delphi — вопросы с ответами

2 ответа
Я пытаюсь отправить строку в COM-объект Delphi и ожидаю ответа от объекта, но по какой-то причине он вызывает исключение AccessViolationException. Это исключение, которое он выдает, описание исключения, переведенное на английский язык: Попытка чтения или записи в защищенную память. Это часто указыв...
com
10 дек. 2018, в 11:01
1 ответ
Я совершенно новичок в Delphi и пытаюсь сделать несколько DLL для .NET. Чего я хочу добиться, так это отправлять и получать текстовый вывод из моих DLL. Вот что я сделал до сих пор: Функция Delphi Library: function DBConnet(inputStr: PChar; connStr: PChar): PAnsiChar; stdcall; export; var conS...
string
29 нояб. 2018, в 01:09
1 ответ
Я пытаюсь передать структуру в Delphi через С#, я сделал следующее, чтобы передать сообщение, я следовал формату от pinvoke, чтобы скопировать структуру данных из https://www.pinvoke.net/default.aspx/Structures.COPYDATASTRUCT, но на Delphi я не получаю сообщений. В некотором смысле, я верю, что это...
windows-messages
sendmessage
28 нояб. 2018, в 17:49
3 ответа
Я провел некоторые поиски, но, похоже, не могу найти точное соответствие по этому вопросу. Если я пропустил это, пожалуйста, перенаправьте меня. В Delphi/Object Pascal у вас есть две концепции: Метод класса - позволяет вам вызывать метод, не требуя экземпляров класса. Однако эти методы все еще до...
class
inheritance
comparison
25 окт. 2018, в 08:46
1 ответ
В последнее время мне нужно использовать DLL-библиотеку Delphi в моем проекте на С#, и у меня есть поиск некоторых ответов, но все остальное терпит неудачу. Имя DLL было modelDLL.dll, которому нужен другой файл DLL (я уже поместил эти два файла в папку отладки) Код Delphi type TCharStr=array[0..59...
dllimport
24 окт. 2018, в 05:05
1 ответ
Мой клиент просто отправил мне delphi dll для использования в моем приложении asp.net, а ниже - подпись dll: function GerarChave(pChave: ShortString; pData: ShortString; pAcao: ShortString): PAnsiChar; stdcall; Как мне это назвать? Я пробовал все как [DllImport("CEIINT.dll", CallingConvention = C...
pinvoke
20 авг. 2018, в 20:21
2 ответа
В Delphi Word представляет собой 16-битную неподписанную переменную (0..65535) http://www.delphibasics.co.uk/RTL.asp?Name=Word Переменная char в Java представляет собой 16-битную переменную Unicode (0..65535) http://docs.oracle.com/javase/tutorial/java/nutsandbolts/datatypes.html У меня есть ...
modbus
pascal
delphi-xe5
28 янв. 2015, в 12:49
1 ответ
У меня есть этот код HTML: <span class="button field_full_in_single_col"><button type="submit">Sign In</button></span> Как я могу войти в приложение, когда я нажимаю кнопку отправки?
web
submit
07 март 2014, в 16:29
4 ответа
Я использую этот код для добавления элемента в список, но я не могу понять, как динамически изменять размер элемента в соответствии с текстом: procedure TmForm.AddItemBtnClick(Sender: TObject); var Item: TListBoxItem; begin Item := TListBoxItem.Create(nil); Item.Parent := SomeListBox; Item....
delphi-xe5
firemonkey
26 янв. 2014, в 09:00
6 ответов
Я ищу бесплатное решение для подключения delphi с базой данных mysql, но без использования ODBC.Is там такой компонент? Спасибо.
03 дек. 2011, в 19:28
4 ответа
Windows 7, Vista, Server 2008, UAC активирован Для выполнения некоторых действий по установке необходимо указать права администратора. После этого я хочу, чтобы моя программа продолжала работать с правами, отличными от admin. Как перезапустить его с правами администратора? P.S. Моя программа переу...
process
uac
21 июль 2010, в 13:45
2 ответа
Я отлаживаю старое приложение в Delphi 5, связанное с последней версией MySql через ODBC-коннектор. При использовании функции преобразования CAST даже следующий запрос: select cast(1 as char) возвращает пустой столбец без имени столбца. Если я запускаю запрос непосредственно в анализатор запросов m...
16 фев. 2010, в 14:02
1 ответ
Я хочу создать приложение для своих друзей, Это похоже на книгу слайдов Я хочу как это в nameditbox, когда я ввел имя, он должен получать данные из базы данных и должен отображаться в уважаемых полях example: nick имя editboz: nick         номер: 1111 2.moreover Я хочу добавить в базу данных новую ...
database
20 дек. 2009, в 19:10
2 ответа
Как подключить локальное клиентское приложение к базе данных на сервере? Я использую Delphi и MySQL.
database
connection
local
05 дек. 2009, в 08:36
6 ответов
Я ищу приложение, которое показывает что-то из базы данных MySQL. Они должны идти в порядке, согласно которому когда-либо один следующий. Пользователь установит время, в которое должны произойти события, вместе с именем для него. Затем эта информация войдет в базу данных MySQL, и она будет показана ...
database
27 март 2009, в 16:39
Наверх
Меню