linux — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть png с несколькими qr-кодами, которые в основном выглядят так // [IMG_OUR_ID=174551.site] Чтобы декодировать коды qr, я использую zbarlight. from PIL import Image import zbarlight file_path = './tests/qr_codes.png' with open(file_path, 'rb') as image_file: image = Image.open(im...
python-3.x
qr-code
zbar
05 июль 2018, в 18:02
1 ответ
У меня 2 сервера. Сервер A - это где у меня есть скрипты, которые загружают html файлы с веб-сайтов, а затем вставляют эти тексты в сервер MySQL, который находится на сервере B. Сервер B, по крайней мере на данный момент, предназначен только для записи в MySQL, мы не читаем (выбираем) этот сервер....
networking
20 янв. 2018, в 04:11
1 ответ
Я новичок в Linux, я установил mysql на linux и добавил "khalil" в качестве пароля для пользователя root, когда я хочу подключиться: mysql -u root -p khalil Мне нужно повторно ввести пароль, когда я перепечатаю его, у меня есть эта ошибка: ОШИБКА 1049 (42000): неизвестно База данных 'khalil' У...
connection
18 янв. 2018, в 18:07
1 ответ
Я использую следующую инструкцию для установки последней версии php на экземпляр unbutu: Добавить в /etc/apt/source.list deb http://packages.dotdeb.org stable all deb-src http://packages.dotdeb.org stable all Обновить apt-key sudo wget -q http://www.dotdeb.org/dotdeb.gpg sudo apt-key add dotdeb...
phing
20 нояб. 2014, в 15:05
2 ответа
У меня проблема, когда я пытаюсь использовать vfork(). Вот код! #include <stdio.h> #include <unistd.h> main() { if(vfork() == 0) { printf("This is the child process\n"); } else{ printf("This is the parent process\n"); } } и отладка с информацией об оши...
31 окт. 2013, в 11:15
1 ответ
Я использую mprotect для установки некоторых страниц памяти в качестве защищенных от записи. При попытке записи в этой области памяти программа получает сигнал SIGSEGV. Из обработчика сигнала я знаю, в каком адресе памяти была написана запись, но я не знаю, как узнать, какая инструкция вызывает нар...
31 окт. 2013, в 04:32
3 ответа
Я создал ErrorMap и вставляю значения, подобные этому map<char*,char*> ErrorMap; ErrorMap.insert(map<char*, char*>::value_type(*l_itrList, ErrorMsg1)); После этого я читаю эту карту три раза для обработки некоторых запросов. перед удалением я печатаю карту, и я получаю первые два знач...
map
30 окт. 2013, в 17:37
2 ответа
Есть ли безопасный способ или обычная практика того, как я могу убедиться, что мой с исполняемыми детьми execvp живет в хорошем состоянии? Например: я разрешаю пользователю моей программы выбирать пользовательский процессор для некоторых данных в программе (скажем, он хочет обработать их с помощью...
system
30 окт. 2013, в 13:49
1 ответ
У меня есть процесс, который заблокирован в сокете. Когда вход становится доступным в сокете, процесс декодирует ввод, и большая часть времени ничего не делает, кроме обновления структуры памяти. Периодически вход такой, что запускается более сложный анализ, что в конечном итоге приводит к исходяще...
optimization
performance
latency
30 окт. 2013, в 04:10
1 ответ
Я пытаюсь реализовать системный вызов ядра, чтобы удалить первый элемент из очереди. Я получаю SEGKILL при отладке в gdb, с линией в журналах ядра: BUG: не удается обработать запрос подкачки ядра на.... Моя структура для очереди выглядит следующим образом: typedef struct msgQueue { long len; ...
linux-kernel
kernel
30 окт. 2013, в 01:31
2 ответа
Я новичок в использовании OpenGL и не знаю, как глобальные контексты и такая работа несут меня. У меня есть приложение, написанное на C++ с использованием OpenGL для Linux, которое я хочу, чтобы иметь возможность работать на моей машине в полноэкранном режиме, а затем я хочу создать другое приложен...
opengl
qt
29 окт. 2013, в 19:44
2 ответа
При отладке кода C/C++ с netbeans в Linux можно "входить" в собственную библиотеку времени выполнения C (чтобы увидеть исходный код для malloc() и т.д.), Как и Visual Studio в Windows? Если нет, могут ли какие-либо IDE Linux?
netbeans
debugging
29 окт. 2013, в 14:17
1 ответ
Я знаю, что это может быть очень просто, но я не мог найти правильный способ справиться с этим. У меня есть HTML-документ, который я хочу извлечь из него. Тело тела этого документа: <div class="articleContent"> <div class="dateblock"> <div class="textsize"> ...
text
beautifulsoup
03 окт. 2013, в 19:35
3 ответа
Я хочу портировать Android на устройстве с поддержкой ARM9 200Mhz и no-fpu. Возможно ли, Google обнаружил весь код андроида или он доступен только партнерам? if ANDROID_PORT_POSSIBLE { Is there any tutorial available for porting? } Спасибо и с уважением, Солнечный....
arm
arm9
18 сен. 2009, в 22:42
3 ответа
Я использую телефон Google под управлением Android, и мне нужно выяснить, как использовать терминал 'ip'. Я узнал, что Android использует BusyBox в своем терминале, но я не могу найти какую-либо справку или учебники или любую информацию о ней, кроме основной информации, приведенной в справке термина...
terminal
16 сен. 2009, в 14:36
Наверх
Меню