c — вопросы с ответами

3 ответа
Как вычислить F(n)%mod где mod - простое число. и F(n)=n!/(q!^r)%mod.... (x^r обозначает pow(x,r)). Я пытаюсь сделать это с помощью теоремы Ферма для вычисления обратного по модулю, но проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что fermat применим, только если gcd(denominator,mod)=1. Т...
algorithm
math
data-structures
12 нояб. 2014, в 00:48
1 ответ
Я использую следующую функцию и запрос для получения MAC-адреса сетевого адаптера: QueryValue( pService, L"SELECT MACAddress FROM Win32_NetworkAdapter", L"MACAddress", NetMacAddress, bufferLength ); Но я не знаю, как указать, к какой карте я хочу получить адрес. Есть ли способ получить MAC-адрес ...
wmi
mac-address
19 май 2014, в 11:52
1 ответ
Я написал программу, которая вычисляет количество инверсий в TXT файле (первое число - количество чисел, а не число самих номеров). На небольшом входе (5 или 10 номеров) он работает нормально, но когда вход составляет 100 000 номеров (и каждое число меньше 100 000), я получаю следующую ошибку: inco...
algorithm
malloc
18 май 2014, в 22:00
3 ответа
Я узнал, что можно хранить цифры от 0 до 255 в типе данных char. Итак, я попробовал следующий код: #include <stdio.h> int main() { unsigned char num[4]; int sum=0; int i=0; printf("Enter Four Digit Number\n"); while(i<4) { scanf("%1d",&num[i]); ...
18 май 2014, в 17:51
1 ответ
Введите код: unsigned pid = waitpid(mPid, &status, WNOHANG); mExitStatus = WEXITSTATUS(status); Получите отладочную печать для переменной, например: mExitStatus = 15 status = 3840 Для "mExitStatus = WEXITSTATUS (статус)", я получил следующий статус, который объясняет evaluates to the least ...
process
waitpid
18 май 2014, в 10:57
1 ответ
Здесь, хотя базовый адрес тот же, то почему вывод не тот же, пожалуйста, опишите, как работа выполняется в первом заявлении printf?? #include<stdio.h> int main(){ char c[2]="a"; printf("%c\n",c); printf("%c",c[0]); return 0; }
string
character
17 май 2014, в 11:10
2 ответа
Я пытаюсь запустить gtags -v 'для создания индекса для моей большой базы кода. по этой ссылке: Emacs как IDE для крупных проектов C++ Мой вопрос в том, как я могу сказать, что гагасы пропускают прогулку в некоторые каталоги (не обязательно верхний уровень) "eg 'out', '.git', 'tools'? Спасибо....
gnu-global
16 май 2014, в 22:25
1 ответ
У меня есть файл, разбитый на многие сегменты. Мне нужно объединить файлы в один файл. Теперь простой код, который я придумал: QFile file; file.setFileName(fileUrl); file.open(QIODevice::WriteOnly); for(int j=0;j<totalSegments;j++) { Segment[j]->fileSegment.close(); if(!Segment...
16 май 2014, в 20:51
4 ответа
Я просто хотел бы спросить, в чем разница во времени выполнения, когда: a) Мы имеем переменные, объявленные в main() и отправляем их в функции, используя аргументы б) У нас есть глобальные переменные и доступ к ним непосредственно из функций без аргументов Дело в том, что я начал писать нескольк...
function
execution-time
16 май 2014, в 08:30
1 ответ
Я написал небольшую реализацию RSA-шифрования, но не дает правильного результата, иногда дешифрование дает 0 при использовании других значений для p & q (простых чисел). Что здесь может быть не так? #include <stdio.h> #define uint unsigned long long uint modpow(uint base,uint exp,uin...
encryption
rsa
15 май 2014, в 22:10
3 ответа
Каков наиболее эффективный способ добавления двух скаляров в c/c++ с защитой от переполнения? Например, добавление двух символов без знака 255, если a + b> = 255. У меня есть: unsigned char inline add_o(unsigned char x, unsigned char y) { const short int maxVal = 255; unsigned short int...
15 май 2014, в 18:21
1 ответ
У меня есть исходный код, содержащий файлы.c, который построен с использованием сборки ndk в eclipse Ide. Я хочу добавить файл.cpp, в котором мне нужно импортировать мои.c файлы. Когда я делаю то же самое, у меня возникают проблемы с компиляцией. Большинство проблем связаны с типом персонализации т...
android-ndk
compiler-errors
compilation
15 май 2014, в 14:05
1 ответ
У меня есть библиотека ethernet для микроконтроллера (keil rl-tcpnet для lpc2478). Библиотека использует va_list (стандартный указатель на макрос массива arg, определенный в stdarg.h) в функции вывода отладки таким образом: void __debug__ (const char *fmt, ...) { va_list args; va_start (args,fm...
embedded
15 май 2014, в 13:45
1 ответ
там простая программа сокетов (сервер/клиент), которую я сделал. сервер работает над окнами, а клиент - приложение для Android, которое содержит общую библиотеку, созданную из c-сокета. на стороне клиента, чтобы избежать замораживания, я заменил сокет на NON_BLOCK, чем откат в гнездо BLOCK после п...
16 нояб. 2011, в 02:56
1 ответ
У меня возник вопрос: Я хотел бы назвать родной двоичный файл Android (в моем случае PING) из источника Java. Поэтому я знаю, что это возможно, создавая новый процесс и прослушивая его OutputStream, но мне интересно, нельзя ли использовать JNI для этого. Я думал о создании нового двоичного кода, ...
android-ndk
jni
15 нояб. 2011, в 20:19
Наверх
Меню