ответ
Я создаю файлы.so в linux, чтобы я мог импортировать их в скрипты python и начать их использовать. Мне нужно передать данные с python на слой c++, чтобы я мог их использовать. Я не могу извлекать значения, несмотря на упоминание многих сообщений. Я привел приведенный ниже код ссылки. u8 => знак ...
boost
21 окт. 2013, в 20:55
1 ответ
У меня есть html-документ, который я могу получить с помощью BeautifulSoup и извлечь текст. Но моя проблема заключается в том, что, пытаясь получить тело документа с помощью метода getText(), он объединяет все абзацы и возвращает одну строку. Я пробовал разные способы получить отдельные параграфы, ...
text
29 сен. 2013, в 23:41
Наверх
Меню