android — вопросы с ответами

2 ответа
У меня есть приложение с будильником в магазине воспроизведения, которое очень хорошо работает на большинстве устройств, но, к сожалению, некоторые устройства сообщают, что будильник не срабатывает в установленное время, и я пришел к выводу, что существуют устройства, которые ограничивают работу пр...
clock
android-doze
alarmmanager
07 апр. 2019, в 21:44
2 ответа
В ConstraintLayout ImageView привязывается к своему родителю таким образом, чтобы: Его левая сторона привязана к левой стороне экрана Его правая сторона связана с правой стороной экрана Его верхняя сторона связана с нижней стороной виджета Его нижняя сторона связана с нижней стороной экрана...
android-constraintlayout
android-imageview
07 апр. 2019, в 21:26
1 ответ
Мне нужно изменить исходный код библиотеки пользовательского интерфейса CometChat. В документации говорится, что исходный код можно найти в загруженном пакете SDK в пользовательском интерфейсе Android/CometChat. Я безуспешно пытался найти эти файлы по пути из документации, даже в скрытых папках. ...
android-studio
android-gradle
07 апр. 2019, в 19:03
1 ответ
У меня есть два MaterialButton в LinearLayout и я меняю их цвет фона и цвет текста в зависимости от какого-то внутреннего состояния, которое я переключаю при нажатии на любой из них. Он отлично работает во всех версиях Android выше леденец. Исходное состояние для них во всех версиях Android работае...
colors
android-layout
material-design
07 апр. 2019, в 11:50
1 ответ
Как добавить пользовательские отступы в горизонтальный разделитель, используемый в RecyclerView? Пока это мое решение, но отступы полностью игнорируются: import android.content.Context import android.graphics.Rect import android.view.View import androidx.recyclerview.widget.DividerItemDecoration i...
android-recyclerview
android-layout
26 март 2019, в 14:34
1 ответ
В Android P сообщение FCM НЕ будет получено, если устройство находится в режиме глубокого сна (без подключаемого кабеля и экрана, если он выключен в течение некоторого времени). Я обнаружил, что Google указал такую информацию для ограничения фона P здесь ★ Примечание: Начиная с января 2019 года,...
firebase-cloud-messaging
18 март 2019, в 18:17
4 ответа
Когда я androidx Gradle с androidx я получаю следующую ошибку. Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему. Сообщение об ошибке: Ошибка слияния манифеста: Атрибут application @appComponentFactory value = (android.support.v4.app.CoreComponentFactory) из [com.android.support:support-compat:28.0.0]...
android-manifest
androidx
18 март 2019, в 10:27
1 ответ
Я пытаюсь получить цвет пикселя из скрипада. Хотя я могу заставить команду работать, когда я сначала использую 'adb shell', я хочу иметь возможность запускать команду прямо из оболочки Windows. Я попробовал все предложения в этом посте, но не могу заставить его работать. "C:\Program Files\Microvir...
12 март 2019, в 04:47
1 ответ
Я динамически добавляю строку рейтинга к пользовательскому компоненту. Я получаю рейтинг от сервера, и первоначально он показывает нормально. Но, если, например, я получу рейтинг 5 звезд, если я нажму на вторую звезду, звезды 3, 4 и 5 будут нарисованы, как будто они получают половину звезды, что дл...
ratingbar
08 март 2019, в 13:27
1 ответ
У меня есть два приложения Клиентское приложение а также Серверное приложение в андроид Что я хочу Чтобы проверить в моем приложении сервера, что приложение погоды клиента имеет подключение к интернету или нет. Что я сделал Я читал этот пост Я использовал BroadcastReciever для прослуши...
firebase
internet-connection
22 фев. 2019, в 22:10
1 ответ
Я пытаюсь загрузить больше данных при прокрутке наверх мой адаптер содержит несколько просмотров Я загружаю несколько строк из sqlite для отображения в обзоре и загружаю больше данных при прокрутке сверху. когда я загружаю больше данных, приложение падает 02-20 22:57:01.324 6833-6833/ E/AndroidRu...
android-recyclerview
20 фев. 2019, в 21:57
1 ответ
У меня есть большой проект, в котором мне нужно применить некоторые анимации при переходе между фрагментами, когда пользователь перемещается в приложении. До сих пор я использовал метод setCustomAnimation для FragmentTransaction и он отлично работал, как и ожидалось, но он довольно ограничен при н...
android-fragments
android-transitions
shared-element-transition
16 фев. 2019, в 21:59
1 ответ
С библиотекой Android Room, как мне написать метод Dao, который возвращает логическое значение, указывающее, существует ли первичный ключ в базе данных?
android-room
08 янв. 2019, в 05:10
1 ответ
У меня есть Activity, где интерфейс объявлен, и у меня есть класс ViewModel которого есть переопределенный интерфейс, и я хочу вызвать метод интерфейса из Activity чтобы внести изменения в класс ViewModel но не могу вызвать метод в Activity говоря, что у класса ViewModel нет компаньона. объект, и, ...
kotlin
interface
26 нояб. 2018, в 07:55
1 ответ
У меня есть класс обслуживания, и я хочу предоставить его через Dagger. Но я получаю эту ошибку ниже: ошибка: [Dagger/MissingBinding] service.KeyStoreService не может быть предоставлен без конструктора @Inject или метода, аннотированного @Provides. service.KeyStoreService предоставляется по адрес...
dependency-injection
dagger-2
dagger
20 нояб. 2018, в 23:28
Наверх
Меню