unix — вопросы с ответами

4 ответа
Существуют ли объективно лучшие способы создания временных файлов в сценариях bash? Я обычно называю их тем, что приходит мне на ум, например tempfile-123, так как он будет удален, когда закончится script. Есть ли недостаток в этом, кроме перезаписывания возможного tempfile-123 в текущей папке? Или ...
11 июнь 2012, в 16:50
6 ответов
Как вы используете файл идентификатора с rsync? Это синтаксис, который, я думаю, должен использовать с rsync для использования файла идентификации для подключения: rsync -avz -e 'ssh -p1234 -i ~/.ssh/1234-identity' \ "/local/dir/" [email protected]:"/remote/dir/" Но это дает мне ошибку: W...
rsa
dsa
rsync
03 апр. 2011, в 01:52
8 ответов
У меня есть bash script, который запускает дочерний процесс, который время от времени сбой (фактически, зависает) и без видимых причин (закрытый источник, поэтому я не могу с этим поделать). В результате я хотел бы запустить этот процесс за определенное количество времени и убить его, если он не вер...
01 март 2011, в 20:52
4 ответа
Я хочу сказать 10 строк max от grep. Я не хочу, чтобы мой компьютер много работал. Я хочу, чтобы он остановился после 10 результатов, найденных grep. Возможно ли это?
16 фев. 2011, в 06:29
3 ответа
Я установил SVN на машину Ubuntu, и я не могу окунуться в что-то. Всякий раз, когда я проверю что-то с терминала, я получаю эту ошибку о сохранении незашифрованного пароля: ----------------------------------------------------------------------- ATTENTION! Your password for authentication realm: ...
encryption
passwords
svn
29 сен. 2010, в 18:07
4 ответа
У меня есть два текстовых файла, каждый из которых содержит информацию по строке, такую ​​как file1.txt file2.txt ---------- --------- linef11 linef21 linef12 linef22 linef13 linef23 . . . . . ...
27 сен. 2010, в 18:53
4 ответа
find . -type f -print выводит ./file1 ./file2 ./file3 Любой способ сделать печать file1 file2 file3 ?
find
strip
08 апр. 2010, в 00:25
15 ответов
Как распечатать дату, которая находится за день до текущего времени в Bash?
date
solaris
10 нояб. 2009, в 09:41
9 ответов
Могу ли я иметь определенные настройки, универсальные для всех моих пользователей?
29 окт. 2009, в 03:46
7 ответов
Предоставляет ли какая-либо операционная система механизм (системный вызов, а не программа командной строки), чтобы изменить путь, на который ссылается символическая ссылка (символическая ссылка), - иначе, чем отключение старого и создание нового? В стандарте POSIX нет. Solaris 10 - нет. MacOS X 10....
symlink
23 сен. 2009, в 14:38
16 ответов
Я хочу, чтобы иметь возможность программно добавлять новое задание cron, каков наилучший способ сделать это? Из моих исследований кажется, что я мог бы сбросить текущий кронтаб, а затем добавить новый, трубопровод, который возвращается в crontab: (crontab -l ; echo "0 * * * * wget -O - -q http://www...
cron
04 март 2009, в 15:32
11 ответов
В среде Windows есть API для получения пути, на котором выполняется процесс. Есть ли что-то подобное в Unix/Linux? Или есть ли другой способ сделать это в этих средах?
path
process
environment
03 март 2009, в 10:13
7 ответов
У меня есть потенциально большие файлы, которые нужно сортировать с помощью 1-n ключей. Некоторые из этих ключей могут быть числовыми, а некоторые из них могут отсутствовать. Это столбчатый файл с фиксированной шириной, поэтому нет разделителей. Есть ли хороший способ сделать это с помощью Unix? С о...
sorting
10 дек. 2008, в 20:35
4 ответа
Я создаю программу на C, где мне нужно получить каталог, из которого была запущена программа. Эта программа написана для компьютеров UNIX. Я смотрел на opendir() и telldir(), но telldir() возвращает off_t (long int), поэтому мне это действительно не помогает. Как я могу получить текущий путь в строк...
working-directory
18 нояб. 2008, в 10:49
16 ответов
Есть ли простой способ в довольно стандартной среде UNIX с bash запустить команду для удаления всех, кроме самых последних файлов X из каталога? Чтобы дать более конкретный пример, представьте, что какое-то задание cron записывает файл (скажем, файл журнала или tar-ed up backup) в каталог каждый час...
scripting
25 авг. 2008, в 08:34
Наверх
Меню